Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom


Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

год - 2018
страна - США
режиссер - Хуан Антонио Байона
бюджет - $170 000 000
рейтинг MPAA - PG-13

В главных ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Рейф Сполл, Джастис Смит, Даниэлла Пинеда, Джеймс Кромуэлл, Тоби Джонс, Тед Левайн, Джефф Голдблюм, Б.Д. Вонг...

Описение: На острове Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует утопить остров в лаве. Управляющая парком Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.

2

Мда, если на первый фильм мне по большей части было всё равно, то от этого даже подгорел немного. Снять такое... надо постараться, теперь не курутые командосы не смотрят на взрыв, а динозавры, которые дерутся друг с другом по любому поводу, которых тычат шокерами просто для кадра и показа какие люди гады, которые приходят на выручку в последний момент.

Так же по квоте обязательно есть сильная и независимая, роль  в сюжете которой, присутствовать и быть сильной и независимой.

А баба которая была виновата в гибели туристов в первой части, но вдруг в конце почему-то она положительный герой. Так вот, в этой оа положительный герой который в конце захотел стать виноватым в гибелях простых, невинных людей(

Спойлер

правда ей не удалось, но за неё это сделал другой персонаж

).

Так же твист ради твиста, который к сюжету не имеет никакой привязки, и зачем антагонист его выдает непонятно(на самом деле понятно, что-бы зритель такой "Вау, вот это твист!").

Все отрицательные персонажи здесь - мерзавцы и живодёры, просто потому что, без какой либо истории. Все положительные персонажи - мечтающие убивать людей, животнофилы.

Ну и побегушки от динозавров превратились парк аттракционов окончательно.

Что по положительным сторонам, одна есть - это элементы хоррора, поставлены хорошо, и их ровно 2, есть и 3-й где нагнетают саспенс, но там настолько очевидно что с героем ничего не будет, так что 2.

2 из 10

3

Что ж, фильм реально крут! Мне очень понравился. Данная история по стилистике куда более серьёзная и мрачная, чем были раньше. Основное действо перешло теперь в Северную Калифорнию, где проживает давний друг профессора Хаммонда - сэр Бенджамин Локвуд. В его шикарном поместье располагается небольшой музей со скелетами динозавров, где наиболее бросается в глаза огромный череп трицератопса. Клэр Диринг и Оуэн Греди теперь пытаются спасти динозавров с острова, так как извержение вулкана угрожает тамошней экосистеме. В результате спасательной операции 11 динозавров попадают на материк, то есть на территорию замка Локвуда. Однако находятся влиятельные люди, которые желают делать деньги на продаже динозавров... Теперь Оуэну, Клэр и команде зоо-защитников предстоит сорвать аукцион по продаже реликтовых ящеров. Но в результате диверсии на волю вырывается уникальный гибрид - плотоядный ящер Индораптор, созданный генетиками под руководством доктора Ву. Гибрид жестоко убивает людей в замке, и казалось, ничто не способно его остановить, однако особо умный раптор по кличке Блю вступает в бой против монстра и тогда начинается самая зрелищная часть фильма. Два умных и опасных ящера сражаются не на жизнь, а на смерть в антураже помещений старинного замка. В целом фильм смотрится очень захватывающе и интригующе. Хотя местами повторяет "Парк юрского периода: Затерянный Мир", но это даже создаёт ощущение ностальгии. Клэр тут уже не бегает на высоких каблуках от динозавров, зато есть клёвая сцена, где она залезает на спину спящего тираннозавра. Ну а сцена извержения вулкана очень драматична и эффектна. Так что фильм заслуживает оценку 10 из 10.

4

Здорово проигрывает первому фильму. Он был более целостным и ярким. Сиквел же - очередная затравочка на очередные продолжения с финалом а-ля to be continued. Посмотреть на этакую «Планету обезьян» с динозаврами конечно не откажусь, но вот отвратительный и абсолютно ненужный сюжетный твист в сабже пугает, что аффтары продолжат двигать серию в этом направлении.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom