Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год


29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

https://www.facebook.com/groups/2042271 … 616679199/
Тут экранка урезанная на 20 минут.

32

GNN написал(а):

Тут экранка урезанная на 20 минут.

Не, фигня, пожалуй не буду смотреть, хоть и очень интересно. Надо ждать качества.

33

Скоро и в россии покажут,только дата ещё неизвестна.

34

GNN написал(а):

Скоро и в россии покажут,только дата ещё неизвестна.

Прям официальный релиз будет в кинотеатрах?

35

leoberg124 написал(а):

Прям официальный релиз будет в кинотеатрах?

Я смотрел в группе вк. Наверное. Группу закрыли-типа взлом игр (бред)...

36

GNN написал(а):

Я смотрел в группе вк. Наверное. Группу закрыли-типа взлом игр (бред)...

На КП пока что вроде бы известий нет по поводу релиза у нас.

37

GNN написал(а):

Скоро и в россии покажут,только дата ещё неизвестна.

Разве? О российском релизе ничего не сообщалось, только о европейском (и то без даты).

38

Группа вк восстановлена, и после восстановления в ней нет инфы о показе фильма в России.

39

Появился новый камрип,на этот раз полная версия фильма с английскими сабами.

40

Очень так себе фильм, если честно. Сюжет и диалоги по камрипу оценить сложно, но вот все остальное... Больше 6-ки не поставлю. Некоторые фильмы Миллениума (особенно ГМК), а уж тем более Хэйсей куда лучше. С оригиналом 54-го года даже сравнивать не хочу. Больше всего разочаровывает образ самого Короля. Если нужно, могу под спойлером описать свои претензии.

Отредактировано Predalien (2016-11-17 14:51)

41

Хоть никто и не ответил, распишу все равно. Читайте на свой страх и риск, но каких-то неожиданных сюжетных поворотов в фильме нет. Тем более сюжет уже выложен двумя постами выше.

Свернутый текст

Кажется, японцы так и не научились делать плавное повествование. Я то думал, нам покажут какие нибудь стильные начальные титры, где мельком покажут откуда взялся Годзилла, и как он мутировал. Или как-нибудь познакомят с персонажами до начала основного действия, как в том же фильме 2014 года. Но нет, сразу показывают какую-то непонятную катастрофу, политиков (которые по сути и есть главные герои), обсуждающих её, и практически сразу выползает убогого вида первая форма Годзиллы. Тут есть пара атмосферных моментов, но они таковыми являются исключительно благодаря хорошему саундтреку. И уже тут появляются проблемы с логикой. К монстру подлетают несколько военных вертолётов практически вплотную, НО не атакуют. Да блин, даже если рядом люди, рассхреначьте вы его, он мало людей потоптал? Правильно, давайте дадим ему уйти, а заодно и подрасти. Годзилла выходит из моря уже подросший, процесс мутации нам не показали. И вот тут то и появляется главная проблема фильма, на мой взгляд. Нам обещали показать  злобного монстра-разрушителя, каким он был в 1954. Вспомните ГМК. Вот там был эталон злого Годзиллы. В нем чувствовалась ярость и злоба, потрясающая мимика, с какой кровожадностью он сжигал народ и уничтожал военную технику, параллельно раздавая люли другим монстрам. Есть ли это в новом Годзилле? Да ничерта. Это просто какой-то тупой зомби, чья цель -пройти из пункта А в пункт Б. Он толком ничего не разрушает, вообще никак не реагирует на атаки военных (которые уже не думают о том, что вокруг, и юзают всю огневую мощь), а мимика у него просто отсутствует. Серьезно. Во время первой битвы с вояками было уничтожено АЖ два танка, которые придавило куском моста, отлетевшим после бомбардировки Годзиллы самолетами. Создаётся ощущение, что лучами он стреляет не потому, что хочет что-то уничтожить, а потому что по нужде приспичило. Возможно так и есть, я не знаток инглиша, а уж тем более японского. Ещё и фишка в том, что Годзилла после использования лучей вырубается - дебильная. Ну застыл он, просто закидайте авиабомбами, если перед этим эффект был и монстра ранили. Зачем придумывать этот глупый план с заморозкой? Ладно бы это было чем-то оригинальным, но это просто стырили из Годзиллы против Разрушителя, разве что сам процесс теперь куда нелепее. Засунуть трубы ему в рот, тьфу... Ну заморозили, и что? Теперь он будет по среди Токио стоять вот так? Долбанули бы ядерным оружием тогда уж, хотя бы не было бы риска того, что тварь оживет.
Ещё один минус - главные герои вообще никак не взаимодействуют с монстром, как это бывает в нормальных фильмах. Они просто этого самого монстра обсуждают. Весь фильм - чередование сцен а-ля "Годзилла идёт" и "Политиканы это обсуждают". Т.е. нам не показывают ни обычных жителей, вынужденных спасаться от монстра, ни военных, которые с этим самым монстром сражаются. Только политики. Диалогов тут гораааздо больше, чем в Годзилле 2014-го года. Те, кто жаловались на американский фильм из-за этого, готовьтесь, тут все ещё хуже.
Вообщем, фильм по мне не удался. Кажется, что снят только для того, что бы сказать мировому зрителю "Хей, ребят, помимо нового американского ещё наш Годзилла есть, он самый правильный". Хотя никаким правильным Годзиллой тут и не пахнет. Он не вызывает ни страха, как это было в 1954 и ГМК, ни уважения и желания сопереживать за него, как это было в Хэйсее, Финальных войнах и в том же 2014. Актерскую игру оценить сложно, подожду перевода. Визуально фильм неплох, для Японии конечно, но такое ощущение, что имея более-менее качественную графику тоховцы пытались нарисовать не живое существо, а старого доброго мужика в резиновом костюме. Дань классике, блин. 5/10 фильму.
 

42

А можно ссылку на этот камрип?

43

На торрентах нет. Только так http://www.mediafire.com/?jubu6i5j66ug0xj

44

Не, никаких экранок и субтитров. Буду ждать нормального качества с переводом. Кстати, а была же фирма, которая на ДВД всех Годзилл выпускала, на Горбушке продавала? Она ещё жива?

45

Сомневаюсь. Тематика в РФ не особо популярная, да и в ДВД особого смысла нет. Все фильмы про Годзиллу легко ищутся на трекерах. На рутрекере и вовсе есть рипы фильмов Хэйсея и Миллениума даже на 20+ гигов. Ну а коллекционную ценность пиратки вряд ли имеют.)  А перевод фильма (непрофессиональный конечно, но все же) обязательно будет, как только фильм появится в хорошем качестве, т.е. после релиза в iTunes и на носителях. А это скорее всего декабрь-январь.

46

По сети уже гуляет HDrip, но не советую смотреть, так как уже на днях появится перевод (озвучка).

47

Predalien написал(а):

По сети уже гуляет HDrip, но не советую смотреть, так как уже на днях появится перевод (озвучка).

С нетерпением ждём новой информации).

48

Predalien написал(а):

вообще никак не реагирует на атаки военных (которые уже не думают о том, что вокруг, и юзают всю огневую мощь)

По всей видимости ему на эти атаки просто плевать с высокой колокольни. Стандартная тактика Годзиллы.

Predalien написал(а):

Ну застыл он, просто закидайте авиабомбами, если перед этим эффект был и монстра ранили.

Похоже Штаты зажали ещё раз рисковать своими стратегическими бомбардировщиками Б-2, т.к. каждый стоит 1 миллиард!!! баксов, а уделал он эти самолёты на раз. Да и эффект что-то от них тоже не важнецкий был, похоже примерно такой, что и от ракет с углублённым подрывом в ГМК и в Миллениум.

Вот этими бомбами пытались бомбить его.
https://ru.wikipedia.org/wiki/GBU-57
https://www.youtube.com/watch?v=Q7cKjmX0T0w

Predalien написал(а):

Ещё и фишка в том, что Годзилла после использования лучей вырубается - дебильная.

Да, согласен с этим. Вроде ни в одном фильме такого не было. Возможно ему требуется передышка только после массивных атак.

Predalien написал(а):

так как уже на днях появится перевод (озвучка).

Было бы не плохо, если ещё и перевод с субтитрами сделают.

Predalien написал(а):

Или как-нибудь познакомят с персонажами до начала основного действия, как в том же фильме 2014 года. Но нет, сразу показывают какую-то непонятную катастрофу, политиков (которые по сути и есть главные герои)

Потому что этот фильм вообще сделан по сути в документальном стиле, тут нет нужды показывать в очередной раз унылые и смазливые личности героев, как любят это делать американцы. И слава богу, что политики главные герои, а не какой-нибудь очередной вояка-герой.

Predalien написал(а):

Кажется, что снят только для того, что бы сказать мировому зрителю "Хей, ребят, помимо нового американского ещё наш Годзилла есть, он самый правильный". Хотя никаким правильным Годзиллой тут и не пахнет.

Ну не знаю. Этот Годзилла уж куда правильнее американского. Хорошо, что здесь сделали переосмысление его образа в целом.

Predalien написал(а):

Я то думал, нам покажут какие нибудь стильные начальные титры

Смотря какие опять же. Здесь титры чисто серьёзные без всяких наворотов.

Отредактировано leoberg124 (2016-11-29 01:26)

49

leoberg124 написал(а):

По всей видимости ему на эти атаки просто плевать с высокой колокольни. Стандартная тактика Годзиллы.

Ну в том же ГМК он отвечал на атаки военных, да и в прочих фильмах. Даже там, где он был нейтральным персонажем. А тут вроде как зло, но какое-то пофигистичное зло.

Похоже Штаты зажали ещё раз рисковать своими стратегическими бомбардировщиками Б-2, т.к. каждый стоит 1 миллиард!!! баксов, а уделал он эти самолёты на раз. Да и эффект что-то от них тоже не важнецкий был, похоже примерно такой, что и от ракет с углублённым подрывом в ГМК и в Миллениум.

Урон, думаю, был все же солидный, если у него кровь пошла. Да и после этого он все же ответил и использовал лучи, а значит все же чувствовал угрозу своей жизни.

Потому что этот фильм вообще сделан по сути в документальном стиле, тут нет нужды показывать в очередной раз унылые и смазливые личности героев, как любят это делать американцы. И слава богу, что политики главные герои, а не какой-нибудь очередной вояка-герой.

Тут конечно личное мнение каждого, но по мне японцы профукали шанс сделать картину с по настоящему апокалиптической атмосферой. Необязательно было делать обычных граждан главными героями, но несколько сцен, вроде момента с матерью и дочкой в оригинале, определенно пошли бы на пользу. А так атмосферу в паре моментов только саундтрек и создает.

Ну не знаю. Этот Годзилла уж куда правильнее американского. Хорошо, что здесь сделали переосмысление его образа в целом.

Годзилла, которого знает современный зритель - это по большей части нейтральный, или даже добрый монстр. И в фильме 2014 был классический для серии сюжет. Т.е. просыпается неведомая хрень, которая начинает крушить и ломать, а потом просыпается Годзилла, который делает тоже самое, но идет с ней драться. Людишки сначала пытаются уничтожить их обоих, но Годзилла эту самую хрень побеждает, и все признают, что лучше уж с ним, чем без него. Да, схематично, но по примерно такой схеме строились 80% фильмов про Годзиллу, и зритель сопереживал самому Годзилле. Эдвардс пытался совместить это с атмосферой оригинала. Отчасти получилось (атмосфера есть, Годзе сопереживаешь), отчасти нет (экшена маловато все таки). Ну и сам Годзилла был прекрасен, в лучших традициях Хэйсея и Миллениума, но адаптирован под нынешнего зрителя. А в сабже был практически тот же подход, что и у Эммериха. Т.е. оставить только саму идею гигантского динозавроподобного монстра, а все остальное переделать. Ну и называть монстра, в котором от привычного Годзиллы практически ничего не осталось, громким именем "Истинный Годзилла"... Не знаю, как остальным, но для меня, как для любителя Хэйсей-фильмов и американской версии 2014, было даже немного оскорбительно, что столь величественного монстра превратили в

Свернутый текст

непонятную и откровенно мерзкую тварь, размножающуюся почкованием, которая в итоге оказалась колонией постоянно мутирующих супербактерий.

50

Predalien написал(а):

Ну в том же ГМК он отвечал на атаки военных, да и в прочих фильмах. Даже там, где он был нейтральным персонажем. А тут вроде как зло, но какое-то пофигистичное зло.

Здесь он видимо настолько мощный, что его почти никакое оружие не берёт, поэтому он и не предаёт значения атакам.

Predalien написал(а):

Урон, думаю, был все же солидный, если у него кровь пошла. Да и после этого он все же ответил и использовал лучи, а значит все же чувствовал угрозу своей жизни.

Ну да урон был, хотя по всей видимости этот урон был почти сразу подавлен, как у Орги в Миллениум. На самом деле против Годзиллы никогда раньше не использовали бомбы ГБУ-57 по причине их отсутствия у японцев, да и не нужны они им. Такими бомбами разрушают военные бункеры, например в Иране и Корее можно разрушать. Если бы в более ранних фильмах их использовали, то был бы шанс против Годзиллы тоже.

Predalien написал(а):

Тут конечно личное мнение каждого, но по мне японцы профукали шанс сделать картину с по настоящему апокалиптической атмосферой. Необязательно было делать обычных граждан главными героями, но несколько сцен, вроде момента с матерью и дочкой в оригинале, определенно пошли бы на пользу. А так атмосферу в паре моментов только саундтрек и создает.

Атмосфера тут и так вполне себе. Какой ещё другой фильм про Годзиллу может похвастаться такой атмосферой? Разве что ГМК.

Predalien написал(а):

Не знаю, как остальным, но для меня, как для любителя Хэйсей-фильмов и американской версии 2014, было даже немного оскорбительно, что столь величественного монстра превратили в
Свернутый текст
непонятную и откровенно мерзкую тварь, размножающуюся почкованием, которая в итоге оказалась колонией постоянно мутирующих супербактерий.

А мне наоборот понравился такой подход. Я считаю, что Годзилла и должен быть таким сверхорганизмом, который постоянно мутирует и постоянно становится сильнее и больше. Он тут как бы аля Чужой, только ещё намного страшнее. Потому что идея происхождение Годзиллы в результате мутации какого-то не понятного динозавра честно сказать не важнецкая.

Predalien написал(а):

Т.е. просыпается неведомая хрень, которая начинает крушить и ломать, а потом просыпается Годзилла, который делает тоже самое, но идет с ней драться. Людишки сначала пытаются уничтожить их обоих, но Годзилла эту самую хрень побеждает, и все признают, что лучше уж с ним, чем без него.

Да, для большинства фильмов это стандартная линия. Но опять же в оригинале Годзилла тоже подавался, как негативный персонаж и в ГМК тоже.

Predalien написал(а):

громким именем "Истинный Годзилла"

Ну американец не что бы не истинный тоже, просто он какой-то дохлый и вообще сам по себе напоминает медведя-переростка. Просто взяли медведя и увеличили в эн раз. Там даже режиссёр вроде говорил, что всё поведение монстра списывали с повадок медведя и льва что ли. Все эти рычания и т. д. По сути американец это обычное животное. А здесь Годзилла это вообще нечто в принципе иное, не имеющее аналогов с животным миром и ведёт он себя соответственно.

Отредактировано leoberg124 (2016-11-30 02:07)

51

Терминатор написал(а):

Странновато меняыть то, что было на протяжении 28 фильмов. Тебе это кажется нормальным, чтобы менять то, что длилось 50 лет, да?

Ничего странного нет в этом. И правильно сделали, что поменяли, потому что нет никакого резона делать очередной заштампованый фильм про Годзиллу. Старые фильмы уже сказали всё, что можно про это.

Терминатор написал(а):

Ишь-ты будто бы ты - какой-нибудь режиссёр фильмов о Годзилле.

Ты для начала разговаривать научись более уважительно со старшими, которые поболее тебя понимают. Это я тебе пока по доброму говорю.

Терминатор написал(а):

но на старые фильмы не говори так, потому-что:

Кто что на старые фильмы плохого говорит? Обсуждалась лишь идея возникновения монстра.

Терминатор написал(а):

потому-что:
3а такие слова (см йитату выше) на фан-сайте Великого Короля Монстров и забанить могут.

Вот ты с моё побудь на форуме сначала и тогда узнаешь за что здесь могут банить, а за что нет. Он мне ещё рассказывает.

Терминатор написал(а):

я - горой за доброго и красивого, старенького и милого, кого же ещё? Годзиллу!!!!!

Тут что кто-то оскорбляет старого Годзиллу что ли? Никто против него ничего не имеет. Я тоже за него.

Predalien написал(а):

Что за бессвязный набор слов я прочитал? Для слепых, невидящих в профиле раздел "Зарегистрирован", я тут был ещё до выхода фильма 2014 года, и Годзиллу любил с детства.  В отличии от тебя, который посмотрел пару фильмов, и уже чтит себя тру-фанатом олдфагом. Открою секрет, любить что-то старое - не значит выглядить каким-то трушным фанатом.

Predalien ну что от него ожидать? Типичное поведение подростка, который знает всё лучше всех и пытается выпендриться тем, что вот посмотрите на меня я смотрю классику я истинный фанат.

Predalien написал(а):

какой хлам на самом деле практически все сёвское старьё.

Да в Сёве на самом деле больше плохого, чем хорошего.

Терминатор написал(а):

Твой ненаглядный Годзилла 2014 - просто ГИНО2, и ничего большего!

От ГИНО там вообще ничего нет. Что ты в нём гиновского увидел?

Отредактировано leoberg124 (2016-12-01 21:19)

52

leoberg124 написал(а):

От ГИНО там вообще ничего нет. Что ты в нём гиновского увидел?

Во первых, фильм создавался больше американцами (а не они ли снняли первого ГИНО?). Во вторых, в самом образе что-то от него есть. не знаю, что именно, но это не дух оригинального Годзиллы, это уж верно. В третьих, он, по моему, за фильм только два раза пускает луч, и он похож, честно говоря, на огонёк из зажигалки. Хотя, ребята, сейчас на дворе уже 2016, спецэффекты как в Роландовском ГИНО. Поэтому что 1998, что 2014 - из одного корыта взяли.

53

Терминатор написал(а):

Во первых, фильм создавался больше американцами (а не они ли снняли первого ГИНО?).

Где связь между этими двумя фильмами? ГИНО снимал Эммерих, который сам говорил, что ему не нравятся японские оригиналы.

Терминатор написал(а):

В третьих, он, по моему, за фильм только два раза пускает луч, и он похож, честно говоря, на огонёк из зажигалки.

Ну вот это минус да. Там и самого монстра почти не показывают.

Ладно не будем офтопить, здесь обсуждается другой фильм.

54

По поводу первого я не согласен. Ну да, вполне возможно, что Эммерих не любил японские фильмы, но от этого не зависит, что фильм "ГИНО2" не американский. В дизайне у него что-то от ГИНО Эммериха, поэтому и не признаю я нового ******** (ну не могу я этого монстра назвать Годзиллой, ну никак. Только ГИНО2).

55

Ну да, брутальный американский монстр не Годзилла, действительно криповый Истинный не Годзилла, зато Севский плюшевый мишка - Годзилла.

56

Терминатор написал(а):

В дизайне у него что-то от ГИНО Эммериха

Ну голова разве что напоминает ГИНО Эммериха.

Господа, как там обстоят дела с переводом, есть новости какие? И вообще в сеть почему-то слили какую-то обрезанную версию фильма 1 ч. 40 м. Будет ли 2-ух часовая версия меня волнует вопрос.

57

leoberg124, вроде бы ожидается на днях, но точной информации к сожалению нет. То, что версия обрезанная - ничего страшного. Это скорее всего версия для проката в Штатах, и вырезали оттуда только некоторые моменты, связанные с политикой.

58

Predalien написал(а):

Это скорее всего версия для проката в Штатах, и вырезали оттуда только некоторые моменты, связанные с политикой.

Ну вот плохо, что вырезали, хотя американской публике наверняка скучно будет такое смотреть, поэтому и сократили. А полная японская версия фильма будет запилена в сеть?

59

РЕБЯТ, НАЛЕТАЕМ http://koshara.net/537-godzilla-2016.html

С ПЕРЕВОДОМ

leoberg124 написал(а):

Ну вот плохо, что вырезали, хотя американской публике наверняка скучно будет такое смотреть, поэтому и сократили. А полная японская версия фильма будет запилена в сеть?

С выходом на ДВД в Японии скорее всего. Но пока и этого хватит.

Отредактировано Predalien (2016-12-02 22:23)

60

Predalien написал(а):

РЕБЯТ, НАЛЕТАЕМ http://koshara.net/537-godzilla-2016.html

Спасибо! Отлично, будем смотреть. Прям как в детстве, когда очередную кассету с Годзиллой раздобыл и едешь домой, чтобы скорее посмотреть. :cool:


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год