Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 03. Кинг-Конг против Годзиллы (1962)


03. Кинг-Конг против Годзиллы (1962)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

https://pp.vk.me/c626430/v626430083/d338/CB5nPwCToiU.jpg

Монстры: http://s1.uploads.ru/t/PHWc3.jpg http://sa.uploads.ru/t/ReVLn.jpg

год - 1962
страна - США, Япония
режиссер - Исиро Хонда
бюджет - ¥5 000 000 (≈ $ 50 000)

В главных ролях: Тадао Такашима, Кэндзи Сахара, Ю Фудзики, Ичиро Аришима, Дзюн Тадзаки, Акихико Хирата, Миэ Хама, Акико Вакабаяси, Акеми Негиси, Сомэсё Мацумото...

Описание: Недалеко от Японии, в водах океана, просыпается Годзилла, которого все считали мертвым. Он движется в сторону самого большого острова Японии. Группа телевизионщиков отправляется на остров, где, согласно легендам, живет Бог, и находит там гигантскую гориллу по имени Конг. Телевизионщики перевозят гориллу в Японию. Кинг Конг сбегает и начинает вести сражение против Годзиллы.

Сюжет:

Внимание спойлеры!

На одном острове обнаруживаются чудо-ягоды, которые могут вылечить любую болезнь. Но дикари, живущие на острове, отказываются продавать более чем несколько банок ягод, ссылаясь на то, что этими ягодами они кормят своего страшного бога - Кинг-Конга. Директор одной крупной японской фирмы посылает двух своих работников на тот остров, приказывая им доставить Конга в Японию. По прибытии на остров двое людей слышат страшный рев - и дикари начинают ритуальный танец. Вскоре появляется Кинг-Конг, выпивает из бочек зелье из ягод, которое приготовили для него дикари, и засыпает. Двое людей из Японии связывают его и начинают буксировать к Японии на огромном плоте. Тем временем американская ядерная подлодка терпит крушение, врезаясь в айсберг, в котором спал Годзилла. Годзилла просыпается и начинает двигаться к суше. Люди беззащитны. В это время, посреди океана, Кинг-Конг просыпается на плоту, разрывает тросы и тоже начинает плыть к берегам Японии. Вскоре два монстра встречаются. Как такового боя не было, так как Кинг-Конг очень испугался теплового луча Годзиллы. Воодушевленный своей победой, Годзилла продолжает бесчинствовать. Но во время второго боя ситуация переменилась. В то время, когда Конг уже лежал поверженный, а Годзилла жег его тепловым лучом, ударила молния и придала сил Кинг-Конгу. Началась ожесточенная схватка, и, в конце концов, оба монстра упали с обрыва в море. В самом конце показывают Кинг-Конга, который по морю плыл обратно на свой остров. Американская версия на этом и заканчивается, но в японской версии в конце слышится крик Годзиллы, который окончательно убивает Кинг-Конга.

Кадры:
http://sa.uploads.ru/t/oMhGN.jpg http://sa.uploads.ru/t/6CJzO.jpg

Просмотр:
http://s1.uploads.ru/t/QWCh4.jpg

Открыть

http://s1.uploads.ru/t/mwFuE.jpg

Открыть

2

Купил сегодня японскую версию. Сейчас буду смотреть.

3

Посмотрел оригинал. В отличии от американской версии, никакого мужика-американца-комментатора, который сидел с ягодами и комментировал - нет. В конце по морю плывет только Конг, на вопрос, а что с Годзиллой, было отвечено: кто знает...  В самом конце слышен рев Годзиллы и Кинг-Конга.

4

Все равно горилла победил, жаль....

5

AnD написал(а):

Все равно горилла победил, жаль....

Не факт! Они вместе в море свалились Годзилла мог спокойно под водой уплыть куда надо, а Конг - по поверхности.

6

Есть только американская версия, с русским переводом. Костюм Годзиллы хорош. Вообще из фильмов Шова-Эры я смотрела полностью первые четыре ленты, и мне они понравились, в том числе и костюмы из них. Так вот, Годзилла здесь выглядит более-менее натурально, если не считать того, что во время боя он двигается слишком быстро, а вот Конг, ИМХО, менее уже натурален, и эти его трюки с электрической энергией как-то странны.
Также понравился огромадный осьминог, который залез к дикарям сока попить.  :cool:
Дикари, правда, те еще. Это шедевр кича. Похоже, ни в одном фантастическом фильме нет и не может быть нормальных дикарей - закон жанра, что ли?
И прикололо, что у Конга любимое занятие - бегать с девушкой в кулаке, будто он все время только этим и занимается.
В общем, лента хорошая, хотя и без особого драматизма. Как фильм для семейного просмотра - самое то.

7

Годзилла дрался гораздо лучше, чем Конг. Его слабость, что у него нет дальнебойного оружия.

8

Кто-нибудь, скажите что-нибудь по поводу этого великолепного осьминога!

9

Осьминог посчитал, что лучше не связываться с Конгом на суше. Он должен был на него потом в море напасть.

10

Да, хотя Годзилла и хорош, танки игрушечные... причем это даже не очень и маскировалось. Но будем учитывать то, что в то время такая маскировка была невозможна по причине отсутствия компьютеров.

11

Понравилось что видно было как снаряды летят, во многих фильмах показывают момент выстрела и взрыв, а тут и полет :jumping:

12

AnD написал(а):

Понравилось что видно было как снаряды летят, во многих фильмах показывают момент выстрела и взрыв, а тут и полет

При чем снаряды летят куда угодно, но только не в Годзиллу.

13

Вот, если кому надо, здесь можно посмотреть фильм на русском, онлайн:
http://intv.ru/view/?film_id=37948

14

P.S. это американская версия

15

Вот, что я думаю:
1. У Годзиллы размер мозга больше, чем горошина, ИМХО.
2. Знакомая мелодия, которая играла, когда Кинг-Конга усыпляли. Где-то она встречается в Хейсее... Вроде в "Пришельце"...
3. Годзилла прикольно там танцует! Мне чуть плохо не стало :crazyfun:  :rofl:
4. Ракеты с наркотиком... Интересная идея, жаль, что не была развита позднее.
5. Почему Годзи сразу не расплавил вышки?
6. Теперь понятно, от кого Годзилла набрался человеческих приемчиков... :D
7. Электричество делает Конга сильнее, позднее этот прием был применен и к Годзилле.
8. Мне кажется, в этом фильме самая прикольная драка за всю Шову!

Отредактировано ПерчеГ (2008-06-18 13:45)

16

3. Годзилла прикольно там танцует!

В "Монстре Зеро" куда прикольнее  :crazyfun:

4. Ракеты с наркотиком... Интересная идея, жаль, что не была развита позднее

У Мекагодзиллы в арсенале были транквилизаторные ракеты (у хейсеевского).

5. Почему Годзи сразу не расплавил вышки?

Решил отдохнуть до фильма "Годзилла против Мотры". Вот там-то и оторвался  :D

8. Мне кажется, в этом фильме самая прикольная драка за всю Шову!

Ну по зрелищности и серьезности ни эта драка ни этот фильм и близко не стоят рядом с "Годзиллой против Мотры". Ну а прикольная в смысле смешная - погодите, позже снимут еще более прикольные фильмы.  :)

1. У Годзиллы размер мозга больше, чем горошина, ИМХО.

Разумеется, он же мутант!  :)

17

Винни-Пух написал(а):

В "Монстре Зеро" куда прикольнее

Я еще не смотрела, но обязательно достану этот фильм. :rolleyes:

18

ПерчеГ написал(а):

2. Знакомая мелодия, которая играла, когда Кинг-Конга усыпляли. Где-то она встречается в Хейсее... Вроде в "Пришельце"...

Элементы присутствует..во всех хэйсей фильмах...

19

Что-то с ростом обезьяны переборщили - он ростом с Годзиллу (45 метров), а раньше я где-то читал, что Конг чуть больше 20 метров.

Отредактировано NIKITOS (2008-06-01 05:32)

20

ПерчеГ написал(а):

7. Электричество делает Конга сильнее, позднее этот прием был применен и к Годзилле.

К Годзилле это применили ещё раньше  - в 1954.

21

NIKITOS написал(а):

Что-то с ростом обезьяны переборщили

А тогда Кинг Конг с Годзиллой вообще не справиться.

NIKITOS написал(а):

он ростом с Годзиллу (45 метров),

Помоему Годзилла 50 метров.

22

45 метров - Кинг-Конг. А Годзилла 50.

23

NIKITOS написал(а):

К Годзилле это применили ещё раньше  - в 1954.

Это его сильнее не сделало. Я про фильм "Годзилла против МекаГодзиллы". Там Годзи после удара молний смог притягивать металл.

24

Но ведь после удара высоковольтной линии он выпустил тепловой луч. Это ведь помогло.

Отредактировано NIKITOS (2008-06-01 13:42)

25

NIKITOS написал(а):

Но ведь после удара высоковольтной линии он выпустил тепловой луч

Он только в тот момент догадался его использовать. Сладкое на десерт 8-)  Но впрочем, мы тут флудим

26

Прикольный фильмец, Годзилла классно надавал пинков горилле. Некоторые моменты даже смотрелись напряжённо. Но очень раздражали постоянные вставки с америкосами.

27

Годзилла точно уделал Конга))А фильм достаточно неплохой мне очень понравился, повеселил момент когда Конг бежал на Годзиллу перекувырнувшись, но промахнулся мимо динозавра и с громким БУМ! влетел в камень башкой))

28

General написал(а):

Конг бежал на Годзиллу перекувырнувшись, но промахнулся мимо динозавра и с громким БУМ! влетел в камень башкой))

Долго я угорал с этого момента. А ещё угарал когда Конг пытался Годзиллу деревом накормить. :D

29

NIKITOS написал(а):

А ещё угарал когда Конг пытался Годзиллу деревом накормить. :D

Не знала глупая обезьяна, что Годзилла не травоядный)) А вообще так посмотрел фильм и думаю как же весело наверно было снимать его, в игрушечные танчики играть или в ванной кораблики переворачивать или в костюме динозавра весело руками махать (как перед боем Годзилла, видимо пугал Конга и так дрыгался весело) Не то что теперь фильм снимают, одна комп графика  и всё, хотя Годзилла в этом плане всегда был верен традициям)))

Отредактировано General (2010-03-21 04:35)

30

Достаточно неплохой фильм. Не Хейсей конечно, но вполне смотрибелен. Понравилась идея стравить двух самых известных монстров, но вот костюмы явно подкачали, хотя стоит сделать скидку на время, когда снимался данный фильм. Для того времени спецэффекты вполне нормальные. Только вот зачем Годзилла плясал? Не идет ему это совершенно. А Конг, при одинаковых размерах с Годзиллой очень уж слабый. Если бы молния не попала в него, он бы потерпел поражение. Вообщем, обезьяну спасло только чудо. Кстати, Конг - бабник. :D


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 03. Кинг-Конг против Годзиллы (1962)