Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О сайте

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Black Oni написал(а):

Там Гидор не в  названии,там в тексте самом...

Исправлено.

32

Ссылка такая.
ed2k://|file|King.Kong.Protiv.Godzilly.(Rus).avi|731617280|56792599F7E7280892BC71E8D01EA4FD|/
Вроде бы я по ней и скачивала этот фильм.

33

Кинг Гидора - это имя монстра. Не спорить. Как его назвали, так и говорим. Или давайте уж Король Гидр, Китогорилла, Король Цезарь, Ящер-титан и т.п.

34

antony459 написал(а):

Кинг Гидора - это имя монстра. Не спорить.

Да никто и не спорит. :)

Винни-Пух написал(а):

Ссылка такая.
ed2k://|file|King.Kong.Protiv.Godzilly.(Rus).avi|731617280|56792599F7E7280892BC71E8D01EA4FD|/
Вроде бы я по ней и скачивала этот фильм.

Спасибо. Но его может еще на торренте все же выложит мой друг.

35

Годзилла против Биоланте. Можно скачать. Перевод многоголосый. Формат - DVD. Цвета немного блеклые.
С моей кассеты.

36

А Биолланте - две "Л".

37

antony459 написал(а):

А Биолланте - две "Л".

Название иностранное - не так важно. Я с одной все время пишу.

38

Доступен для скачивания фильм "Уничтожить всех монстров".

39

Началось,почему Мотра и Годзилла,а в японском окончание ра???

40

Dmitry написал(а):

Название иностранное - не так важно.

ЭТО ВАЖНО! По твоему важно, чтобы твое имя писали с большой буквы и заканчивали на "Й", а не на "И"? Если нет, то наздоровье, поступай как знаешь, пиши хоть бяоланте, но вряд ли многие это оценят.

Dmitry написал(а):

Я с одной все время пишу.

Гордиться теперь этим будешь? Знаешь, некоторые пишут "Тираннозавр" с одной "н", но это не говорит о том, что это правильно. Давайте все как хотим называть будем, один Годзилла, другой годзила, третий Китогорилла, четвертый годзиллок какой нить? Или может все таки все будем правильно писать?

По поводу Годжиры/Годзиллы - потому что ТОНО выпустила Годжиру в США под другим именем. Раз так захотел создатель, то будет так. Раз так захотел создатель, то пишем так, как он захотел. Без мотиваций "Иностранное слово, неважно"

41

antony459
Не надо так переживать... Биолланте, так Биолланте... Вообще, на одной из моих кассет его Розозавром называют. :)

42

Ну, сцепились из-за названий, блин... Может, хватит... Кстати, я тоже слышала, что Биоланте Розозавром называли, подходяще... гм...
Кстати, замечание по разделу "Монстры". Может, как на старом сайте, сделать фотографию и описание, а не только названия? Было бы интереснее...  :)  Многие, кто зашел на сайт как гость, не видели этих монстров...  Кто такая Хедора? Жмем ссылку - вот ее фото, в анфас, и описание, откуда она появилась, в каких фильмах участвует, чем сильна, и как Годзилла ее победил.  Кто такая Орга? Жмем ссылку - вот фото, первая форма в виде НЛО, вторая, где она превращается в Годзиллу... Описание...
И так далее. Вот на старом сайте все это было.

43

Винни-Пух написал(а):

Кстати, замечание по разделу "Монстры". Может, как на старом сайте, сделать фотографию и описание, а не только названия? Было бы интереснее...    Многие, кто зашел на сайт как гость, не видели этих монстров...  Кто такая Хедора? Жмем ссылку - вот ее фото, в анфас, и описание, откуда она появилась, в каких фильмах участвует, чем сильна, и как Годзилла ее победил.  Кто такая Орга? Жмем ссылку - вот фото, первая форма в виде НЛО, вторая, где она превращается в Годзиллу... Описание...
И так далее. Вот на старом сайте все это было.

Этого в планах нет. Если кто-то хочет сделать отдельно странички по каждому монстру - прошу.
Винни-Пух, как ты и просила, выложил ссылку на скачивание Годзилла против Кинга Гидоры с русским переводом.

44

Спасибо!  :cool: А с меня за это что?  ;)

Отредактировано Винни-Пух (2008-03-15 14:19)

45

Винни-Пух
Посещать форум Дмитрия Сергеевича... И сайт...  :cool:

46

Винни-Пух написал(а):

Спасибо!   А с меня за это что?

На здоровье! :)  А с тебя условие, что, скачав его, не будешь сразу удалять, а подождешь, пока у тебя его остальные поскачивают. :)  Не может же мой комп сутки напролет работать. :)
Кстати, сегодня еще ссылка на скачивание "Кинг Конг против Годзиллы" добавлена.
Скоро еще планируется выложить "Месть Годзиллы", после чего будет затишье, пока кто-то что-то новое не выложит на торренте.

47

antony459 Но говрим ведь разрушитель и Космический Годзиллы. А Кинг Гидора как-то не по русски. В оригинале,кстати было Кингугидора, это яп. произношение английского King Ghidra. В нашем языке слова Кинг нет,зато есть Король(точно не знаю, вообще Король пошло от Карла, А Кинг от Капетингов,Каролингов и проч.) А в япе есть слово Кингу.Так что у нас етсь отмаза называть Гидору Королём(он и вправду король).

48

Мне кажется, лучше вообще писать все названия монстров на английском..

49

MacAlpine логично. или хотя бы транслитом. А то первый рус. перевод мультика Трансформеры с Барханом,Скандалистом и Тормозом до сих пор устрашает...

50

Винни-Пух
Так ты скачиваешь Кинга Гидору? А то чего-то сейчас у меня только один человек его скачивает...

51

Сколько говорить, что правильно Дестроер и СпейсГодзилла. Только потому, что это HE Destroyer и Space Godzilla, а Destoroyah и SpaceGodzilla, а эти слова на русский не переводятся никак, и заканчивая тем, что имена не переводятся вообще. Вы просто любите уподобляться нашим "руссификаторам"

52

Сайт становится все лучше и лучше! Так держать!

53

antony459 написал(а):

Сколько говорить, что правильно Дестроер

antony459 написал(а):

Destoroyah

Вы, пожалуйста, определитесь с произношением.

54

Что касается Космической Годзиллы, то в японском языке произносится так: супэ(э длинное)су годзира. Супэсу - space. Соответственно, получаем английский вариант - Space Godzilla. Переводим на русский - Космический(ая) Годзилла.

55

antony459 написал(а):

имена не переводятся вообще.

Чисто японские - да. Разрушитель и Космическая Годзилла - исключения.

56

He Space Godzilla, a SpaceGodzilla. Не потому, что супэсу - космический, а потому что создатели решили дать ему отдельное имя для Америки, так как в отношении этой страны у них были большие надежды. Годзилла, a HE Whale'o'gorilla. На русский СпейсГодзиллу никто не переводил. Поэтому СпейсГодзилла, а не космическая годзилла!!!!

Destoroyah - авторы говорят, что имя отличается (для той же защиты авторского права) в правописании, но произносится ТОЧНО ТАК ЖЕ, как слово Destroyer. Т.е. Дестроер (не надо говорить, что в английском это слово произносится как Дестройа, я это знаю. Особенности русского акцента.)

57

На каком основании это исключения? Хочу я знать? Потому что ты услышал так в кинотеатре? Ты называй его как хочешь, если уж такое неуважения к монстрам ТОНО, только вы пишите в статьях и в названиях тем и фильмов ПРАВИЛЬНО, а не так, как вам больше нравится.

58

Винни-Пух
Так ты скачиваешь Кинга Гидору? А то чего-то сейчас у меня только один человек его скачивает...

Попробую рано утром зайти на сайт, а то пишут "сервер перегружен, зайдите попозже" и так уже несколько дней. Может быть, утром он не так перегружен. Учитывая часовые пояса... а впрочем, не очень важно. Я из Екатеринбурга

59

Винни-Пух написал(а):

Попробую рано утром зайти на сайт, а то пишут "сервер перегружен, зайдите попозже" и так уже несколько дней. Может быть, утром он не так перегружен. Учитывая часовые пояса... а впрочем, не очень важно. Я из Екатеринбурга

С 9-ти до 11-ти по Москве все нормально должно быть. В это время заходи.

60

antony459 написал(а):

He Space Godzilla, a SpaceGodzilla.

Кто Вам такое сказал?

antony459 написал(а):

Не потому, что супэсу - космический, а потому что создатели решили дать ему отдельное имя для Америки, так как в отношении этой страны у них были большие надежды.

Откуда Вы так осведомлены?

Отредактировано Vovan (2008-03-20 14:36)