Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » Годзилла против Гигана (1972)


Годзилла против Гигана (1972)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Генго, художник комиксов, находит работу в Мировой Детской Земле, с помощью своей подруги Томоко. Мировая Детская Земля - некоммерческий луна-парк и музей, посвященный монстрам. Ее Штаб - “Башня Годзиллы”, точная копия в короля монстров. Кабота, босс Генго, говорит, что план организации сосредоточен на “совершенном мире”. Кабота хочет, чтобы Генго рисовал монстров для музея. Идя на работу, Генго врезается в женщину, которая роняет магнитофонную ленту на землю. Боссы Генго обыскивают здание и преследуют ее. Генго берет ленту и кладет в свой карман. Генго встречается с боссом. В это время за столом, председатель, по имени Фумио, занят, вычисляя орбиту "Туманности М. Косоохотника". Кабота расстроен, потому что девочка убежала. Генго спрашивает, что это за пленка, и босс объясняет, что это - "пленка мира". Этой ночью Генго случайно встречается с девочкой по имени Макхико и ее другом хиппи Шозаку. Эти два "бандита" рассказывают свою историю. Брат Макхико Такаши Шима - компьютерный техник в Мировой Детской Земле недавно загадочно исчез. В то же самое время, Такаши написал в своем дневнике, что компания делает что-то ужасное и что это записано на двух магнитофонных лентах. Генго, Макхико, и Шозаку включают пленку, но слышат только непонятный искаженный шум. Годзилла и Ангирус принимают сообщение на Острове Монстров. Годзилла вызывает Ангируса и говорит ему, чтобы тот нашел эту пленку. Ангирус атакован японскими Силами Самообороны и отступает. Генго, Макхико и Шозаку решают найти информацию о Мировой Детской Земле. После просмотра публикации в газетных изданиях, они догадываются, что Детская Земля - некоммерческая компания, которая принимает частные пожертвования, основанные в Швейцарии, так что они могут делать все, что хотят. Кабота и вооруженные охранники прослеживают Генго до его квартиры и крадут назад пленку. Как только охранники собираются убить Генго, Макхико и Шозаку, появляется подруга Генго и избивает коллег Генго. Годзилла и Ангирус убегают с Острова Монстров, и направляются в Токио. Глава Мировой Детской Земли, Фумио, прослушивает обе “пленки мира. ” Вскоре Король Гидора и новый монстр-киборг по имени Гиган прибывают на Землю и нападают на Токио. В это время, Генго и Томоко схвачены злыми людьми Детской Земли при попытке спасти Такаши, заключенного в тюрьму в Башне Годзиллы. Они обнаруживают, что все люди, в детской Земле является тараканами Туманного Космоохотника, который планирует захватить загрязненную Землю. Годзилла и Ангирус прибывают в гавань, чтобы бороться с Гиганом и Королем Гидорой. Председатель управляет Гидорой и Гиганом. Они привлекают Годзиллу к его башне. Вдруг из башни вылетает луч, нацеленный на короля монстров! Шозаку и Макхико спасают Генго, Томоко и Такаши в Башне Годзиллы. Генго рисует большую метку его друзей и его самого забирают в вертолет Сил Самообороны Японии. Сброшена взрывчатка, и после перестрелки башня взрывается! Гиган и Король Гидора освобождаются от контроля и Годзилла и Ангирус побеждают. Космические монстры отступают и на этом заканчивается фильм.

2

А пачиму ва всех паследнех фильмах пра Гадзилу Шово-эры *переходит на нормальный тон* действуют какие-то инопланетные расы? Как-то приедаться должно. То одна раса, то другая... То тараканы, то аблизьяны...

3

Винни-Пух написал(а):

А пачиму ва всех паследнех фильмах пра Гадзилу Шово-эры *переходит на нормальный тон* действуют какие-то инопланетные расы? Как-то приедаться должно. То одна раса, то другая... То тараканы, то аблизьяны...

Ну это ж Шова была... А вообще, это вопрос к создателям фильмов. :)

4

Посмотрел на русском. Блин, опять Кинг Гидора прилетела... Откуда, ее ж убили в "Уничтожить всех монстров"... Да и в конце они вместе с Гиганом убежали.
А в оригинальной версии, в отличии от американской, Годзилла и Ангирус не разговаривают, а просто издают звуки, а на экране пишется, что они говорят. Например, Годзилла говорил: "Эй, Ангирус"? "Чего тебе?" "Иди в разведку!" "Хорошо!"

5

Опять рыдаю по поводу того, что грозный, наводящий ужас Годзилла (каким он был в первой ленте) к семидесятым годам превратился в детскую игрушку. На старом сайте было написано, что в Хейсее Годзилла опять стал злым. Не совсем верно. Злым его назвать нельзя, а вот грозным - да. Его опять сделали грозным, наводящим страх и вызывающим уважение. Чего нельзя сказать про последние ленты Шовы. Их что, все для детей делали?!

6

Винни-Пух
Ну, не совсем для детей... В этом фильме Гиган даже так порезал Годзилле плечо, что у того кровь фонтаном брызнула.

7

Тогда то, что кажется детским - это просто особенности тогдашнего стиля, получается?

8

Винни-Пух написал(а):

Тогда то, что кажется детским - это просто особенности тогдашнего стиля, получается?

Выходит, что так. Но на самом деле есть один чисто детский фильм - это Месть Годзиллы. А так в Гигане вроде все более менее по-взрослому. :)

9

Тогда их два - Месть и Мегалон. Тот как раз детский, один Ягуар чего стоит - ну прямо сериал "Могучие рейнджеры".

10

))))) Боксинг здесь прикольный: стенка-на-стенку))))
Музыка вот, правда, хорошая. Уже очень похоже на Хейсей.

11

Только что посмотрел. Фильм очень понравился, несмотря на многочисленные недостатки.
Годзилле здесь неслабо досталось.

12

Почему то Годзи почти не использовал луч. Экономил?

13

Фильм довольно хороший. Действительно, сражения монстров в нём поставлены хорошо для Шовы. Понравился момент ранения Ангируса - кровь в разные стороны. Жёстко досталось и Годзилле.

14

Один из лучших фильмов в Сёва-серии. Этот фильм более серьёзен, чем предыдущие. Человеческо-таракановая линия не так затянута, как в "Гидоре" и "Уничтожить всех монстров". Схватки довольно неплохие. Правда в конце мыстры вели себя очень вяло. Гидора вообще на протяжении всего фильма крыльями не махал. Костюмы Ангируса и Гайгана понравились. Посмеялся с Гидоры с торчащим пушком на шее. Но больше всего я ржал, когда Годзилла скакал на Гайгане как... э-э... неважно :D Также, как оказалось, у Годзиллы - стальная башка - Гайган с трудом её пролупил. Но, если честно, меня уже очень сильно начали достовать нарезки из предыдущих фильмов - почти все сцены разрушений, как и в "Монстре Зеро", взяты из "Радона", а часть схваток - из "Гидоры", "Зеро" и "Уничтожить всех монстров".
Кстати, это второй фильм, где используется Майзер. Первый - "Чудовища Франкенштейна: Санда против Гайры"

Отредактировано Zilla_jr (2010-06-21 19:14)

15

Посмотрел только отличный фильм задумка интересная!

16

Я б его отличным не назвал. Основная идея напоминает сюжет "Гамера против Зигры", но здесь он обигран лучше. А вот монстровая линия абсолютно никакая. Чуть ли не половина - нарезка из предыдущих фильмов.

17

А разве имя этого зелёного монстра-киборга не Гайган?

18

Да, Гайган, то есть Gigan. Гиган - это ошибка. Тогда бы было Geegun.

19

Мне начало не очень понравилось. А после того, как я посмотрел 2 Хейсеевский фильма снова, мне кажется что это комедия, а не фильм про Годзиллу.

20

Сцена полёта Гайгана и Кинг Гидоры мне не понравилась - мне кажется что там игрушки использовали.  :mad:  :angry:

21

Мавгроллантэ написал(а):

мне кажется что это комедия, а не фильм про Годзиллу.

Просто тогда в связи с модой фильмы о Годзилле перетекли в несколько пародийное русло. Сейчас их трудно понять. Они были рассчитаны исключительно на своё время.

Мавгроллантэ написал(а):

Сцена полёта Гайгана и Кинг Гидоры мне не понравилась - мне кажется что там игрушки использовали.

Ну! Гайган не подаёт признаков жизни, а Гидора вообще крыльями не машет.

22

Zilla_jr написал(а):

Ну! Гайган не подаёт признаков жизни, а Гидора вообще крыльями не машет

Это правда. Ещё не очень понравился Годзилла.

23

Мавгроллантэ написал(а):

Ещё не очень понравился Годзилла.

Этот костюм Годзиллы использовался до этого во многих других фильмах и заметно начал рассыпаться. Вот обзор от AVGN, где на это указывается:

24

Zilla_jr написал(а):

Этот костюм Годзиллы использовался до этого во многих других фильмах и заметно начал рассыпаться. Вот обзор от AVGN, где на это указывается:

Но его ведь немного меняли? Или нет?

25

Не самый лучший фильм Сева-эры,но мне понравился.Плохо в начале болтовни было многовато.

26

Фильм интересный. Мне понравился. По-моему, в Сёве самый живучий Гайган: у него даже крылышко не оторвали, а в 2004 году голова за 6 к.м. отлетела.

27

А так Гайган интересный монстр. Мне он понравился после Мехагодзиллы, и он самый эмоциональный после Годзиллы, чего уж стоит постукивание руками, как аплодисменты какие-то, нда. К тому-же он чем-то напоминает мне попугая Кешу, и поэтому он в общем-то весёлый персонаж, только вот нигде он добрым не был... Поэтому я его вставил в книгу о Мехагодзилле, вместо слишком уж обычного Кинг Сизара...

28

Dmitry написал(а):

В этом фильме Гайган так порезал Годзилле плечо, что у того кровь фонтаном брызнула.

Да, брызнула. Жалко, конечно, но зато это будет иметь видное место в моей книге. Вообще, в моей кгиге отсылки больше чем половина относятся к этому фильму: и Монтр-Лэнд (как там этот парк со статуей Годзиллы назывался? Я уже не помн.), и даже кровь из этого фонтана, которая и имеет роль в книге. Какую, завтра выложу 4-тую главу, всё узнаете.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » Годзилла против Гигана (1972)