Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год


29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Оказалось, что в фильме реально интересные диалоги, и за развитием сюжета действительно интересно наблюдать. Есть некоторые действительно интересные повороты. Поведение монстра по прежнему считаю довольно пофигистичным, а название "Истинный" перебором, но да, это действительно Годзилла. Короче, поставлю фильму 7/10.

62

Терминатор написал(а):

Не, эмоции должны быть.

Ну а с чего ты взял, что их нет? Как это должно проявляться? Здесь существо сделало ещё по сути только первые шаги.

Терминатор написал(а):

А то - Атомный луч, огромные ноги, длинный хвост...У GDB1 ничего этого нет, так как это всего-лишь огромное скопище бактерий.

Как нет? Может мы разные фильмы смотрели?

Терминатор написал(а):

А почему GDB1 из них состоял?

Потому что они слились в некий единый суперорганизм. Просто ты привык к тому, что было в более ранних фильмах, поэтому тебе кажется, что это что-то из ряда вон. Ладно не будем офтопить в этой теме, если что цитируй и пиши в тему фильма.

63

Здесь он вышел не город топтать. Это ускоренная эволюция, как в свое время рыбы эволюционировали в амфибий и вышли на сушу.

64

Нет уж, больше я не стану совершать ошибок. Я, к ОГРОМНЕЙШЕМУ сожалению, видел обоих ГИНО`В, и мне не хочется целых два часа смотреть на кучу вонючих, ггнилых и попросту отвратительных бактерий. И на ГИНО тоже... Нет уж, если что и говорить об этом фильме, то лишь только по резенциям, и отзывам, и выбирать из них факты отвратности GDB1. То-есть, для меня GDB1 это что-то вроде Годзилла 2001 для Vovan`a. То-есть я его ненавижу, и почему, и так написано много.

65

Predalien написал(а):

Американский монстр - это ГИНО2,  криповый 2016 - GDB1, а вот Сёвовский вариант - Годзилла.

http://se.uplds.ru/sNSf3.png

Ещё раз спасибо за комплимент.

66

От того, что ты меняешь мои сообщения на свои высеры, севские фильмы не перестанут быть парашей для маленьких детей, а 2014 и тем более Шин - общепризнанной годнотой  ^_^

67

Predalien написал(а):

От того, что ты меняешь мои сообщения на свои высеры, севские фильмы не перестанут быть парашей для маленьких детей, а 2014 и тем более Шин - общепризнанной годнотой  ^_^

Что-то последнее слово другое. Выглядит скорее как "говнота", а годность пишется по другому. Вот уже и русский язык превращается в "Странные слова-а".

68

Как угодно меняй сообщения и слова в них, но со стороны все это выглядит, как выкрики маленького ребёнка. "Сева рулит, не заставляйте меня плакать!"

69

Сейчас посмотрел... Что это вообще было? Во-первых, сюжет по людской линии очень нудный, только военные и политика, а во-вторых... что с Годзиллой-то стало? Что с ним дальше будет? Всегда и во все времена он в море уходил, а это что?
Конечно, это только первые впечатления, но я, похоже, разочарован. Фильм 2014 года лучше.

70

Dmitry написал(а):

Сейчас посмотрел... Что это вообще было? Во-первых, сюжет по людской линии очень нудный, только военные и политика,

Ну тут свою роль скорее всего сыграли завышенные ожидания. Я изначально ожидал, что фильм плохой будет, потому мне очень даже зашло.

Dmitry написал(а):

а во-вторых... что с Годзиллой-то стало? Что с ним дальше будет? Всегда и во все времена он в море уходил, а это что?

Заморозили. Если выйдет продолжение - разморозится и начнет тех мелких гадов плодить.

Dmitry написал(а):

Фильм 2014 года лучше

А вот тут соглашусь.

71

Dmitry написал(а):

что с Годзиллой-то стало? Что с ним дальше будет? Всегда и во все времена он в море уходил, а это что?

Ну просто многие привыкли уже мерить всё тем, что было раньше. Здесь же создатели решили по другому всё подать.

72

leoberg124
Полностью согласен. Я ожидал, что фильм будет отстой, и к тому же насмотрелся спойлеров. Но - фильм очень понравился!!! В отличии от говна 14 года!!!

73

GNN написал(а):

leoberg124
Полностью согласен. Я ожидал, что фильм будет отстой, и к тому же насмотрелся спойлеров. Но - фильм очень понравился!!! В отличии от говна 14 года!!!

GNN вот отлично. В нашем полку прибыло.

74

Не знал чего ждать от фильма, но в итоге мне зашло. Были, конечно, спорные моменты, как например происхождение Годзиллы и несколько скомканная подача, но вот сам Годзилла получился по-настоящему эпичным.

75

Вообще был бы я на месте сценариста, я бы некоторое моменты сделал бы несколько по другому.

Godzilla Is Name Only написал(а):

несколько скомканная подача

Да, есть такое дело, хотя таким образом видимо пытались создать атмосферу хаоса.

76

Не понравился. Рваный монтаж состоящий из монологов, нелепый монстр, персонажи произносят какие то факты про Годзиллу которые принимаются как данность(откуда, чего, объяснения - нет не будет) может конечно плохой перевод, даже с своими скромными знаниями языка часто замечал существенную разницу с субтитрами, но вряд ли. Начало вроде неплохое, бодрое - вот показывают дым, потом раскаляющийся океан, вот уже шипы(ожидаешь появления монстра)... и тут появляется эта селедка(!). Вообще видно преобладание режиссера ЕВ. Соундрек, монтаж, стилистика все под копирку, Годзилла же здесь идет в роли ангела. Хотели внести новизну в Годзиллу а пришли к повторам из ЕВ.

77

AnD написал(а):

нелепый монстр

Ну даже не знаю что в нём такого нелепого. Эволюционная тематика как по мне наоборот интересно выглядит. Это, как я уже писал, более толковое объяснение происхождения Годзиллы.

AnD написал(а):

персонажи произносят какие то факты про Годзиллу которые принимаются как данность

Там суть в том, что никто ничего ещё не знает про Годзиллу, поэтому все строят свои догадки.

AnD написал(а):

и тут появляется эта селедка(!)

Почему-то многие критикуют его. Хотя на мой взгляд вполне нормальный монстр для разогрева и довольно жуткий.

Отредактировано leoberg124 (2016-12-14 01:49)

78

AnD написал(а):

Вообще видно преобладание режиссера ЕВ

Тоже не раз ловил себя на мысли, что тут Евой попахивает больше, чем Годзиллой

79

Собственно вот какие основные изменения я бы внёс в фильм.

Изменения начинаются после первой лучевой атаки Годзиллы. Годзилла не замирает, как истукан посреди города, а уходит в море и там прячется, при чём мы не обрезаем сцену с уходом, как вначале фильма, а показываем всё как полагается, Годзилла исчезает в море на фоне устроенного пожара либо на рассвете. После идёт анализ образцов тканей монстра и оценка последствий катастрофы. Учёные теоретизируют, что монстр будет мутировать и развиваться дальше, адаптируясь к человеческому оружию. В данное время Годзилла скорее всего накапливает силы для следующей атаки, на случае этого Ягучи просит дать возможность реализовать его план с заморозкой, для этого в скором порядке создают достаточное количество хладагента. Через какое-то время пилоты вертолёта морской авиации, патрулируя океан, замечают гигантские шипы, которые выступают из воды и вскоре скрываются под водой. Судя по всему Годзилла пришёл в движение и скорей всего направится вновь к Токийскому заливу. Объявляется всеобщая эвакуация города, т.к. по всей видимости использование ядерного оружия против монстра неизбежно. Через некоторое время, после проведения эвакуации, Годзиллу вновь обнаруживают в опасной близости от Токийского залива и похоже он собирается атаковать. В случае атаки монстра, на него будет пущена термоядерная ракета. Ягучи разрешают провести его план в действие как последний шанс обойтись без крайних мер. Для этой цели в район Токийского залива стягиваются корабли, подводные лодки и ракетные катера, а на берегу комплексы с противокорабельными ракетами. Годзилла появляется в заливе и он стал ещё больше, чем был, его высота перевалила за 200 метров, он стал гораздо крупнее и шире, его передние конечности стали гораздо длиннее, больше и толще, так же как ноги. Теория подтвердилась и Годзилла эволюционировал в свою 5-ую форму, но стал более не поворотливым. Флот начинает атаку торпедами и противокорабельными ракетами, находясь вне зоны прямой видимости монстра. Годзилла начинает контратаку лучами и уничтожает большое количество ракет, торпед и значительную часть флота, участвующего в операции. Годзилла выходит на берег, его атакуют наземные ракетные противокорабельные комплексы, он вновь использует лучи уничтожая большое количество ракет. Годзилла движется и пересекает район Тюо и Тиёда по уже ранее протоптанной им дороге, и входит в район станции Токио. Там его атакуют дроны, заставляя вновь использовать лучи, в ходе битвы Годзилла значительно разрушает здания, однако его энергия по всей видимости иссякает и на него обрушивают рядом стоящие небоскрёбы. Большинство из них никакого эффекта не приносят из-за огромных размеров монстра и раскалываются об него, и только последнее здание Митсубиси (надо заметить в реальности оно ещё не построено, хоть и фигурирует в фильме) сбивает монстра с ног. Далее первый отряд заливает часть хладагента в монстра, но тот уничтожает отряд лучом и подымается, кажется ничто не может его остановить. Он пересекает и в него врезается большое количество поездов с бомбами, монстр вновь падает и разрушает значительную часть токийского вокзала. В него заливают оставшуюся часть хладагента, монстр снова встаёт и замерзает. Далее следуют стандартные диалоги, замёрзший Годзилла показан дальним планом, он возвышается над остатками города.

Отредактировано leoberg124 (2016-12-16 09:30)

80

81

Не смотрел еву и болт на этот сериал. А дизайн Годзиллы отпадный - отлично вписан в фильм.

82

GNN написал(а):

А дизайн Годзиллы отпадный - отлично вписан в фильм.

Да, согласен, единственно я ему бы руки больше сделал.

Господа, если у вас есть идеи по каким-то изменениям в фильме, то выкладывайте их сюда, не стесняйтесь.

83

GNN написал(а):

Не смотрел еву и болт на этот сериал.

А я смотрел, и накойто смотрел второй раз подряд в фильме с названием Годзилла. И да, то что нормально воспринимается в анимации смешно смотрится в кино.

84

leoberg124 написал(а):

Господа, если у вас есть идеи по каким-то изменениям в фильме, то выкладывайте их сюда, не стесняйтесь.

Я бы хотел, что бы Годзилла был более агрессивным в фильме. Хотелось бы, что бы он по пути в Токио растоптал или уничтожил хвостом большинство военной техники.

85

AnD написал(а):

И да, то что нормально воспринимается в анимации смешно смотрится в кино.

А что например было смешного в кино?

Predalien написал(а):

Я бы хотел, что бы Годзилла был более агрессивным в фильме. Хотелось бы, что бы он по пути в Токио растоптал или уничтожил хвостом большинство военной техники.

Да, согласен, активности в первой половине фильма он мало проявлял по отношению к технике.

86

leoberg124 написал(а):

А что например было смешного в кино?

Как он застыл задрав хвост, как из жабр поливался, как морду растягивал стреляя, как поезда ему до шеи подлетали, как он лимонад из трубочки потягивал. Не хватило только скольжений по земле как в ФВ.

87

leoberg124 написал(а):

Господа, если у вас есть идеи по каким-то изменениям в фильме, то выкладывайте их сюда, не стесняйтесь.

Происхождение, ясное дело  :D
Зачем надо было из гигантского ящера превращать Годзиллу в динозавроподобную же колонию бактерий - хрен знает. Видимо, чтобы он эволюционировал, но можно было бы подать что-то подобное по-другому, если бы он банально рос, например. А так он больше Хэдора в фильме, чем Годзилла.

88

Чем отличается "Годзилла: Возрождение" от "Истинного Годжиры"

Вырезано название судна - "Глори-мару" и его регистрационный номер и пара фраз переговоров перед высадкой на борт.
Вырезали почти все подробности обсуждения случившегося внутри автомобильного туннеля Аква-лайн, из первого заседания МЧС: время получения сообщения, точное место протечки.- 59 секунд.
Вырезаны инструкции МЧС и приказ закрыть Токийский Залив и воздушное пространство над ним.
Вырезано начало первого заседания МЧС с Премьер-министром, сообщение о том что эррозии морского дна нет, жертв нет, и его предложение "пусть разбираются сами" (на местах, в смысле), вопрос про морской взрыв и предположение о том, что по Аква-Лайну могли ёбнуть ядерной торпедой, тут же отметенные в связи с тем, что залив "слишком мелкий" для подлодок, и следующие далее рассуждения о вулканической активности (и завязанная на ней шутка). 50 секунд примерно.
Оставлено предположение про гейзер, но вырезаны рассуждния о том, что возможно его не обнаружила георазвездка и то, что это вполне вероятная причина.
Вырезано начало собрания кабинета министров.Обсуждения возможности расширения зоны бедствия, предложение закрыть воздушное пространство над Ханедой, а так же окрестностями (что приведет к коммерческим потерям). Сообщение об отсутствии выбросов вредных веществ в районе аква-лайна (что отменяет теорию с ЯО), сообщение об уменьшении зоны кипения воды, а так же то как у всех сразу от жопы отлегло. Ягучи продолжает рассуждать о возможности наличия гигантского существа. Его высмеивают и предлагают закрыть совещание. 2 минуты, примерно.
Вырезаны рассуждения про совещания и то, что у них каждое действие требует кучи бюрократических проволочек и шутка про то, что в этом "вся суть демократии". Вместо этого сразу идет новый пресс-релиз.
Вырезан и конец пресс-релиза, где обещают не пустить существо в центр Токио.
Вырезано совещание после пресс-релиза, где говорится что существо движется по районам малоэтажной застройки, и все тревожатся о том, что оно войдет в центр и "свернет Токийскую Башню"(или типа того). Затем по существу предлагают нанести удар, говорят что вслепую бить нельзя, не зная на что способно существо. Затем сообщают что оно пошло к центру и его решают атаковать. Но! Делают замечание, что боевые действия придется вести в жилом районе. Поэтому начинают срочную эвакуацию района. Но существо продолжает идти дальше, поэтому снова начинают обсуждать его уничтожение, проблемы эвакуации Токио, необходимость всеобщей мобилизации, для привлечения сил самообороны к операции по эвакуации, кроме того предлагается запросить у США помощь в ударе по чудовищу (в рамках договора о взаимопомощи). От премьера требуют принять решение, но он боиться брать на себя ответственность и мнет яйца. Примерно 5 минут.
Вырезано еще одно совещание, где у всех отлегло от жопы после вылета вертолетов, которые ну наверняка дадут существу просраться. Есть шутка премьера про то, что его кости используют в восстановлении города, на этом его одергивают и говорят, что подобный настрой на победу привел к поражению императора (а мог бы и победить, посоны111) и гибели трех миллионов японцев. Видимо гайдзинам шутки про нацистов не катят. 2о секунд, примерно.
Вырезано продолжение совещания (которое идет после погружения сонара в залив Сагами), конкретно все обсуждение того, как они готовятся к повторному всплытию существа. И как решают пидорнуть всех министров, собрав собственную спец.комиссию. 1 минута, примерно.
Вырезана просьба президента США Росса организовать тайную встречу с премьер-министром Японии. И шутка: "они так много просят" - "типичные американцы!".
Вырезано обсуждение молодой Кайоко Анны Паттерсон, и выпад в сторону США, что "они больше ценят то, какое впечатление человек производит, нежели то, какой он имеет опыт". А так же то, что она дочь сенатора Паттерсона и является смесью "таланта, хорошего происхождения и блата". 25 секунд, примерно.
Оу! Вот это больно: вырезана полностью вся шутка про разницу между "Годзиллой" и "Годжирой". Так же выезан пресс-релиз. А так же сцена где агент (или Рандо?) ищущий Маки договаривается с журналистом. 1 минута, примерно. При этом, в конце фильма, в одном из диалогов между Рандо и Анной Паттерсон оставлен момент, где она начинает говорить "Годзилла", а потом вспоминает и поправляется на "Годжиру".
Вырезаны рассуждения о том, что наконец-то кабинет министров может заняться своей работой, и информация о том, что США давит на министра обороны, в качестве рычага используя известные им данные о Годзилле. Но они надеются что Аида Акасака справится с белым домом. 20 секунд, примерно.
Вырезан фрагмент диалога с насмешкой над деятельностью чиновников, которые в трудные времена всегда выезжают за счет простых работяг. И что пока есть такие работяги у Японии "еще есть надежда" (видимо кто-то решил подстраховаться, а то гайдзины не так подумают, лол).
Вырезан кусок диалога о том, что японцы запросили у США помощь в виде бомбордировщиков в рамках соглашения. Странно, но не вырезали шутку про то, что "они хуже годзиллы".
Вырезали часть диалога с обсуждением нового премьер министра, который был выбран как "свой" человек у партии. А так же пару секунд спустя вырезан огромный кусок про то, что "страна в руках поспешно выбранного чиновника". А так же рассуждения про то, что возможно Ягучи (не помню, ено кажется он) сам пойдет в премьеры "если Япония еще будет на месте". Акасака - становится ген.секом, так как она выжила. Плюс отсутствует вступительный диалог в спец.комиссии, где Ягучи просит "поработать в память о погибших". 2 минуты, примерно.
Вырезано почти полностью (кроме самого начала) тайное совещание представителя США с новым премьером Японии, по поводу того, что Китай и Россия хотят "вывести Годзиллу из под юрисдикции Японии", чтобы им могли заняться международные организации. США же надеется, что сможет по сути сохранить право заниматься Годзилой (и исследовать его) строго между Японией и США.
Вырезан кусок из совещания, после объявления премьера о сбросе атомной бомбы, где говорится что "современная Япония государство не самостоятельное" и "Послевоенное время затянулось". А так же то, что Япония должна передать свою судьбу в руки США. И прочее геополитика, сводящаяся к тому, что чтобы выглядеть хорошо в глазах мирового сообщества - Японии придется дать себя сравнять с землей вновь, дабы потом её снова отстроили совместными усилиями. Наверное, побоялись, что гайдзины опять не так поймут. Кстати, там довольно дикий перемонтаж из смеси заседания премьера и комиссии по исследованию Годзиллы. 2-3 минуты примерно.
Вырезан кусок после того как говорят, что американцы точно так же бы разбомбили Нью-Йорк. В вырезанной части говорится пара фраз об экономических проблемах Японии из-за эвакуации Токио и окрестностей. Без неё согласие на бомбёжку выглядит более безоговорочным.
Вырезали кусок, где предполагают, что Годзилла не питается ядерными отходами, а сам является реактором, производящим энергию из распада воды/воздуха. Из-за этого, кстати, в итоге не ясно, почему (как говорят дальше) Годзилла является спасением человечества.
Вот это тоже обидно. Вырезан кусок, где Япония запрашивает вычислительные мощности у немцев, а те отказываются сперва, ссылаясь на то, что японцы могут похитить данные из облака, но потом соглашаются соглашаются со словами "неужели у нас нет доверия к старым союзникам?".
Вырезаны подробности биологии Годзиллы, т.е. то что расщепление происходит не стенками клеток, а живущими внутри микроорганизмами (экстремафилами), что в любом случае дает им возможность использовать "план Ягучи".
Вырезан кусок из доклада премьеру о продолжении плана Ягучи, когда премьер говорит, что американцы хотят нанести удар по Годзилле, чтобы скрыть свою связь с его происхождением. И то что "нельзя принуждать чужую страну к самопожертвованию".
Вырезан разговор, где говорится, что Франция подала ноту протеста против ядерного удара, и что "Япония достаточно подросла, чтобы совершать международные сделки" и "всем заправляют не только вашингтонские и пентагонские любители ЯО".
В общей сложности вырезана 1/5 диалогов в фильме. И где-то 20 минут фильма.

89

AnD написал(а):

Как он застыл задрав хвост

Это сцена, когда он в оцепенение впал или когда на задние лапы вставал будучи в первой форме?

AnD написал(а):

как поезда ему до шеи подлетали

А мне наоборот сцена с поездами понравилась, действительно новая идея.

Godzilla Is Name Only написал(а):

Зачем надо было из гигантского ящера превращать Годзиллу в динозавроподобную же колонию бактерий - хрен знает.

В этом и есть вся суть объясняющая его быстры рост и устойчивость. В этом фильме как раз заморочились над проработкой научного обоснования биофизики Годзиллы.

GNN в общем до фига вырезали.  :mad: Есть какие новости о появлении у нас полной версии и новости о двд релизе в Японии?

Отредактировано leoberg124 (2016-12-18 19:48)

90

leoberg124 написал(а):

В этом и есть вся суть объясняющая его быстры рост и устойчивость.

Тоже самое можно было бы провернуть, если бы он в начале фильма был детёнышем - не знаю, как там с быстрым ростом у рептилий, но для годзиллы можно было бы сделать условное исключение.

leoberg124 написал(а):

В этом фильме как раз заморочились над проработкой научного обоснования биофизики Годзиллы.

Имеется в виду биомеханика или биофизика в целом?


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 29. Годзилла: Возрождение / Shin Gojira / 2016 год