Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Флуд о Годзилле и других монстрах


Флуд о Годзилле и других монстрах

Сообщений 511 страница 537 из 537

511

http://godzilla.store/shop/default.aspx

Официально открылся первый персональный магазин Годзиллы в Японии.

512

GNN написал(а):

Официально открылся первый персональный магазин Годзиллы в Японии.

А там нельзя поставить английский язык, а то по-японски ничего не понятно?

Я вот хочу заказать вот этого.
http://picclick.ca/Bandai-Shin-Godzilla … &pid=5

513

Ну чтож, товарищи форумчане! Поклонник Годзиллы я с июня 2015 года, и теперь нужно подводить оценку фильмов о Годзилле. Я бы мог это делать часами, но все 28 фильмов за неделю, это очень много! Пока-что я подведу здесь, в этой теме, маленькую оценку по хронологии, и плохие фильмы (IMHO) я буду подчёркивать жирным шрифтом . Итак, начали!

——-Сёва (1954—1975) ——-

    1954 Годзилла - Экстра-класс

    1955 Годзилла наносит ответный удар - Экстра-класс

    1962 Годзилла против Кинг-Конга - Плохой 

    1964 Годзилла против Мотры - Круто

    1964 Гидора - трёхголовый монстр - Круто

    1965 Годзилла против Монстра Зеро - Класс

    1966 Годзилла против Эбиры - Хороший

    1967 Годзилла, Минилла: Битва и забота на острове - УЖАС

    1968 Годзилла: Парад монстров - Хороший

    1969 Атака Годзиллы - УЖАС

    1971 Годзилла против Хэдоры - Круто

    1972 Годзилла против Гайгана - Класс

    1974 Годзилла против Мехагодзиллы - Экстра-класс

    1975 Террор Мехагодзиллы - Экстра-класс

——- Хэйсэй (1984-1995) ——-

    1984 Годзилла -  Экстра-класс

    1989 Годзилла против Биоланте - Класс

    1991 Годзилла против Кинга Гидоры - Класс

    1992 Годзилла против Мотры: Битва за Землю - Класс

    1993 Годзилла против Мехагодзиллы - Круто

    1994 Годзилла против Космического Годзиллы - Круто

    1995 Годзилла против Разрушителя - Круто

——- Сэнцэй (1999-2004) ——-

    1999 Годзилла: Миллениум - Хороший

    2000 Годзилла против Мегагируса - Хороший

    2001 Годзилла, Барагон, Мотра, Кинг Гидора: Атака всех монстров - Круто

    2002 Годзилла против Мехагодзиллы - Хороший

    2003 Годзилла, Мехагодзилла, Мотра: Атака всех Монстров - Хороший

    2004 Годзилла: Финальные войны - УЖАСИЩЕ

Вот такие итоги. Потом, к Новому году, я, может быть, о каждом фильме напишу подробную информацию. А пока - наглядная оценка, которая не требует очень долгого читания.

514

Терминатор написал(а):

2004 Годзилла: Финальные войны - УЖАСИЩЕ

К этому фильму лучше менее критично относится, т.к. он изначально не планировался серьёзным, а является пародией.

515

leoberg124 написал(а):

К Финальным Войнам лучше менее критично относится, так-как. он изначально не планировался серьёзным, а является пародией.

Не знаю. Из-за того, что это последний фильм, это сильный удар. Плюс он вышел в год моего рождения, и меня огорошило, что вместо классического Годзиллы мы видим какое-то американское кино с Годзиллой в камэо. И да, где классическая музыка? Даже в Годзилле 2001 и то постарались написать саундтрек под классические треки Сёвы и Хэйсея, а тут что? Что это за рок музон, от которого можно попасть в сумашедший дом (последние слова - IMHO)? Нет, этот фильм меня очень огорчил. Поэтому критично будет и тут. Точка.

516

Терминатор написал(а):

Не знаю. Из-за того, что это последний фильм, это сильный удар. Плюс он вышел в год моего рождения, и меня огорошило, что вместо классического Годзиллы мы видим какое-то американское кино с Годзиллой в камэо. И да, где классическая музыка? Даже в Годзилле 2001 и то постарались написать саундтрек под классические треки Сёвы и Хэйсея, а тут что? Что это за рок музон, от которого можно попасть в сумашедший дом (последние слова - IMHO)? Нет, этот фильм меня очень огорчил. Поэтому критично будет и тут. Точка.

Ну у авторов уже просто иссякли видимо на тот момент идеи, поэтому они решили сделать такой накуренный сюжет с пародией.

517

Коллеги

Нет ли у кого в окружении 6 - 7летних фанатов годзилл?

Ищу для общения для своего сына, ибо сам уже заколебалсяустал разбираться во всех этих кадзю мехагодзю и супериксах ))

Москва

518

serious Sam написал(а):

Коллеги

Нет ли у кого в окружении 6 - 7летних фанатов годзилл?

Ищу для общения для своего сына, ибо сам уже заколебалсяустал разбираться во всех этих кадзю мехагодзю и супериксах ))

Москва

Ну, мне 12 лет. Семилетних не знаю. У меня сестра есть, 6 лет, но она Годзиллой не увлекается, поэтому не знаю. А какая разница, сколько лет. Я в шесть лет умел только в игры играть, печатать научился в 8. Но если вашему сыну хочется чего-нибудь про Годзиллу, то вот мой мод на игру Fheroes2. Я в неё вообще в 5 лет играл, а в моде там есть Годзилла, посмотреть можно на видео. Вот ссылка:

https://godzillarus.mybb.ru/viewtopic.php?id=331#p49198

519

serious Sam, полная глупость приучать и навязывать ребенку интересы, и тем более друзей. Я своим покажу сабж конечно для ознакомления, а там пусть сами решают их это или нет. Лучше в секцию спортивную запишите.

520

Неловкий момент - мне приходиться оправдываться.. странно, да

Навязывать не приходится - выбор малыша самостоятельный. Сам увидел сначала трейлер кино, сам выпросил показать полное кино и дальше пошло поехало. Я тут скорее как просто сочувствующий - иду рядом и помогаю что то найти по теме.

До этого были звездные войны тоже с полным погружением в эту их вселенную.

Хотя мне персонально - фиолетово на все это, ейей, спокойно абсолютно. Ну пришлось там выучить, правда, матчасть - этих генералов гривусов и у кого какого цвета меч) и тд

И тут, в мире кайдзю, волей не волей пришлось научиться отличать кинг гидор от биолант и далее по списку.. но честно сказать чет я задолбался это вот все учить, в это погружаться.. еще ж и работать там надо и другие есть дела у отцов нынче. Дачу вот осваиваю. Собаку купил - тренировать надо.

Почему и возникла идея найти сверстников, ну кто погружен в тему и кому это правда интересно, в дефолтСити. А почему бы и нет. Что бы вот о всех этих различиях между японской и американской годзиллой ребенок мог обсуждать с заинтересованными сверстниками в формате клуба для малолетних в тех же антикафе или кафе в сраном Андерсене или еще где. Пока родители могут накатить там например чаю.

Хотя вот я бы, положа руку на сердце, и не горю особо заводить там общение с другими родителями и так своего геморроя хватает.. Но этикет есть этикет, если не удается избежать - а что делать. Мда

***
а по теме "отдай в спортсекцию", честно посетую - вам там в Ярославле с спортивной секцией в шесть лет наверное повезло - это большое везение, найти толкового тренера, чтоб прям занимался с малышами этими в этом возрасте. Серьезные такие нормальные тренера берут с постарше. Я то вожу малыша на спорт, но это персональные в фитнессКлубе и это expensive, евпочя..  Карочи спорт это тоже проблема.

521

serious Sam ну приводите его тогда сюда, хоть здесь и нет сверстников, но всё равно это лучше, чем ничего.

522

Флуд? Интересная тема... Тогда я вам покажу интересную картинку-анимашку:

https://67.media.tumblr.com/cb9d010145e558569fda9244552de5b3/tumblr_inline_n4cf13sAne1r5fiuw.gif

Годзилла в Антарктике! Интересно, да? И с кем он там будет сражатся? Может быть, с Ледовиком, создапнным из радиации и льда, а может быть с ещё одним Мехагодзиллой? Интересно это узнать!

523

serious Sam, ну не знаю. Такого возраста у нас не припомню. Всё таки это не ЗВ, фанбаза намного меньше. На форум не рекомендовал бы заводить, бывают порой и неадекваты здесь, впрочем как и везде в интернете. Ну и маты с контентом 18+ порой проскакивает.

Моим пока 6 нет. С 4-х на теннис планирую девочку. Парня на лыжи и борьба\драки потом.

524

Я тут подумал... мне, кроме Годзиллы, нравятся также Радон, Мотра, Могера из Мистериан прикольная... Хорошо-бы скачать всю Мотру, Радона и Мистериан, а то мне эти персонажи понравились, а фильма-то нет! Да, и атрагон ещё: там же Манда! В общем, как только скачаю фильмы о Годзилле, начну сначала с Мотры: там фильмов хватает, штук 4. Потом Радона, Атрагон и Мистериан. В общем, не только годзилла у меня будет на полке!

525

Интересная статья на тему происхождения монстров. https://www.quora.com/Lets-go-scientifi … d-it-exist

526

У меня есть некий вопрос к зрителям - какой фильм больше претендует на продолжение фильма 1954 года - "Годзилла наносит ответный удар" 1955 или "Возвращение Годзиллы" 1984? Я горой за 1984, так как по всем параметрам он выигрывает, начиная от актёрской игры и кончая музыкой. "Годзилла наносит ответный удар", IMHO, примечателен лишь тем, что там появляется Ангирус, а так фильм ниже самого первого фильма и продолжения 84 года.

527

Терминатор написал(а):

У меня есть некий вопрос к зрителям - какой фильм больше претендует на продолжение фильма 1954 года - "Годзилла наносит ответный удар" 1955 или "Возвращение Годзиллы" 1984

Я за "Годзилла снова нападает". Это наиболее близкий к оригиналу из всей франшизы фильм.

528

Была такая традиция в 90-тых годах. Как только выходил фильм про Годзиллу, то для него сразу выпускали манга-адаптацию, в которой, хоть и были некоторые изменения, было все важные аспекты из фильма.

Я к чему клоню - чем Toho выпускать аниме с новым (и в итоге убогим) наполнением, так намного лучше было бы выпускать аниме-адаптации тех самых фильмов Хэйсея. Например, я так и вижу, как бы выглядел аниме-вариант "Возвращения Годзиллы". Там бы не было конфликта с США и СССР, а скорее простая беда, связанная с загрязнением окружающей среды, из-за которой ящер и выходит на поверхность, и на первом плане уже не межгосударственный конфликт, а разрушения, которые монстр наносит Токио, и отношения между главными героями (мне было реально интересно за Маки и Наоко, какие между ними сложились в ходе фильма отношения, взаимопонимание и т.д, но режиссер эту тему не стал широко развивать). Было бы неплохо, чтобы музыка из оригинального фильма была переписана (тогда бы нужно было спрашивать разрешения у Рейджиро Короку), а в последующих аниме тоже что-нибудь придумали с саундтреком (ведь самого первого и каноничного композитора франшизы давно уже нет с нами), ну и ещё там по мелочам. Также хорошо было бы, если бы сам антураж остался как в самих фильмах, то-есть, те самые старые автомобили, компьютеры и т.д., без всяких новомодных сегодня гаджетов (кроме разве что техники "людей из будущего" из фильма 1991 года, которым давно пора заменить CD-диски на что-то более современное).

Такой вариант развития франшизы намного лучше, чем то, что ейчас клепает Toho под видом "аниме про Годзиллу".

Отредактировано Терминатор (2019-04-20 08:57)

529

:flag:  :flag:  :flag: Поздравляем Годзиллу с Оскаром! Заслуженая премия! :flag:  :flag:  :flag:

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/11/42/t581401.jpg

530

Удивительно, что на форуме еще есть сообщения... но Минус один правда прекрасен, жаль, что в качестве его все еще не удалось посмотреть... про перевод вообще молчу...

531

zorin написал(а):

но Минус один правда прекрасен, жаль, что в качестве его все еще не удалось посмотреть... про перевод вообще молчу...

Там сюжет и разговоры довольно простые, можно с субтитрами смотреть.

zorin написал(а):

жаль, что в качестве его все еще не удалось посмотреть...

Осталось меньше недели до цифрового релиза.

532

AnD написал(а):

Там сюжет и разговоры довольно простые, можно с субтитрами смотреть.

Осталось меньше недели до цифрового релиза.

Да я так и посмотрел, все понятно, но все же...

533

Пришло время попробовать сравнить Шин Годзиллу и Минус один.

1)Персонажи.

Шин. Политики, высокопоставленные лица, самая верхушка народа.

Минус один. "Маленькие люди", "простой народ".

2)Подача материала.

Шин. Достаточно сухой документальный стиль. Диалоги сугобу деловые, политические, без бытовухи. Показана политическая кухня с принятием тяжёлых решений властью.

Минус один. Политики значительно меньше, упор на бытовуху и переживания "простого народа". Личная драма ГГ.

3) Годзилла

Шин. Неизвестный древний организм, похожий на головастика и усиленный бактериями-экстремофилами. Внешний вид изначально совершенно далёкий от классического Годзиллы. Постоянно мутирует и достигает размеров порядка 120 метров и длины аж в 333 метра, последнее является наибольшим соотношением длины к росту. Из-за наличия огромного и длинного хвоста создаётся впечатление, что Годзилла уже далеко, но всё ещё здесь. Он как будто бы окутывает собой город. Внешний вид жуткий, отдаёт чужеродностью всему живому. По итогу тут Чужой+Нечто+Лавкрафт.

По характеру некое абсолютное инфернальное зло, почти что не восприиимчивое к воздействию. Тепловой луч по сути лазер, обладает системой самонаведения засчёт наличия у монстра встроенного радара. Всё это делает практически невозможным поражение монстра ни бомбами, ни ракетами. Дополнительно может устраивать объёмно-детанирующий взрыв засчёт распыления некой смеси газов (водород?), которые вероятно являются метаболитами. Не знаю толи эти газы уже находились в какой ёмкости внутри монстра, то ли резко выделились после атаки бомб. Вероятно второе, т.к. процессу распыления газов предшествовало свечение шипов, а это могло означать запуск каких-то хим. реакций и т.д. и т.п.

Минус один. Изначально диназавроподобный организм. Похож на Годзиллозавра из Хейсея. Мутирует под действием радиации во время ядерных испытаний во второй половине 40-ых. В итоге здесь у нас имеется по современным меркам небольшой, всего лишь 50-тиметровый монстр. Внешний вид - обычный типаж Годзиллы. Обладает способностью к быстрой регенерации и выдерживает любое оружие, которое против него применяли. Тепловой луч исключительно мощный, создаёт целый ядерный взрыв и при этом наносит урон самому монстру, что ему приходится после каждого выстрела восстанавливаться. На мой взгляд мощь здешнего луча всё же излишняя, или сделали бы возможность регулировки его силы. (Вспоминается старая игра про Годзиллу, которыю обозревал Нёрд. Там Годзилла получал урон при разрушении зданий и не мог юзать тепловой луч).Так же не очень понятен смысл выдвижных шипов.

4)Битвы с Годзиллой

Шин. Годзилла абсолютно невосприимчив ко всему оружию, которое против него применяли Силы самообороны. Только американцы смогли его хоть как-то подранить. Здешний Годзилла довольно пассивен. Предпочитает просто переть вперёд и вести дистанционный бой своими лазерами. Мне лично не хватило морских боёв.

Минус один. Годзилла более активен. Как-то реагирует на раздражители и получает контузию от мощных орудий. Он не только прёт вперёд, но и крушит дома. Выглядит более по зверски. В отличии от даже 50-ых годов, во второй поливине 40-ых никаких сил самообороны в Японии вообще ещё не было. Армия была распущена, военное производство остановлено. Это отражено в фильме. Японцам почти что не чем защищаться от монстра. Другие страны как-то не торопятся вступать в бой с Годзиллой. Они что не считают его угрозой себе? В итоге японцам остаётся рассчитывать только на себя и ситуация кажется вообще безнадёжной. В отличии от Шина, здесь главные бои происходят в море. План по уничтожению Годзиллы оригинален и втех условиях, в которых оказались японцы наверное был последней надеждой. Ну и финальный таран самолётом, который поставил точку в плане личной драмы ГГ в том смысле, что он искупил свою вину.

5)Финал

Шин. Открытая концовка. Годзилла остановлен, но жив и цел.

Минус один. Открытая концовка, как в плане Годзиллы, так и в плане героев. Годзилла тут пострадал сильнее, но повидимому может вновь возродиться из куска своей ткани. Эта способность отсылает к Шину. По героям то у них тоже не всё ок. У девки ГГ появилось какое-то пятно на шее. Что это? Это заражение клетками Годзиллы?

6)Имхо итоговое мнение какой же фильм всё-таки лучше. Для меня всё-таки лучше Шин, т.к. более необычный дизайн Годзиллы, отсылающий к Чужому и Нечто. Сюжетная линия тоже необычная, где главные герои политиканы. Да и выглядит фильм более авторским.

В Минус один всё более стандартно и предсказуемо. Годзилла не переработка, а ремейк монстра 1954 года. Драма хоть и качественная, но всё же это уже клише. Общая постановка на высоком уровне, но нет той "авторскости", что была в Шине.

Зрителям по итогу большу понравился Минус один. Оно и понятно, т.к. фильм всё же проще и более близок к рядовому зрителю в плане героев и постановки.

Отредактировано leoberg124 (Вчера 20:48)

534

Как говорил НЁРД, скрестить экшон из шина, и сюжетку с персонажами из Минуса, и получится лучший фильм про Годзиллу.

Не скажу что согласен с ним, но то что вышло бы хорошо, соглашусь.

535

AnD написал(а):

Не скажу что согласен с ним, но то что вышло бы хорошо, соглашусь.

Да, согласен. И там, и там есть свои особенности. В Шине театр действий суша. В Минус один море, что обусловлено отсутствием возможности победить монстра на суше. Считаю, что в лучшем фильме должны быть стычки в обеих стихиях.

536

Чего мне не хватило в Минусе, так это ночных сражений, которые очень люблю в Годзилла фильмах. Тут же только небольшой кусок на острове с первоначальным Годзиллой, что нельзя назвать полноценной битвой. В Шине ночные баталии шикарны, при всём моём скепсисе к фильму, этого у него не отнять.

537

AnD написал(а):

Чего мне не хватило в Минусе, так это ночных сражений, которые очень люблю в Годзилла фильмах.

Да, японцы их умеют ставить в отличии от пиндосов с их фильмом 2014 года, когда всё темно и ничерта не видно.

AnD написал(а):

В Шине ночные баталии шикарны

А там же собственно баталия непродолжительная была. Бомбёшка Годзиллы и ответный удар. Наиболее продолжительная часть боёв происходит днём.

Соотношение размеров монстров. https://www.reddit.com/media?url=https://preview.redd.it/who-wins-shin-godzilla-or-minus-one-godzilla-v0-cx3k3016jzkc1.jpeg?width=994&format=pjpg&auto=webp&s=d7222abbb687c4b358bf83f142b8e2a0eecf7a91

Свернутый текст

https://64.media.tumblr.com/cc0c02ce895826ee1c2c1700eadb02c1/tumblr_oqxz5hpyPW1s2jfn0o1_1280.jpg

Отредактировано leoberg124 (Сегодня 09:39)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Флуд о Годзилле и других монстрах