Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » Годзилла против Конга (2021)


Годзилла против Конга (2021)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/0000/09/11/42/t238296.jpg

страна - США, Австралия
бюджет - $200 000 000
Режиссёр - Адам Вингард
рейтинг MPAA - PG-13

Описание: Конг и группа ученых отправляются в опасное путешествие в поисках родного дома гиганта. Среди них девочка Джия, единственная, кто умеет общаться с Конгом. Неожиданно они сталкиваются с разъяренным Годзиллой, разрушающим все на своем пути. Битва двух титанов, спровоцированная неведомыми силами — лишь малая часть тайны, спрятанной в недрах Земли.

в главных ролях: Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл, Брайан Тайри Генри, Сюн Огури, Эйса Гонсалес, Джулиан Деннисон, Лэнс Реддик, Кайл Чандлер...

Трейлер:

2

Даже не знаю что писать, настолько концентрированно клишеированный типичный голливудский блокбастер что дальше некуда. Злая корпорация, добрые монстры, хорошие но тупые взрослые, единственные всё понимающие которым никто не верит умные дети, толстяк комедийная отдушина... Короче Ролланд Эммерих в третьей степени. Ах...да, читал где-то, что режиссёр говорил что не будет дружбы и единственный победитель определится. Представляете, не соврал гадёнышь! Победитель и вправду определился - победила дружба!(О боже! Спойлер! Какая неожиданность! Из-за тебя AnD теперь смотреть смысла нет! Всю концовку проспойлерил!!!)

Драки сняты ужасно, крупные кадры, тряска камеры, быстрая смена ракурсов. Вобщем всё по заветам Бэя.

Дизайн монстров, коих стало меньше чем во второй части, отвратный, ни один не запомнился. Про Меку вообще без слов, уж лучше взяли бы из "Первому игроку", чем то что нарисовали в итоге.

Итого: фильм с сюжетом и персонажами как у Эммериха и съёмками как у Майкла Бэя.

2 из 10

3

Что ж, после просмотра фильма "Годзилла против Конга" не осталось сомнений - это реально крутой фильм с харизматичными персонажами, эпичными сражениями монстров и захватывающим сюжетом!

Действие тут с первых минут начинает развиваться быстро. Это как в фильме "Мстители: Война бесконечности" - безо всяких лишних отступлений. Зрителя сразу кидают в бурное развитие событий. Ведь фильм рассчитан именно на подготовленного зрителя, который уже смотрел все предыдущие фильмы Монстрвёрса.

По сути весь сюжет картины - это сплошное захватывающее действо, состоящее из нескольких сюжетных линий тесно взаимосвязанных друг с другом. В итоге данные сюжетные линии пересекаются в третьем акте и порождают новую круговерть сумасшедших событий.

Кто победит - Годзилла или Конг - фанаты долго гадали. И думаю, досмотрев фильм до конца они не будут разочарованы. Ведь оба монстра проявили себя реально впечатляюще! На экране творился такой лихой экшн, что просто обалдеть... Целые корабли уходили на дно, покарёженные дракой двух титанов во время их первой стычки, а потом... произошло ещё множество интересных событий, после чего Годзилла и Конг вновь сошлись в дуэли уже посреди огромного города, и там уже творился полный угар с уничтожением целых городских кварталов!

Хотя лучше не буду сильно раскрывать сюжет. Этот фильм слишком хорош, чтобы его спойлерить.

Скажу ещё, что актёры в фильме сыграли в целом хорошо. Хотя Кайл Чендлер зачастую не дотягивал, будто играл без энтузиазма. В "Короле монстров" он поубедительней был, а тут мало старается. Как бы там ни было, а самая интересная сюжетная линия это у героини Милли Бобби Браун, где актриса вновь отлично вжилась в роль юной искательницы приключений. Также порадовали и новые персонажи, коих тут много. Даже есть сын профессора Серидзавы, который связался с "плохой компанией." А ещё есть загадочная девочка, умеющая общаться с могучим Конгом. Её история грустная, но в итоге важная для общего сюжета.

Музыка в фильме ничего так, но и не особо запоминающаяся. В основном хороший саундтрек играет во время сражений монстров. Местами для фоновой музыки даже используются песни в стиле ретро. В основном в сценах с Конгом, видимо,  для того чтобы на экране этот титан смотрелся более близким к людям, то есть более дружественным. 

Ну а Годзилла в данном сюжете конечно же очень зол. Это уже полная противоположность доброму гиганту из фильма 2014-го года. Злость прямо читается в его глазах, которые светятся необычным синим свечением. Ох, давно на экране не было такого злого Годзиллы! Это даже в его мимике читается - зубы часто обнажены, во многих сценах звериный оскал. То есть он явно агрессивнее того же Шин Годжиры из японского национального блокбастера 2016-го года. Что ввело Годзиллу в такое состояние - одна из главных интриг фильма, которую кстати удачно разгадали в одной из фанатских теорий, появившихся после первого трейлера. Но главное Годзилла демонстрирует тут сумасшедшую боевую мощь, вытворяя порой такие вещи, которые я вообще не ожидал.

Хотя и у Конга по сравнению с его предыдущей версией из фильма "Конг: Остров черепа" силёнок весьма и весьма поприбавилось! Его прыжки и прочие трюки во время боёв поставлены тоже весьма круто. И несомненно Конг доказал, что он Годзилле достойный соперник за счёт своей изобретательности.

Ну вообщем, это пожалуй всё, что я хотел сказать. Фильм стоящий и идти на него в кинотеатр обязательно нужно. Оценка? 10 из 10.

4

Только что вернулся из кинотеатра! Фильм шикарен! Время пролетело очень быстро, нету ненужных разговоров, всё очень динамично. Понравился стиль съёмки Годзиллы, когда он напал на завод, это было как в любимом всеми Хейсее!
Годзилла победил Конга, но не убил, а потом они вместе прибили злого Мекагодзиллу с мозгами Гидоры. Классическая и единственно правильная концовка - Годзилла уплыл, Конг поселился в полой Земле.
Оценка 9 из 10. Небольшой минус - саундрек хороший, но всё же не совсем классический, как был во втором фильме.
Два вопроса: когда выйдет официальный диск и намечается ли продолжение? В принципе, историю про Годзиллу и Монарх можно было бы продолжить.

P.S. А разве мать Медисон погибла во втором фильме?

5

После несуразного «Короля монстров» ждал от фильма худшего, но в итоге очень даже зашло. Фильм, в отличии от предыдущего, больше не метается между попытками в какую-то драму и чистым кайдзю-экшеном, и просто даёт максимально весёлое зрелище. Экшн однозначно лучший в серии. Все четко и ярко. Никакого дыма, пыли и снега. Наверное, лучший экшн с кайдзю наравне с первым «Тихоокеанским рубежом». Люди в этот раз конечно совсем беда, и местный юморок ничего кроме фейспалма не вызывают. Но это первый фильм про Годзиллу в MonsterVerse, где нет претензий на какую-то семейную драму. И если эта драма худо-бедно работала в фильме 2014-го, то в «Короле» эти потуги только раздражали и отвлекали, так что идею отбросить всё это и сосредоточится от и до на двух титульных монстрах считаю удачной.

Монстры отличные. Кто жаловался на слишком человеколюбивого Годзиллу в двух предыдущих фильмах - welcome. Конг получился не менее эмоциональным, чем у того же Джексона. Ну и по проработке характера явно лучше любого человеческого персонажа в фильме. И понравилось, что не стали его силы до абсурда доводить, и выставлять Годзиллу слабым. Первый бой Конг проиграл всухую, во втором держался достойно исключительно при помощи читерного топора. Мехагодзилла в качестве общего врага вполне себе убедителен, и проявил себя не хуже Гидоры.

Вообщем, зрелище достойное. На фоне пандемии и долгого отсутствия нормальных блокбастеров зашло так вообще прекрасно. Как я понял, контракт Legendary и WB с Toho на этом фильме истёк, и про продление пока ничего неизвестно. Будем ждать анонсов, но если этот фильм останется финалом для этого Годзи, то финалом отличным. Да и франшиза, не смотря на некоторые шероховатости (в особенности в «Короле монстров») вышла удачная.

6

Фильм то хорош , а дальше вселенная монстреверсе будет развиваться?

Отредактировано Монстр (2021-09-02 10:05)

7

Монстр написал(а):

дальше вселенная монстреверсе будет развиваться?

Говорят, будет какой-то проект про сына Конга.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » Годзилла против Конга (2021)