Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 30. Годзилла: Минус один / Godzilla Minus One / 2023 год


30. Годзилла: Минус один / Godzilla Minus One / 2023 год

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://forumupload.ru/uploads/0000/09/11/42/t556020.jpg

страна - Япония
режиссёр - Такаси Ямадзаки

премьера: Мир 3 ноября 2023
премьера: США 1 декабря 2023

В главных ролях: Рюносукэ Камики, Минами Хамабэ, Юки Ямада, Хидэтака Ёсиока, Сакура Андо, Кураносукэ Сасаки, Мунэтака Аоки...

Кадры
Трейлер

2

У фильма уже высокие оценки на агрегаторах. В самой Японии фильм также хорошо идёт в плане сборов. Это не может не радовать.

3

Отличный фильм.

Такого Годзиллу я ждал давно. Годзилла здесь сеет ужас и разрушение, и ему никто не хлопает в ладоши. Жалко что его довольно мало, видимо из-за бюджета, но всё равно в разы больше чем у Эдвардса.
Так же Годзилла не очень большой, что тоже пошло на плюс. Показали Годзиллу ДО ядерного взрыва, и он наводит жути не меньше, а наверное и больше чем его высокоразмерная версия.
Сама же история очень локальная, и крутится вокруг одного человека и его близких, примерно как в "Войне миров" Спилберга. Так же много отсылок к фильму 54го года.

Минусы.
Дизайн шипов самовыдвиженсов, которые видели в трейлере, это конечно ужас. Сюжетная броня ВСЕХ сколь нибудь значимых персонажей. Годзилла хоть злой и жестокий, но уничтожает только статистов.

Чего бы хотел добавить, так это больше отчаянья и безысходности, но пока графоний дорогой, а фильмы с Годзиллой по умолчанию высокобюджетные, такого мы не дождёмся.

Итог. Очень хороший фильм, который точно попал в мой топ 10 фильмов про Годзиллу.

9 из 10.

P.s. Накатал злободневный мем, на страну где живу.

Спойлер

Разумеется для галочки придется смотреть это Г. и разумеется не в кинотеатре.

4

https://mb.mxvfilm.ru/filmy/49840-godzi … -2023.html

5

Этот онлайн кинотеатр у меня доступен только через vpn. Сам же видеоплеер стал доступен при выборе в качестве региона сингапурского ip (SG). Если ip американский (US), то плеер блокируется.

Как я понял, это экранка. Но подожду в более хорошем качестве.

6

Телесанч версия уже довольно давно есть в ВК и на других сервисах, но тоже пока что не смотрел. Конечно всё с грёбаной рекламой.

Отредактировано leoberg124 (2023-12-22 23:31)

7

Не надо экранок смотреть. Сейчас цифровые релизы не надо по год-полтора ждать как раньше. Лучше подождать чуть-чуть и посмотреть в нормальном качестве.

8

Как я понимаю это и есть Годзик до момента облучения радиацией. Выглядит достаточно оригинально. Уже сам этот факт усиливает желание посмотреть фильм. Нравится дизайн ящера.

Годжира!

Отредактировано Маюнгазавр (2024-02-04 18:48)

9

Фильм просто отличный. Ещё бы в качестве получше его посмотреть. Дизайн у Годзиллы то, что надо. Только вот зря отошли от классики и придумали выдвижные шипы, и голос немного не оригинальный.
Не понятно только, почему бомбу взорвали в 1947 и в 1947 же Годзилла пришёл в Токио. Почему не в 1954?

10

У МонстерВерс конкурент появился.

Отредактировано Монстр (2024-04-15 09:29)

11

Итак, посмотрел вчера, давно я не сидел с открытым ртом, т.к. удивить уже чем-либо трудно. Сразу скажу очень качественный, мощный, запомишающийся фильм. Мощная драматическая составляющая о экзистенциальном кризисе как в жизни ГГ, так и всей страны. Ямадзаки, как я вижу, интересует послевоенная Япония, т.к. он уже затрагивал эту тему в своих Закатах на 3-ей авеню, правда там действие происходит уже в 50-ые (фильмы,к слову, тоже очень годные, видел две части из трёх пока что).

Сам Годзилла очень мощный. Особенно выделяется тепловой луч, который создаёт целый!ядерный взрыв! Плюс по моей памяти первый раз за всю франшизу показана регенерация монстра. План по уничтожению Годзиллы тоже выглядит достаточно оригнальным и новаторским. Я в отрывках на Ютуб видел краем глаза сцены, где Годзиллу начинает плющить и подумал, что его опять заморозят, но нет всё оказалось интереснее. Ну и намёк на продолжение тоже плюс.

Пока что первые мысли за прошедшее время такие. Далее продолжу дальше осмыслять и пересматривать фильм. Позже попробую сравнить сабж с Шин Годзилой и разобраться какой фильм лучше. Напишу это в отдельном посте.

Отредактировано leoberg124 (2024-05-08 01:30)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 30. Годзилла: Минус один / Godzilla Minus One / 2023 год