Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год


29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

leoberg124 написал(а):

Потому что уже такая подача материала исчерпала себя.

Не соглашусь - я с нетерпением жду что-то в подобном духе, близкое к фильму 1989-его, 1992-ого года 1993-его, 1995-ого или 1999-ого. С некоторой полировкой острых углов и излишне резиновых костюмов.

leoberg124 написал(а):

А разве сюжет остальных фильмов про Годзиллу отличается от этого?

Значит вы посмотрели каждый фильм не более одного раза, если вообще смотрели. Какой же вы фанат, если другого смысла не видели?..

leoberg124 написал(а):

Японский Годзилла довольно узкая тема и мало кто в ней разбирается и понимает, что за ней стоит.

А вы разбираетесь? Может, вы всё таки разберётесь, что за ней стоит не только стремление к развитию и радиобоязнь?.. Это не только первый и последний фильмы!

leoberg124 написал(а):

Вот поэтому и не удивительно, что львиная доля фильмов ни чему не учит, потому что отношение к кино такое как у вас.

Учёба - это труд, а не развлечение. Напрягать извилины вы должны сами, а не с пивком перед телевизором. А вы прям золотой молодёжью хотите быть...

122

Alex_Ghost написал(а):

Не соглашусь - я с нетерпением жду что-то в подобном духе, близкое к фильму 1989-его, 1992-ого года 1993-его, 1995-ого или 1999-ого. С некоторой полировкой острых углов и излишне резиновых костюмов.

Ну я бы тоже добавил бы кое-каких монстров в Пост-Миллениум эру.

Alex_Ghost написал(а):

Значит вы посмотрели каждый фильм не более одного раза, если вообще смотрели. Какой же вы фанат, если другого смысла не видели?..

Я смотрел каждый раза по 3-4 минимум. И речь шла и сюжете, а не о смысле.

Alex_Ghost написал(а):

Может, вы всё таки разберётесь, что за ней стоит не только стремление к развитию и радиобоязнь?..

Я знаю, что там ещё из мифологии японской взяты моменты. Я не говорю, что это плохо, однако как-то это не особо вяжется с изначальной смысловой нагрузкой Годзиллы.

Alex_Ghost написал(а):

Это не только первый и последний фильмы!

Для меня именно эти фильмы являются наиболее значимыми, т.к. именно обладают наибольшей смысловой нагрузкой.

Alex_Ghost написал(а):

Учёба - это труд, а не развлечение. Напрягать извилины вы должны сами, а не с пивком перед телевизором. А вы прям золотой молодёжью хотите быть...

Кто говорит, что развлечение? Только я не вижу причин не делать интеллектуально нагруженным.

123

leoberg124 написал(а):

И речь шла и сюжете, а не о смысле.

И смысловая нагрузка и сюжет различаются в большинстве фильмов.

leoberg124 написал(а):

Я знаю, что там ещё из мифологии японской взяты моменты.

Дело не в мифологии, а в массе факторов, делающих художественный фильм не только фильмом-катастрофой, но и фантастикой и драмой и мистикой!.. Для вас это как-то лишнее, похоже.

leoberg124 написал(а):

это не особо вяжется с изначальной смысловой нагрузкой Годзиллы

leoberg124 написал(а):

Для меня именно эти фильмы являются наиболее значимыми

Давайте вы тогда не будете за франшизу решать! Если вам ближе фильм-катастрофа, то вот он - создан и закончен. А эту прекрасную киновселенную KAIJU как-то уж отделите от своих прихотей.

leoberg124 написал(а):

Только я не вижу причин не делать интеллектуально нагруженным.

Делайте сами! Если хочешь что-то сделать правильно - сделай это сам! За вас ваши прихоти исполнять не будут.
Мне нравятся фильмы такие-то, вам такие-то. У меня пожелания к развитию франшизы такие-то, у вас пожелания к перезапуску франшизы такие-то.
И всё же, я надеюсь, что победит старый добрый Годзилла.
http://becominggodzilla.com/wp-content/uploads/2013/02/movieSuit12_12.jpg

124

Alex_Ghost написал(а):

И смысловая нагрузка и сюжет различаются в большинстве фильмов.

Дело не в этом. Речь шла о том, что там тоже кто-то нападает и человечество пытается найти методы борьбы с этим. Так что сюжет Шин Годзиллы в целом повторяет сюжеты других фильмов.

Alex_Ghost написал(а):

Дело не в мифологии, а в массе факторов, делающих художественный фильм не только фильмом-катастрофой, но и фантастикой и драмой и мистикой!.. Для вас это как-то лишнее, похоже.

Вот теперь авторы решили избавится от мистики и мифологии.

Alex_Ghost написал(а):

Давайте вы тогда не будете за франшизу решать! Если вам ближе фильм-катастрофа, то вот он - создан и закончен. А эту прекрасную киновселенную KAIJU как-то уж отделите от своих прихотей.

Я и не имею такой возможности решать, но будь я на месте авторов, то решил бы так же.

Alex_Ghost написал(а):

Делайте сами! Если хочешь что-то сделать правильно - сделай это сам! За вас ваши прихоти исполнять не будут.

Была бы возможность, сделал бы.

leoberg124 написал(а):

И всё же, я надеюсь, что победит старый добрый Годзилла.

Вон для вас как раз американский вариант есть. Там считай что старый добрый Годзилла.

Отредактировано leoberg124 (2017-05-05 14:38)

125

leoberg124 написал(а):

Вот теперь авторы решили избавится от мистики и мифологии.

Вышло сухо и скучно.

leoberg124 написал(а):

Вон для вас как раз американский вариант есть.

Вот и предложите Голливуду своё видение, а меня устроит продолжение Хейсея.

126

Alex_Ghost написал(а):

Вышло сухо и скучно.

Просто надо было больше Годзиллы показывать. Я в этой теме выкладывал какие я бы изменения внёс в фильм, тогда получилось бы на много интереснее.

Alex_Ghost написал(а):

Вот и предложите Голливуду своё видение

Голливуд вряд ли заинтересует такое, т.к. там рассчитывают на массовую аудиторию и на получение больших сборов. Вот есть такой фильм Нити на антиядерную тему и там очень даже реалистично были показаны последствия ядерной атаки. Как по мне, при создании Годзиллы следует уделять внимание показыванию деструктивных последствий его деятельности.

127

Пересмотрел я вчера полную версию фильма. Не знаю, может я просто вырос, но такого желания, как было раньше, пересматривать и пересматривать серии Хейсея, нет. Сделали классический боевик, где Годзилла постольку-поскольку. :'(  Конец вообще не понятный.

128

Dmitry написал(а):

Конец вообще не понятный.

В каком смысле?

129

leoberg124 написал(а):

В каком смысле?

Ну вот какого хрена он застыл? Что с ним будет через неделю, через месяц? Растает, мёртвый будет, оживёт? Годзилла должен уходить в море, чтобы потом вернуться, и не нужно пытаться это изменить!

130

Dmitry написал(а):

Ну вот какого хрена он застыл? Что с ним будет через неделю, через месяц? Растает, мёртвый будет, оживёт?

Застыл, потому что заморозили. Постепенно скорей всего растает и вновь оживёт.

Dmitry написал(а):

Годзилла должен уходить в море, чтобы потом вернуться, и не нужно пытаться это изменить!

Просто стереотип какой-то. В данном фильме ситуация иная сложилась.

131

leoberg124 написал(а):

Просто стереотип какой-то.

И этот человек представляет большинство американцев стереотипно тупыми...

132

leoberg124 написал(а):

Просто стереотип какой-то. В данном фильме ситуация иная сложилась.

А вот не надо никаких иных ситуаций. Давайте может ещё Годзилле крылышки приделаем и лишим теплового луча! Годзилла - это бренд, который не терпит над собой никаких издевательств, особенно со стороны самого TOHO.

133

Alex_Ghost написал(а):

И этот человек представляет большинство американцев стереотипно тупыми...

А не надо всё под одно чесать, это разные вещи.

Dmitry написал(а):

Давайте может ещё Годзилле крылышки

Годзилле не надо, а производным от него организмам почему бы и нет.

Dmitry написал(а):

Годзилла - это бренд, который не терпит над собой никаких издевательств

Ну я например не вижу, чтобы тут как-то над ним издевались. Тот же самый Годзилла, только в другой оболочке. Так что не знаю что вам не нравится.

Dmitry написал(а):

А вот не надо никаких иных ситуаций.

Значит никаких новых идей тоже не надо? Будем топтаться на одном месте?

134

leoberg124 написал(а):

Значит никаких новых идей тоже не надо?

Надо! Возвращение Малыша из Разрушителя и его сражения с новыми монстрами, угрожающими Земле.
А в этом фильме, я обратил внимание, у него во время использования теплового луча ещё и с нижней частью пасти какая-то хрень происходит, раздвигается как-то.

135

Dmitry написал(а):

Возвращение Малыша из Разрушителя и его сражения с новыми монстрами, угрожающими Земле.

Опять же это уже проходили. Даже не знаю что нового можно снять в таком плане. И мне лично наоборот больше нравится, когда сам Годзилла угрожает Земле.

Dmitry написал(а):

А в этом фильме, я обратил внимание, у него во время использования теплового луча ещё и с нижней частью пасти какая-то хрень происходит, раздвигается как-то.

Было такое да, я бы конечно тоже убрал такую фишку, но в тоже время не скажу, что это как-то уж совсем плохо как по мне.

Отредактировано leoberg124 (2017-05-15 00:29)

136

leoberg124 написал(а):

А не надо всё под одно чесать, это разные вещи.

Вот-вот!.. И потому мне, как и уважаемому Dmitry-ю, больше импонирует классический Годзилла. Почему-то Кинг-Конг - всегда огромная обезьяна... Или вам и его надо супермутантом сделать?..
Тогда почему бы не перестать покушаться на святое для фаната Годзиллы?.. Даже подруга - не такая фанатка, как я - так же не оценила ни Годзиллу, ни фильм.

137

Alex_Ghost написал(а):

Почему-то Кинг-Конг - всегда огромная обезьяна... Или вам и его надо супермутантом сделать?..

Кинг Конг и Годзилла разные монстры и направления у них изначально разные были. Это потом их в одну вселенную попытались свести. Так что опять же попрошу не путать.

Alex_Ghost написал(а):

Тогда почему бы не перестать покушаться на святое для фаната Годзиллы?..

Что для фаната Годзиллы святое? И на что тут покусились? Если уж брать где действительно покусились, так это Годзилла 1998.

Alex_Ghost написал(а):

Даже подруга - не такая фанатка, как я - так же не оценила ни Годзиллу, ни фильм.

Вот надо заметить, что как раз-таки именно не фанаты в основном и понукали данный фильм ввиду своей ограниченности и не понимания.

Отредактировано leoberg124 (2017-05-18 21:10)

138

leoberg124 написал(а):

Вот надо заметить, что как раз-таки именно не фанаты в основном и понукали данный фильм ввиду своей ограниченности и не понимания.

Не фанаты чего, простите?.. Научной шизофрении?.. Японских штампов в кино?..
Давайте ещё раз определимся, что Годзилла - бренд. Когда я иду на Робокопа, то хочу увидеть Робо, а не супердайджест со скоростью мотоцикла в виде простого боевичка. Когда я иду на Чужого, то хочу увидеть Чужих, всю их суть и ужас, а не историю маньяка-андроида с комплексом бога. Когда я иду на Звёздные войны, то хочу увидеть хороший сюжет в сочетании с традициями и величием саги Лукаса, а не штампы из всех фильмов сразу, приправленных спецэффектами и глянцем, чтоб пипл хавал. Когда я иду на человека-паука, то иду на локальную, но крайне увлекательную историю про студента, которого жизнь так подставила, а не смотреть на малолеток в ломающемся возрасте. Тот же эффект про Годзиллу...
Бренд - это вселенная. Вселенной нужно развитие. А ремейки каждый кретин делать может, насмотревшись Обителей Зла...

139

Alex_Ghost написал(а):

Не фанаты чего, простите?..

Не фанаты Годзиллы, которые про Годзиллу знают только фильмы 1998 и 2014 годов американские.

Alex_Ghost написал(а):

Давайте ещё раз определимся, что Годзилла - бренд.

Бренд, тренд - какая-то попсятина попёрла модная.  :x

Alex_Ghost написал(а):

Когда я иду на Чужого, то хочу увидеть Чужих, всю их суть и ужас, а не историю маньяка-андроида с комплексом бога. Когда я иду на Звёздные войны, то хочу увидеть хороший сюжет в сочетании с традициями и величием саги Лукаса, а не штампы из всех фильмов сразу, приправленных спецэффектами и глянцем, чтоб пипл хавал. Когда я иду на человека-паука, то иду на локальную, но крайне увлекательную историю про студента, которого жизнь так подставила, а не смотреть на малолеток в ломающемся возрасте.

Я, я, я, я. Очень хорошо, что ВЫ хотите это видеть, идя на данные фильмы, только кто-то может не за этим идёт.

Alex_Ghost написал(а):

Тот же эффект про Годзиллу...

Ну и какой это эффект?

Alex_Ghost написал(а):

А ремейки каждый кретин делать может, насмотревшись Обителей Зла...

Опять же какая связь здесь Обителью зла?  :O Тут больше связь с Чужим прослеживается и с Хозяином корейским.

140

leoberg124 написал(а):

только кто-то может не за этим идёт.

Что ж, давайте узнаем мнение большинства и только тогда увидим, чего ждут фанаты. Вот тут, на форуме, вполне благодатная почва для подобных обсуждений.

leoberg124 написал(а):

которые про Годзиллу знают только фильмы 1998 и 2014 годов американские.

Моя подруга выросла вместе со мной на Хейсей фильмах и она не оценила фильмы американцев... Правда, на фоне фильма 2016-ого, ей и Годзилла 2014-ого нравится больше.

leoberg124 написал(а):

Тут больше связь с Чужим

Да, связь с "Чужой: Завет" и "Прометей", где всё начиналось с биологического оружия! Ничего не напоминает?.. И тут Годзилла пошёл по тому же принципу - он оружие, а не существо из неопределённости. В нём нет ничего утончённого и духовного, что мы видели раньше - в мифологическом смысле его существования. Если вам интересно наблюдать за вирусами - кафедра по генетике и молекулярной биологии специально для вас.

leoberg124 написал(а):

Ну и какой это эффект?

Фильмы для массовой аудитории(в случае с новым фильмом - чисто японской), расовая попсовость и желание вбухать новый уровень мышления в кино - везде напихали генетику, нанотехнологии и смертельные вирусы. А ведь при правильной подаче, могло бы и из этого что-то родиться - Биолланте, Разрушитель, Спэйс, Орга тому явно уместные экземпляры.

Отредактировано Alex_Ghost (2017-05-24 18:27)

141

Alex_Ghost написал(а):

Что ж, давайте узнаем мнение большинства и только тогда увидим, чего ждут фанаты. Вот тут, на форуме, вполне благодатная почва для подобных обсуждений.

Собственно в Японии, где наверняка сосредоточена большая часть фанатов, фильм был оценён положительно.

Alex_Ghost написал(а):

Моя подруга выросла вместе со мной на Хейсей

Оригинальный фильм она видела?

Alex_Ghost написал(а):

И тут Годзилла пошёл по тому же принципу - он оружие, а не существо из неопределённости.

И что в этом плохого? Кроме того, что вы подразумеваете под неопределённостью? У всего есть какие-то причины и следствия.

Alex_Ghost написал(а):

В нём нет ничего утончённого и духовного, что мы видели раньше - в мифологическом смысле его существования.

А зачем вообще нужно это фентази? Пора уже вырастать из этого. Годзилла научной фантастикой должен быть. Вот в Хейсее смешали одно с другим и получилось как-то не очень удачно в этом плане.

Alex_Ghost написал(а):

Если вам интересно наблюдать за вирусами - кафедра по генетике и молекулярной биологии специально для вас.

Мне да, интересно наблюдать за вирусами, пускай в данном случае и вымышленными. А вам похоже более интересно наблюдать за образом жизни фей.  :disappointed:

Alex_Ghost написал(а):

Фильмы для массовой аудитории(в случае с новым фильмом - чисто японской)

Надо заметить, что эта массовая аудитория только японская в основном и восприняла, остальным же наоборот фильм не понравился.

Alex_Ghost написал(а):

везде напихали генетику, нанотехнологии и смертельные вирусы.

И что в этом плохого? Это же научная фантастика.

Alex_Ghost написал(а):

А ведь при правильной подаче, могло бы и из этого что-то родиться - Биолланте, Разрушитель, Спэйс, Орга тому явно уместные экземпляры.

Вот я и говорю, что новой вселенной есть куда развиваться.

142

leoberg124 написал(а):

Собственно в Японии, где наверняка сосредоточена большая часть фанатов, фильм был оценён положительно.

Кем?.. Изданиями?.. Рейтинговыми агентствами?.. Новостями?.. Местным сообществом кинематографов?.. Не авторитетно ни в коей мере, ибо прекрасно известны пиар, конъюнктура и остальной промысел по привлечению в кассу кинематографа больше денег...

leoberg124 написал(а):

У всего есть какие-то причины и следствия.

Вашему разуму явно не хватает романтики...

leoberg124 написал(а):

А зачем вообще нужно это фентази?

Потому что это часть франшизы.

leoberg124 написал(а):

Пора уже вырастать из этого.

Что ж, если вы хотите вырасти, то пора перестать смотреть Годзиллу и начать учиться/работать/развиваться. Кинематограф - развлечение, о чём уже 100500 раз повторялся.
Вот вырастают такие люди и у нас на экранах появляются экранизации бестселлеров "50 оттенков серого" и их продолжения... От такого взрослого кинематографа блевать тянет!

leoberg124 написал(а):

Годзилла научной фантастикой должен быть.

Чем он должен быть - пусть решают фанаты для себя. Ваше Я тоже не истина.

leoberg124 написал(а):

А вам похоже более интересно наблюдать за образом жизни фей.

По крайней мере в образе жизни фей есть социология, смысл, подтекст. А вам интересны сухие факты. Разве наука эта не та же самая магия, только под другим углом воззрения?..

leoberg124 написал(а):

что эта массовая аудитория только японская в основном и восприняла

Мнение японских фанатов Годзиллы спросили или только расового японца, среднестатистического, который не является фаном Годзиллы - только японского кино?..

leoberg124 написал(а):

Вот я и говорю, что новой вселенной есть куда развиваться.

В данном случае вирус против вируса?.. Борьба "раков за существование" в одном теле. За что вы больше будете болеть: за лейкоз или анемию?..

leoberg124 написал(а):

И что в этом плохого? Это же научная фантастика.

Это скучно, заурядно и плохо подано в Годзилле 2016...

143

Alex_Ghost написал(а):

Кем?.. Изданиями?.. Рейтинговыми агентствами?.. Новостями?.. Местным сообществом кинематографов?.. Не авторитетно ни в коей мере, ибо прекрасно известны пиар, конъюнктура и остальной промысел по привлечению в кассу кинематографа больше денег...

Сборами в Японии.

Alex_Ghost написал(а):

Вашему разуму явно не хватает романтики...

Зачем она нужна, если это не правда? Я по своей природе физик.

Alex_Ghost написал(а):

Потому что это часть франшизы.

Это стало частью уже после первого фильма. Вообще во франшизе много чего намешано толкового и бестолкового.

Alex_Ghost написал(а):

Что ж, если вы хотите вырасти, то пора перестать смотреть Годзиллу и начать учиться/работать/развиваться. Кинематограф - развлечение, о чём уже 100500 раз повторялся.

У вас похоже очень скромные знания о кинематографе и о жанрах. Есть куча фильмов с интеллектуальной нагрузкой, которые не относятся к развлекательному кино.

Alex_Ghost написал(а):

Вот вырастают такие люди и у нас на экранах появляются экранизации бестселлеров "50 оттенков серого" и их продолжения... От такого взрослого кинематографа блевать тянет!

Alex_Ghost написал(а):

Чем он должен быть - пусть решают фанаты для себя. Ваше Я тоже не истина.

Ради бога. Только чем этот фильм конкретно вам не угодил я так в толк и не возьму.

Alex_Ghost написал(а):

По крайней мере в образе жизни фей есть социология, смысл, подтекст.

:rofl:  :crazyfun:  :crazy:  :D Какой ещё смысл, какой подтекст? Нету этого всего во Вселенной, не бывает такого.

Alex_Ghost написал(а):

Разве наука эта не та же самая магия, только под другим углом воззрения?..

Нет, так думают только невежды. Наука оперирует с тем, что можно измерить математически, описать формулами.

Alex_Ghost написал(а):

Мнение японских фанатов Годзиллы спросили или только расового японца, среднестатистического, который не является фаном Годзиллы - только японского кино?..

Насчёт японских фанатов не знаю, кому-то может и не понравился. Всем не угодишь.

Alex_Ghost написал(а):

Это скучно, заурядно и плохо подано в Годзилле 2016...

Что там такого плохого? Я не говорю, что идеально, следовало бы более глубоко тему раскрыть, проработать пускай и вымышленные схемы биологии монстра, принципы его устройства, теории распространения частиц монстра.

Отредактировано leoberg124 (2017-05-24 22:36)

144

leoberg124 написал(а):

Сборами в Японии.

Ага, на Викинга у нас тоже многие пошли... или на Противостояние... и что?..

leoberg124 написал(а):

Я по своей природе физик.

С циником не перепутали?))

leoberg124 написал(а):

Это стало частью уже после первого фильма. Вообще во франшизе много чего намешано толкового и бестолкового.

Наверное, как это и бывает в мире, если бы у франшизы не было столько поклонников, то её б не стали снимать снова и снова и снова... да к тому же в определённом направлении.

leoberg124 написал(а):

У вас похоже очень скромные знания о кинематографе и о жанрах. Есть куча фильмов с интеллектуальной нагрузкой, которые не относятся к развлекательному кино.

Когда захочется - я посмотрю нужный жанр кино с нужным подтекстом. От Годзиллы мне и моей подруге хочется классического Хейсея.

leoberg124 написал(а):

Только чем этот фильм конкретно вам не угодил я так в толк и не возьму.

Ну, не могли до сих пор понять и уловить - ваши проблемы... Потому бессмысленно с вами о чём-то спорить. Почитайте лучше книжки о феях... например, золотую свирель - может тогда поймёте...

leoberg124 написал(а):

Нету этого всего во Вселенной, не бывает такого.

Да ну неужели... книжки читайте!)

leoberg124 написал(а):

Наука оперирует с тем, что можно измерить математически, описать формулами.

Метод мышления машин, хотя мы существа со сложными моральными принципами и воззрения... Собственно, фантазии и мечтания дали нам тот прогресс, который мы имеем. С вашей логикой вы бы продолжали спать в пещере и думать только о том, чтобы скушать воооон ту добычу...

leoberg124 написал(а):

Насчёт японских фанатов не знаю, кому-то может и не понравился. Всем не угодишь.

Ну так давайте оперировать правдивыми данными, а не средней статистикой. По средней статистике у нас по улицам Москвы бродят медведи, а температура в стране всегда ниже -20(взгляд среднестатистического обывателя). А высокие сборы - не показатель.

145

Alex_Ghost написал(а):

Ага, на Викинга у нас тоже многие пошли... или на Противостояние... и что?..

Картины разных жанров, так что не вполне правильно сравнивать результаты сабжа и этих картин.

Alex_Ghost написал(а):

С циником не перепутали?))

Нет.

Alex_Ghost написал(а):

Наверное, как это и бывает в мире, если бы у франшизы не было столько поклонников, то её б не стали снимать снова и снова и снова... да к тому же в определённом направлении.

То направление себя уже исчерпало и студия осознала это.

Alex_Ghost написал(а):

От Годзиллы мне и моей подруге хочется классического Хейсея.

Ну вот именно, что вам хочется, и это не означает, что фильм плохой. Надо уметь видеть плюсы, смотря со стороны.

Alex_Ghost написал(а):

Ну, не могли до сих пор понять и уловить - ваши проблемы... Потому бессмысленно с вами о чём-то спорить.

Я так понимаю, что проблема в том, что в фильме нет фей?  :question:  :insane:

Alex_Ghost написал(а):

Почитайте лучше книжки о феях... например, золотую свирель - может тогда поймёте...

Толку мне их читать, я и так знаю примерно то, что там будет. На самом деле я не против фей, только не надо их мешать с Годзиллой.

Alex_Ghost написал(а):

Да ну неужели... книжки читайте!)

Какие именно?

Alex_Ghost написал(а):

Метод мышления машин, хотя мы существа со сложными моральными принципами и воззрения...

А ничего что это всё описывается физическими законами? Вы наверно забыли, что все мы состоим из элементарных частиц и существуем по законам этих частиц.

Alex_Ghost написал(а):

Собственно, фантазии и мечтания дали нам тот прогресс, который мы имеем.

Прогресс дали математическое и физическое мышление.

Alex_Ghost написал(а):

Ну так давайте оперировать правдивыми данными, а не средней статистикой.

Alex_Ghost написал(а):

А высокие сборы - не показатель.

Повторяюсь, суть в том, что в Японии к сабжу по другому относятся и уважают больше, требования другие предъявляют.

146

leoberg124 написал(а):

То направление себя уже исчерпало и студия осознала это.

Это сугубо ваше мнение... Многие с ним не согласятся.

leoberg124 написал(а):

Вы наверно забыли, что все мы состоим из элементарных частиц и существуем по законам этих частиц.

Какой закон частиц отвечает за творческое мышление?.. Ну же, скажите мне...

leoberg124 написал(а):

и это не означает, что фильм плохой.

Фильм совсем другой... потому для меня одноразовый и, как следствие, неинтересный.

leoberg124 написал(а):

Прогресс дали математическое и физическое мышление.

Смешно, что древние люди, которые с чего-то начинали, не оперировали физическими или математическими законами. И кинематограф точно не подчиняется этим законам... только не начинайте про аппаратуру рассуждать, я вас умоляю!..

leoberg124 написал(а):

только не надо их мешать с Годзиллой.

Надо!) Непременно надо... а книжку вы, всё же, почитайте.

147

Alex_Ghost написал(а):

Это сугубо ваше мнение... Многие с ним не согласятся.

Конечно, всем не угодишь.

Alex_Ghost написал(а):

Какой закон частиц отвечает за творческое мышление?.. Ну же, скажите мне...

Мышление есть результат электрохимических реакций, протекающих в мозге. Нейроны обмениваются электрохимическими импульсами - в результате чего появляется мышление. К примеру компьютер и мозг имеют единую фундаментальную природу.

Alex_Ghost написал(а):

Фильм совсем другой...

Какой это другой?

Alex_Ghost написал(а):

И кинематограф точно не подчиняется этим законам...

Батюшки мои, да вы что?  :rofl: Кинематограф это тоже есть проявление движения физических систем и взаимодействия этих систем друг с другом.

Alex_Ghost написал(а):

Надо!) Непременно надо...

И что это даст? Надо будет ещё Годзиллу в школу магии определить ещё.  :crazyfun:

Alex_Ghost написал(а):

а книжку вы, всё же, почитайте.

Что я из неё путного извлеку? Я и так знаю всё что там будет написано.

Отредактировано leoberg124 (2017-05-26 04:45)

148

leoberg124 написал(а):

Нейроны обмениваются электрохимическими импульсами - в результате чего появляется мышление

Я о творческом мышлении, культуре, музыке и тд, а вы до животного мира скатились. Чем люди от животных отличаются в этом плане с точки зрения физических законов?.. Вы как робот биологический - ниочём.

leoberg124 написал(а):

И что это даст? Надо будет ещё Годзиллу в школу магии определить ещё.

Ну вот ваша узость мышления и проявилась... Забудьте о кинематографе - максимум вам под силу документалки или научные программы создавать.

leoberg124 написал(а):

Что я из неё путного извлеку? Я и так знаю всё что там будет написано.

А что путного извлекают из классики, читая в школе Толстого, Гоголя, Булгакова?.. Ничего?.. Ну тогда вы явно асоциальный элемент)

149

Alex_Ghost написал(а):

Я о творческом мышлении, культуре, музыке и тд, а вы до животного мира скатились.

А вы думаете это всё не описывается законам? Это же физика всё, взять хотя бы колебания струны, описывающиеся гармоническим законом. За творческое мышление отвечают соответствующие доли мозга.

Alex_Ghost написал(а):

Чем люди от животных отличаются в этом плане с точки зрения физических законов?..

Ни чем не отличаются. Отличаются они своим строением, а физические законы, они для всех инварианты.

Alex_Ghost написал(а):

Ну вот ваша узость мышления и проявилась... Забудьте о кинематографе - максимум вам под силу документалки или научные программы создавать.

Ага, зато вы фантазёр ещё тот с широким мышлением и знанием физики на уровне 5-тиклассника.  :crazyfun: Какой же вы всё-таки наивный ещё человек.

Alex_Ghost написал(а):

А что путного извлекают из классики, читая в школе Толстого, Гоголя, Булгакова?.. Ничего?..

А я откуда знаю, что оттуда можно извлечь. Извлекают обычно из курса теоретической физики Ландау-Лифшица, книг по биофизике, генетике, химии. А всё остальное это лабуда гуманитарная.

Alex_Ghost написал(а):

Ну тогда вы явно асоциальный элемент)

Почему?  :crazyfun:

Отредактировано leoberg124 (2017-05-26 20:03)

150

leoberg124 написал(а):

А всё остальное это лабуда гуманитарная.

Мне уже жаль вашу будущую жену, детей...

leoberg124 написал(а):

Почему?

Потому что вы до сих пор НИЧЕГО не поняли.

По вашему стилю, могу сказать, что вы студент, важно надвинувший очки на нос и считающий свои познания чем-то основополагающим в этом мире и вообще вселенной... Вы скучны... потом поймёте, о чём я.
Важно не просто знать науки, а ещё понять, когда, как и в чём их надо разделять.
А кино всё же придумали гуманитарии)))


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год