Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год


29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Godzilla Is Name Only написал(а):

Тоже самое можно было бы провернуть, если бы он в начале фильма был детёнышем - не знаю, как там с быстрым ростом у рептилий, но для годзиллы можно было бы сделать условное исключение.

Не знаю, тут только лишь гипотезы можно строить. Однако с бактериями или другими микроорганизмами такая схема выглядит более вероятной, т.к. если их поместить в питательную среду, то они начинают поглощать нужные вещества и делиться.

Godzilla Is Name Only написал(а):

Имеется в виду биомеханика или биофизика в целом?

Скорей биофизика, т.к. даже в вырезанных диалогах, которые выше, можно обнаружить различные гипотезы.

92

leoberg124 написал(а):

Есть какие новости о появлении у нас полной версии и новости о двд релизе в Японии?

Выход на домашнем видео в Японии состоится 23 марта 2017 года.

93

Если предположить, что Годзилла разлагает воду на водород и кислород, то тогда становится ясно, что это был за поток огня. Скорее всего это была смесь водорода с какими-то продуктами распада.

94

Полная версия фильма. Хороший повод пересмотреть. http://koshara.co/1338-godzilla-vozrozhdenie-2016.html

95

Пересмотрел. В принципе мнение о фильме не изменилось, хотя есть недосказанности всё равно даже в полной версии. Так толком и не объяснили, что там за реакции такие идут в теле Годзиллы. Что касается общей постановки фильма, то остаюсь при своём мнении, которое я выкладывал выше. На самом деле можно было бы и лучше снять, показать больше Годзиллы, его развитие, атаки например на морские суда, но это называется если бы я был такой умный, как мой сосед потом.

96

Посмотрел... Что ж, как самостоятельный фильм про Годзиллу, вроде перезапуска, попытки создать что-то новое и мрачное, пугающе-непонятное - вполне получилось.
Но... и это огромное НО! Многие, кто тут обсуждают Годзиллу, забывают, что это не сборка фильмов ужасов или фильмов-катастроф. Это целая вселенная kaiju... KAIJU. Подобный перезапуск стирает всю связь со вселенной и её требуется создавать заново, с нуля и отбросить все прежние фильмы и наработки TOHO по этой вселенной. Просто потому, что они уже не вписываются в образ этого мутанта...
Фильм-катастрофа... разовый, вполне годный. Фильм по вселенной?.. Часть этой вселенной?.. Не смешите мои тапочки! Всё равно что сравнивать Хейсей с игрой Prototype.

97

Alex_Ghost написал(а):

Подобный перезапуск стирает всю связь со вселенной и её требуется создавать заново

Вот и пускай делают перезапуск, потому что оставаться в рамках старой вселенной уже нет никакого смысла. Всё что можно было сказать в этих рамках, уже сказали, и ТОХО осознали это.

98

leoberg124 написал(а):

Вот и пускай делают перезапуск, потому что оставаться в рамках старой вселенной уже нет никакого смысла. Всё что можно было сказать в этих рамках, уже сказали, и ТОХО осознали это.

Почему-то о Кинг-Конге ещё придумывают вполне хорошие годные фильмы, не делая из него "генетической ступени эволюции" и фильм "Конг остров черепа" вполне успешно это доказал. Так что если вы не хотите напрягать извилины, то можете и дальше восторгаться перезапусками Человеков-Пауков, Робокопов и иже с ними подобных попкорновых лент.

99

Alex_Ghost написал(а):

Посмотрел... Что ж, как самостоятельный фильм про Годзиллу, вроде перезапуска, попытки создать что-то новое и мрачное, пугающе-непонятное - вполне получилось. Но... и это огромное НО! Многие, кто тут обсуждают Годзиллу, забывают, что это не сборка фильмов ужасов или фильмов-катастроф. Это целая вселенная kaiju... KAIJU. Подобный перезапуск стирает всю связь со вселенной и её требуется создавать заново, с нуля и отбросить все прежние фильмы и наработки TOHO по этой вселенной. Просто потому, что они уже не вписываются в образ этого мутанта... Фильм-катастрофа... разовый, вполне годный. Фильм по вселенной?.. Часть этой вселенной?.. Не смешите мои тапочки! Всё равно что сравнивать Хейсей с игрой Prototype.

Хорошо сказано, нельзя не согласиться!

100

Alex_Ghost написал(а):

Но... и это огромное НО! Многие, кто тут обсуждают Годзиллу, забывают, что это не сборка фильмов ужасов или фильмов-катастроф. Это целая вселенная kaiju... KAIJU. Подобный перезапуск стирает всю связь со вселенной и её требуется создавать заново, с нуля и отбросить все прежние фильмы и наработки TOHO по этой вселенной.Просто потому, что они уже не вписываются в образ этого мутанта...

...что делал и первый фильм Хэйсея, а затем и все фильмы Миллениума (за исключением одного). Там и не пахло никакой проработанной вселенной со своей хронологией и мифологией. Всё несколько раз перезапускалось, внешний вид и истории монстров неоднократно переписывались.

Alex_Ghost написал(а):

Почему-то о Кинг-Конге ещё придумывают вполне хорошие годные фильмы, не делая из него "генетической ступени эволюции" и фильм "Конг остров черепа" вполне успешно это доказал. Так что если вы не хотите напрягать извилины, то можете и дальше восторгаться перезапусками Человеков-Пауков, Робокопов и иже с ними подобных попкорновых лент.

Как раз "Конг: Остров Черепа" и "Годзилла" 2014-го года начали действительно проработанную новую вселенную. Ну и упомянутый Человек-Паук тоже не в тему. Он может и попкорновый, но киновселенная Марвел, куда он теперь входит - эталон проработанности.

Отредактировано Predalien (2017-04-29 23:13)

101

Alex_Ghost написал(а):

Почему-то о Кинг-Конге ещё придумывают вполне хорошие годные фильмы, не делая из него "генетической ступени эволюции" и фильм "Конг остров черепа" вполне успешно это доказал.

Вам не кажется, что Годзилла и Конг это несколько разные герои и подход к ним разный нужен? Я всегда говорил, что не надо их сравнивать.

Alex_Ghost написал(а):

Так что если вы не хотите напрягать извилины, то можете и дальше восторгаться перезапусками Человеков-Пауков, Робокопов и иже с ними подобных попкорновых лент.

Какая связь между Истинным Годзиллой и этими лентами?  %-) Или Истинный Годзилла попкорновое кино? :unsure:

102

Predalien написал(а):

...что делал и первый фильм Хэйсея, а затем и все фильмы Миллениума (за исключением одного). Там и не пахло никакой проработанной вселенной со своей хронологией и мифологией. Всё несколько раз перезапускалось, внешний вид и истории монстров неоднократно переписывались.

Я думаю, что фан вселенной Годзиллы ценит более полную вселенную со всеми персонажами и другими kaiju, которые были постоянными противниками Годзиллы. Ценит постоянную планомерную эволюцию этого, воистину, богоподобного динозавра и смотрит с надеждой и сопереживанием как на людей, которые борются с нависшей над ними угрозой, так и на Годзиллу, который борется за своё существование. Могу сказать, что Годзилла всегда для меня был мыслящей личностью, к которой можно относиться по-разному, но всегда можно за него переживать.

Я не могу этого сказать о новом Годзилле - это практически бездушная биологическая машина, целью которой является попытка вытеснить человечество, а не наказать или попытаться выжить в условиях острой конкуренции. Смысл этого монстра в том, чтобы размножиться и просто повергнуть человечество в скоротечную кровавую мясорубку. Тут у меня острая ассоциация с T-virus из известной серии Resident Evil - новый Годзилла является подобным вирусом и ему тут невозможно переживать. Теперь можно переживать лишь человечеству в его довольно неуклюжей попытке остановить апокалипсис.

leoberg124 написал(а):

Или Истинный Годзилла попкорновое кино?

Да, это очередной самотечный вариант Обители Зла.

103

Alex_Ghost написал(а):

это практически бездушная биологическая машина

А вы верите в душу? Вся биологическая материя это машина, существующая по законам физики, а рассуждения о душе это беспредметная демагогия.

Alex_Ghost написал(а):

Смысл этого монстра в том, чтобы размножиться и просто повергнуть человечество в скоротечную кровавую мясорубку.

А вы верите, что во всём есть какой-то смысл? Должен заметить, что с точки зрения естественных наук смысла нет вообще ни где и ни в чём. Есть атомы, они по ряду причин соединяются в биологический организм, в нём запускаются химические реакции и это не значит, что в этом есть какой-то смысл, просто законы физики такие.

Alex_Ghost написал(а):

Тут у меня острая ассоциация с T-virus из известной серии Resident Evil - новый Годзилла является подобным вирусом и ему тут невозможно переживать.

А почему вы не можете переживать за вирус, если и вирус и Годзилла состоят из одинаковой материи?

Alex_Ghost написал(а):

Да, это очередной самотечный вариант Обители Зла.

Ну видимо у нас разные представления о попкорновом кине.

104

leoberg124 написал(а):

А вы верите в душу? Вся биологическая материя это машина, существующая по законам физики, а рассуждения о душе это беспредметная демагогия.

Вот потому конкретно вас фанатом назвать язык не поворачивается) Фанат - тот, кто проникнут духом вселенной и у него душа лежит к Годзилле и этой вселенной.

leoberg124 написал(а):

А вы верите, что во всём есть какой-то смысл?

В большинстве предыдущих фильмов смысл есть. Но не такой однообразно тупой, как придумать способ спасти человечество меньшими жертвами - умнее, но сложнее. Это ток школота подобные трюки съест за что-то грандиозное.

leoberg124 написал(а):

Должен заметить, что с точки зрения естественных наук смысла нет вообще ни где и ни в чём.

Тогда о чём мы с вами разговариваем? Я поставил субъективную оценку фильму, вы тоже. То что я изливаю душу и переживания свои по поводу франшизы и конкретно о короле монстров - это уже, по сути, не ваше дело.

leoberg124 написал(а):

просто законы физики такие.

Король монстров, как и сама вселенная не подчиняется законам физики. Не портьте волшебство вселенной своим сухим расчётом! Таких деятелей и в Пентагоне немало.

leoberg124 написал(а):

А почему вы не можете переживать за вирус, если и вирус и Годзилла состоят из одинаковой материи?

Потому что у вируса нет души.

105

Alex_Ghost написал(а):

Вот потому конкретно вас фанатом назвать язык не поворачивается) Фанат - тот, кто проникнут духом вселенной и у него душа лежит к Годзилле и этой вселенной.

У меня лежит "душа" ко вселенной, если бы это было не так я бы фильмы эти не смотрел.

Alex_Ghost написал(а):

Но не такой однообразно тупой, как придумать способ спасти человечество меньшими жертвами - умнее, но сложнее.

Понимаете в чём дело, когда случается какой-то катаклизм, всё упирается в спасение и попытку побороть этот катаклизм. В этом и суть данного фильма, реалистично показать это, а не очередную сказку с феями.

Alex_Ghost написал(а):

То что я изливаю душу и переживания свои по поводу франшизы и конкретно о короле монстров - это уже, по сути, не ваше дело.

Просто смотреть надо с точки зрения биологии, а то так можно и остаться на уровне фей.

Alex_Ghost написал(а):

как и сама вселенная не подчиняется законам физики.

Это как так? Ну тогда это уже фентази. В этом фильме, наконец-то отошли от этого, на столько, на сколько это вообще возможно.

Alex_Ghost написал(а):

Потому что у вируса нет души.

А кто вам сказал, что она вообще есть?

Отредактировано leoberg124 (2017-05-03 17:26)

106

leoberg124 написал(а):

Просто смотреть надо с точки зрения биологии, а то так можно и остаться на уровне фей.

Ну новый фильм от биологии как раз ушел о-о-очень далеко.

Alex_Ghost написал(а):

Могу сказать, что Годзилла всегда для меня был мыслящей личностью, к которой можно относиться по-разному, но всегда можно за него переживать.

Ну не знаю, не назвал бы его мыслящим. Переживать скорее заставляло обстоятельства в которые его помещали, нежели наличие мыслительной деятельности.

107

leoberg124 написал(а):

А кто вам сказал, что она вообще есть?

В художественном фильме может и быть, если автор так задумал. В хейсее этого навалом.

108

AnD написал(а):

Ну новый фильм от биологии как раз ушел о-о-очень далеко.

Как по мне так наоборот. Ну сами посудите: в том же Хейсее творилась полная белиберда с облучением динозавра радиацией и превращением его в Годзиллу, такая резкая мутация по сути не возможна. Уж если такое и допустить, то реализоваться это могло через очень много поколений того динозавра. Здесь мутация произошла среди микроорганизмов, что на самом деле происходит в природе. Конечно вероятность, того, что это приведёт к образованию такого существа крайне маленькая, но всё же в это больше верится.

AnD написал(а):

В художественном фильме может и быть, если автор так задумал. В хейсее этого навалом.

Вот этот наплыв сказочности и портил впечатление в целом. Кто-то, конечно, наоборот назовёт это плюсом. Здесь же фильм наоборот более приземлённый и по своему стилю больше похож на оригинал 1954 года.

109

leoberg124 написал(а):

если бы это было не так я бы фильмы эти не смотрел.

Есть разница между просмотрами и более детальным изучением. Я тоже смотрел Терминаторов всех или Чужих или Хищника, но не являюсь фанатом, так как мне не сильно интересны подробности и детали - откуда они, а как они появились, что это - мутация или древние существа, их TTX и прочее прочее прочее...

leoberg124 написал(а):

В этом и суть данного фильма, реалистично показать это

leoberg124 написал(а):

Просто смотреть надо с точки зрения биологии, а то так можно и остаться на уровне фей.

Постоянно вижу фильмы, где встаёт подобный выбор. Даже в Годзилле 2014 года этот выбор есть: "А давайте е**нём по ним атомной бомбой! Упс, бомба е**нёт кучу людей - надо придумать что-то другое!" Излишний реализм на фоне самого Годзиллы - это прям столкновение взаимоисключающих параграфов. По законам физики, дорогой мой друг, такое существо просто никак не могло "родиться"... Родилось и тут вы мне приплетаете кучу расчётов и законов физики, которые нужны были для уничтожения этого монстра. Вы... хотя бы определитесь, что вам нужно - реализм или зрелище?

leoberg124 написал(а):

Это как так? Ну тогда это уже фентази.

Фантастика. Таких фантастик много и они все никак не претендуют на серьёзный реализм. Не портьте вселенную своим скупым реализмом!

AnD написал(а):

Переживать скорее заставляло обстоятельства в которые его помещали

Вполне возможно, но на этом и строился основной фундамент франшизы, как по мне.

leoberg124 написал(а):

Здесь же фильм наоборот более приземлённый

Приземлённо получилось! Никакой радости и восторга, одна приземлённость...

110

Alex_Ghost написал(а):

Есть разница между просмотрами и более детальным изучением.

У меня как раз детальное изучение и чтение соответствующей информации.

Alex_Ghost написал(а):

По законам физики, дорогой мой друг, такое существо просто никак не могло "родиться"...

В земных условиях да, вероятность появления чего-то подобного крайне мала. Проблема с питанием, гравитацией. Но в фантастике всегда существуют какие-то допущения.

Alex_Ghost написал(а):

Родилось и тут вы мне приплетаете кучу расчётов и законов физики, которые нужны были для уничтожения этого монстра.

Потому что в противном случае теряется весь логический смысл.

Alex_Ghost написал(а):

ы... хотя бы определитесь, что вам нужно - реализм или зрелище?

Мне нужно зрелище, не превращающее фильм в треш.

Alex_Ghost написал(а):

Не портьте вселенную своим скупым реализмом!

Ну правильно давайте так и будем сидеть на уровне фей. Слава богу создатели фильма так не думают.

Alex_Ghost написал(а):

Таких фантастик много и они все никак не претендуют на серьёзный реализм.

А кто говорит, что претендуют. Под реализмом я понимаю то, как с большей вероятностью развивались бы события.

Alex_Ghost написал(а):

Приземлённо получилось! Никакой радости и восторга, одна приземлённость...

Зато есть ощущение того, если бы такое существо действительно появилось.

111

leoberg124 написал(а):

Мне нужно зрелище, не превращающее фильм в треш.

У нас разные представления о трэш-е. Многие фильмы Хейсея и Миллениума для меня эталон, хоть и эти фильмы в некоторых местах не лишены изъянов. Попробуйте назвать их трэш-ем и я вырву ваше сердце - оно явно не будет принадлежать вселенной Годзиллы))

leoberg124 написал(а):

У меня как раз детальное изучение и чтение соответствующей информации.

По-моему, вы изучаете прикладные науки, а не историю, рассказы и фантазии разработчиков и создателей этой вселенной.

leoberg124 написал(а):

Но в фантастике всегда существуют какие-то допущения.

Мы нарушили один вселенский закон, чтобы потом утверждать, что всё абсолютно логично и более научно и физически достовернее быть не может - вы сами не видите противоречия в своих словах?.. После такого логично поставить под сомнения все существующие законы, а если их поставить под сомнения, то всё возможно!

leoberg124 написал(а):

Ну правильно давайте так и будем сидеть на уровне фей.

Меня вполне устраивает Хейсей, Милленниум. Вас нет - не смотрите! Уйдите отсюда со своей пропагандой материальных ценностей!)

leoberg124 написал(а):

как с большей вероятностью развивались бы события.

Ну я прям не могу не пошутить... Ванга?
http://fabula.club/upload/010/u1001/000/bee58c8e.jpg

leoberg124 написал(а):

Зато есть ощущение того, если бы такое существо действительно появилось.

Нет, нету ощущения... Даже после ваших тирад...

112

Alex_Ghost написал(а):

Попробуйте назвать их трэш-ем и я вырву ваше сердце - оно явно не будет принадлежать вселенной Годзиллы))

Я не называю их трешем. Треш присутствует в поздней Сёве.

Alex_Ghost написал(а):

хоть и эти фильмы в некоторых местах не лишены изъянов

Вот именно, между прочим новый фильм содержит куда меньше таких изъянов.

Alex_Ghost написал(а):

По-моему, вы изучаете прикладные науки, а не историю, рассказы и фантазии разработчиков и создателей этой вселенной.

Истории и фантазии разработчиков я уже почти что наизусть знаю. Теперь я пытаюсь соотнести это с прикладными науками и отсеять зёрна от плевел, чтобы добиться наиболее оптимального сюжета.

Alex_Ghost написал(а):

Мы нарушили один вселенский закон, чтобы потом утверждать, что всё абсолютно логично и более научно и физически достовернее быть не может - вы сами не видите противоречия в своих словах?.. После такого логично поставить под сомнения все существующие законы, а если их поставить под сомнения, то всё возможно!

Тут следует предположить не известные науки частные случаи каких-то факторов. А при вашем подходе не долго в треш скатиться.

Alex_Ghost написал(а):

Меня вполне устраивает Хейсей, Милленниум.

Он меня устраивает процентов на 85, но новый фильм меня устраивает ещё больше.

Alex_Ghost написал(а):

Ну я прям не могу не пошутить... Ванга?

В каком смысле Ванга? Я разве утверждал что-то на 100% или создатели фильма утверждали? Я же написал про вероятность развития событий.

Alex_Ghost написал(а):

Нет, нету ощущения... Даже после ваших тирад...

У вас основная претензия, как я понимаю, к происхождению монстра в этом фильме?

113

leoberg124 написал(а):

Треш присутствует в поздней Сёве.

Назовём это детским кино... Тем более, что так и есть - можно посмотреть возрастные ограничения.

leoberg124 написал(а):

Вот именно, между прочим новый фильм содержит куда меньше таких изъянов.

Не соглашусь - изъянов ничуть не меньше, некоторые можно откопать, исследуя методы борьбы с новым Годзиллой вашими же научными методами.

leoberg124 написал(а):

Теперь я пытаюсь соотнести это с прикладными науками и отсеять зёрна от плевел, чтобы добиться наиболее оптимального сюжета.

Считайте, что ваш сюжет уже провалился))

leoberg124 написал(а):

Тут следует предположить не известные науки частные случаи каких-то факторов.

Мы изучаем киновселенную, а не реальный мир. Ещё скажите, что все реальности подвержены одним и тем же законам науки и физики - тут уж вас любой высмеет.

leoberg124 написал(а):

Я же написал про вероятность развития событий.

Попытка предсказать развитие фильма делает его куда менее интересным в принципе. Секрет зрительского интереса заключён как раз в необычности и непредсказуемости событий. Слышали такое слово "спойлер"?

leoberg124 написал(а):

к происхождению монстра в этом фильме?

Масса претензий - начиная с постоянной бюрократии и медлительности властей, вялости сюжета и сумбурной подачи повествования. Происхождение можно было бы и опустить, если б не дальнейшая эволюция, которая как раз скатилась к "разовому вирусу", его фантастическим способностям и крайне сомнительному бесславному концу...

114

Alex_Ghost написал(а):

Назовём это детским кино... Тем более, что так и есть - можно посмотреть возрастные ограничения.

Ну вот именно и некоторые моменты, увы, перекочевали оттуда и в Хейсей с Миллениумом.

Alex_Ghost написал(а):

Не соглашусь - изъянов ничуть не меньше, некоторые можно откопать, исследуя методы борьбы с новым Годзиллой вашими же научными методами.

К примеру какие?

Alex_Ghost написал(а):

Считайте, что ваш сюжет уже провалился))

Почему?

Alex_Ghost написал(а):

Мы изучаем киновселенную, а не реальный мир.

Я с этим не спорю, только в моём понимании киновселенная Годзиллы должна опираться на реальный, а не фентази. Между прочим первый фильм важнейший тому пример.

Alex_Ghost написал(а):

Ещё скажите, что все реальности подвержены одним и тем же законам науки и физики - тут уж вас любой высмеет.

Ну вообще-то мы как раз и считаем, что фундаментальные законы физики инварианты. К примеру интервал в специальной теории относительности инвариантен во всех системах отсчёта.

Alex_Ghost написал(а):

Попытка предсказать развитие фильма делает его куда менее интересным в принципе. Секрет зрительского интереса заключён как раз в необычности и непредсказуемости событий. Слышали такое слово "спойлер"?

Только получается в последнее время почему-то наоборот и сюжеты делаются шаблонными и предсказуемыми. Взять вон хоть того же не давнего Конга.

Alex_Ghost написал(а):

начиная с постоянной бюрократии и медлительности властей,

Вполне возможно, что так бы и было на самом деле, если бы вдруг внезапно откуда-то вылезла такая вот тварь. Никто не знает как с ней бороться, куда бежать и что делать.

Alex_Ghost написал(а):

вялости сюжета и сумбурной подачи повествования.

Вялым я бы его не назвал. Наоборот всё происходит с первых минут очень бодро и монстр не заставляет себя ждать. Что касается сумбура, то мне кажется наоборот это делает фильму фишку в плане паники и страха перед неизведанным.

Alex_Ghost написал(а):

если б не дальнейшая эволюция, которая как раз скатилась к "разовому вирусу", его фантастическим способностям и крайне сомнительному бесславному концу...

Появись нечто такое на самом деле, то скорей бы всего с этим бы и боролись, как со вспышкой эпидемии или катаклизмом. И на мой взгляд правильно, что в фильме не раздувают всякий пафос из этого.

115

leoberg124 написал(а):

К примеру какие?

Начнём со стрельбы радиоактивным лучом из плавников и из хвоста, зная и то, что через хвост Годзилла собирался произвести следующее поколение. Загуститель крови для существа постоянно мутирующего и создающего новые клетки? Серьёзно?..

leoberg124 написал(а):

киновселенная Годзиллы должна опираться на реальный, а не фентази.

Кто вам сказал такую глупость, если такие непропорционально огромные существа вдруг сумели появиться на свет, стали прямоходящими и подпитывающимися радиацией. Где тут реализм и наука, чёрт бы вас побрал?..

leoberg124 написал(а):

Почему?

Вы попытаетесь сделать фильм логичным и оттого он станет предсказуемо-скучным. Сборы за "Истинного Годзиллу" в США тому яркий показатель.

leoberg124 написал(а):

мы как раз и считаем, что фундаментальные законы физики инварианты.

Ну вот и вселенная Годзиллы живёт по своим законам. Забудьте все попытки объяснить необъяснимое и фантастическое.

leoberg124 написал(а):

в последнее время почему-то наоборот и сюжеты делаются шаблонными и предсказуемыми.

А очень многие считают, что Голливуд деградирует и те, кто с него берут пример - тоже.

leoberg124 написал(а):

Вполне возможно, что так бы и было на самом деле, если бы вдруг внезапно откуда-то вылезла такая вот тварь.

Ещё один довод к провалу вашего сюжета. Мы обсуждаем киновселенную! Сколько можно об этом говорить?..

leoberg124 написал(а):

мне кажется наоборот это делает фильму фишку в плане паники и страха перед неизведанным.

Нисколько не впечатлила эта часть... Нудно и скучно.

leoberg124 написал(а):

то скорей бы всего с этим бы и боролись, как со вспышкой эпидемии или катаклизмом.

Я уже говорил - разовый фильм-катастрофа. Спасибо, что подтвердили мои слова.

116

Alex_Ghost написал(а):

Начнём со стрельбы радиоактивным лучом из плавников и из хвоста, зная и то, что через хвост Годзилла собирался произвести следующее поколение.

Следует предположить, что область накачки излучателя не затрагивает ту область, где происходит синтез этих новых существ. Возможно клетки этих существ мигрируют в хвост откуда из глубины тела. Хотя я соглашусь, что авторам следовало бы проработать этот момент получше.

Alex_Ghost написал(а):

Загуститель крови для существа постоянно мутирующего и создающего новые клетки? Серьёзно?..

Для этого там и использовали хладагент для предотвращения дальнейшего деления клеток.

Alex_Ghost написал(а):

и подпитывающимися радиацией

Если перевить последним данным, то действительно существуют бактерии, питающиеся радиацией. Там происходит радиолиз воды.

Alex_Ghost написал(а):

если такие непропорционально огромные существа вдруг сумели появиться на свет, стали прямоходящими

Вот с этим куда больше проблем. Тут приходится допустить, что эволюция пошла по такому пути адаптации к поверхности.  :dontknow:

Alex_Ghost написал(а):

Вы попытаетесь сделать фильм логичным и оттого он станет предсказуемо-скучным.

А вам надо, чтобы на помощь Годзилле вдруг приходил Джет Ягуар и по непонятной причине вырастал? Вот это не предсказуемость будет.

Alex_Ghost написал(а):

Сборы за "Истинного Годзиллу" в США тому яркий показатель.

Вот это уж совсем не показатель качества фильма. Мало ли что там пиндосам не понравилось. Это и не удивительно, учитывая уровень интеллекта среднестатистического американца.

Alex_Ghost написал(а):

Забудьте все попытки объяснить необъяснимое и фантастическое.

Ну правильно гораздо легче жить полной фантазией.

Alex_Ghost написал(а):

А очень многие считают, что Голливуд деградирует и те, кто с него берут пример - тоже.

Конечно деградирует и уже давно это началось. Но Тохо как раз не брали пример с Голливуда, поэтому и фильм разительно отличается.

Alex_Ghost написал(а):

Ещё один довод к провалу вашего сюжета. Мы обсуждаем киновселенную! Сколько можно об этом говорить?..

И? Авторы фильма взяли и решили перезапустить киновселенную в таком ключе.

117

leoberg124 написал(а):

Это и не удивительно, учитывая уровень интеллекта среднестатистического американца.

Открою секрет - кино смотрят далеко не только среднестатистические американцы и вполне адекватных людей там будет не меньше, чем у нас. Не надо всю нацию грести одной гребёнкой.

leoberg124 написал(а):

Тут приходится допустить

Как много у вас антинаучных и нелогичных допущений уже.

leoberg124 написал(а):

вдруг приходил Джет Ягуар и по непонятной причине вырастал?

Я не говорил, что Сёва эталон. Джет Ягуар тоже раздражает, но я с ним смирился кое-как.

leoberg124 написал(а):

Ну правильно гораздо легче жить полной фантазией.

Гораздо легче наслаждаться кино. Или по-вашему кино - не развлечение для рядовых граждан? Вы, сэр, скептик.

leoberg124 написал(а):

Тохо как раз не брали пример с Голливуда, поэтому и фильм разительно отличается.

Ну да - они погрязли на своих собственных стереотипах - бюрократия в кино абсолютно неинтересна.

leoberg124 написал(а):

Авторы фильма взяли и решили перезапустить киновселенную в таком ключе.

Похоже, у них это не получилось...

118

Alex_Ghost написал(а):

Открою секрет - кино смотрят далеко не только среднестатистические американцы и вполне адекватных людей там будет не меньше, чем у нас. Не надо всю нацию грести одной гребёнкой.

Ожидания от фильма другие у большинства из них. Адекватные люди как правило оценили фильм положительно.

Alex_Ghost написал(а):

Как много у вас антинаучных и нелогичных допущений уже.

Только это не у меня, а у создателей фильма. И прошу не забывать, что здесь всё-таки фантастика. Просто надо знать границы где фантастика, а где треш.

Alex_Ghost написал(а):

Или по-вашему кино - не развлечение для рядовых граждан?

Для меня кино повод подумать.

Alex_Ghost написал(а):

Похоже, у них это не получилось...

Почему? И как тогда надо было перезапускать? Снять очередное Годзилла против кого-нибудь?

119

leoberg124 написал(а):

Просто надо знать границы где фантастика, а где треш.

Как фанат, я вполне представляю, где границы для одной из моих наиболее любимых франшиз. Идеальным для меня был Годзилла против МекаГодзиллы 1993-его года - там было практически всё, за что я люблю вселенную Годзиллы. А этот новый фильм - для каких-то учёных извращенцев ^^

leoberg124 написал(а):

Для меня кино повод подумать.

Подумайте - фанат чего вы в Годзилле. Фанат ли вы франшизы или чего-то индивидуального.

leoberg124 написал(а):

Снять очередное Годзилла против кого-нибудь?

Почему бы и нет?.. Вы же сами видите, что ваш новый "Истинный Годзилла" - одноразовое кино. Устранили и забыли. Или из этого получится что-то ещё? Другая мутация там выплывет или из космоса какой микроорганизм упадёт, что человечеству снова придётся напрягать извилины во имя предотвращения апокалипсиса? Серия "Обитель Зла" в другой теме. Если хотите продолжать эту тематику - это уже другая франшиза. А учиться надо в институтах, а не кино смотреть!

leoberg124 написал(а):

Адекватные люди как правило оценили фильм положительно.

Интересно, кто же эти адекватные люди?..

120

Alex_Ghost написал(а):

Идеальным для меня был Годзилла против МекаГодзиллы 1993-его года - там было практически всё, за что я люблю вселенную Годзиллы.

Ну там достойный фильм да. возможно лучший в Хейсее, однако пробелов в сценарии там хватает. Хотя бы взять не ясность насчёт этого яйца. В этом такого рода провисаний меньше.

Alex_Ghost написал(а):

Подумайте - фанат чего вы в Годзилле. Фанат ли вы франшизы или чего-то индивидуального.

В Годзилле я фанат Годзиллы, который является выражением стихийного бедствия, катастрофы, неизвестного природного явления.

Alex_Ghost написал(а):

Почему бы и нет?..

Потому что уже такая подача материала исчерпала себя. Нет смысла придумывать Годзилла против кого-то 10.

Alex_Ghost написал(а):

или из космоса какой микроорганизм упадёт, что человечеству снова придётся напрягать извилины во имя предотвращения апокалипсиса?

А разве сюжет остальных фильмов про Годзиллу отличается от этого?

Alex_Ghost написал(а):

Интересно, кто же эти адекватные люди?..

Фанаты. Японский Годзилла довольно узкая тема и мало кто в ней разбирается и понимает, что за ней стоит.

Alex_Ghost написал(а):

А учиться надо в институтах, а не кино смотреть!

Вот поэтому и не удивительно, что львиная доля фильмов ни чему не учит, потому что отношение к кино такое как у вас.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год