Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Сценарии к фильмам о монстрах


Сценарии к фильмам о монстрах

Сообщений 121 страница 150 из 221

121

Маюнгазавр написал(а):

Где Змей, там и оно!

Что???

122

Монстр написал(а):

Что???

Жесть!!! Он хладнокровный убийца которого не остановит никто кроме, одного...

123

Маюнгазавр написал(а):

Он хладнокровный убийца которого не остановит никто кроме, одного..

Кроме хентай-Манды! :D

Маюнгазавр написал(а):

Где Змей, там и оно!

Монстр написал(а):

Что???

Жесть с хентаем! :rofl:  :rofl:  :rofl:

124

NIKITOS написал(а):

Кроме хентай-Манды!

Кое в чём ты прав!

NIKITOS написал(а):

Жесть с хентаем

Да, но не в том смысле.

125

Глава 5. Непознанное всё ближе.

В квартире криптозоолога Ярополк за компьютером читал текстовый документ с докладом о Морском Змее. Арсений молча ходил по комнате и чём-то напряжённо думал. Вдруг, Ярополк сказал: "Прочитал! Очень интересно. Крутой хищник этот Змей..." Арсений ответил: "Ещё как! Ты ещё не знаешь всего на что он способен... А у меня сейчас родилась интересная мысль. Нужно организовать экспедицию в те края и найти это чудовище." Ярополк удивлённо на него посмотрел и сказал: "Идея конечно классная! Однако, стоит ли из за одного свидетельства?" Арсений обьяснил: "Вообще-то не одного... Вчера в Охотском море был найден дрейфующий японский траулер. Из всех одиннадцати человек экипажа там был только один, а остальные куда-то исчезли. Официальная версия гласит, что в этом виноват шторм. Однако, исходя из своего опыта я могу с уверенностью заявить, что такое обьяснение притянуто за уши, а истинную причину эсперты понять не могут. Зато, я могу. Единственный выживший твердил об змееподобном чудовище. Согласись, это врядли может быть совпадением, если произошла массовая пропажа людей и появился столь совершенный хищник..." Ярополк удивлённо посмотрел в глаза профессора и сказал: "Логично... Выходит, теперь там охотничьи угодья этого монстра?" Арсений ответил: "Нечто в этом роде. Однако, вот что странно - раньше в этих местах хоть иногда и наблюдали Змеев, но не таких больших. Максимум - 35 метров, но уж 50... Это очень странно и требует изучения. Мне нужно собрать экспедицию и отправиться на остров Кунашир. Там мы обоснуемся в местном отеле. После чего, организуем наблюдение за морем и будем ждать пока монстр не покажется. Таков план." Выслушав эти слова, кандидат встал из за компьютера и заявил: "Тогда, я с вами!"
Охотское море. Северное побережье острова Итуруп. Стоит жаркий солнечный день. На местном пляже купается и отдыхает множество людей. Вокруг стоит шум от волн и множества голосов. В небе кружит стая чаек. Охранник на вышке внимательно смотрит через бинокль в морскую даль. На многие километры вокруг царила спокойная водная гладь, а вдалеке виден одинокий серый кит длиной в 15 метров, который медленно плыл параллельно береговой линии. Охранник ещё немного посмотрел на море, а затем сложил бинокль и стал спускаться с вышки. Тем временем тот кит повернул к берегу и стал плыть быстрее. Его дыхание участилось, а зрачки расширились и активно двигались по глазному яблоку высматривая что-то среди морских волн. Через мнгновение кит заметил справо от себя быстрое приближение длинного изящного силуэта... Издав пронзительный вой кит поплыл ещё быстрее. Зловещий силуэт стремительно приближался извиваясь в горизонтальном плане. В его передней части таинственно сверкали две зёлёные точки. Некоторые люди на пляже уже заметили взлнованного кита и с любопытством смотрели на его приближение. Охранник тем временем снова залез на вышку и взялся за бинокль. Тогда, его глазам предстало мистическое зрелище. На огромной скорости к береговой линии нёсся серый кит, а на расстоянии сотни метров в его направлении извиваясь быстро двигалось нечто змееподобное гиганстких размеров. Расстояние между участниками погони стремительно сокращалось. Охранник недоумённо посмотрел на происходящее, а затем забил тревогу с криком: "Внимание! Всем выйти на берег! В воде неизвестный обьект огромных размеров!" В это время кит уже приблизился к берегу на расстояние собственной длины и пронзительно провизжав стал двигаться вдоль берега в южном направлении. Его преследователь продолжал стремительное приближение и был уже в нескольких десятках метрах. Кит поднимая большие волны и тучи песка мчался по мелководью, а недоумевающие посетители пляжа выбегали из воды. Спустя несколько секунд таинственный пришелец был уже в пяти мерах от объекта своего преследования. Серый кит астматически дыша смотрел сквозь мутные воды на то как его преследователь резко изогнулся дугой, а затем молниеносно бросился вперёд. Через секунду, на глазах охранников и отдыхающих силуэт чудовища налетел на кита с правого боку и быстро завращал его. Поднялись огромные волны и раздался пронзительнейший рёв китообразного. Затем, весь берег задрожал и на него из воды стремительно выкатился гигантский змей обвивающий окрававленное тело кита и держащий его голову своими огромными челюстями. Кит не мог пошевелить абсолютно ничем и только беспомощно визжал. Чёрное чудовище сжимало жертву с немыслимой силой. Отдыхающие в страхе отбежали на три десятка метров от берега и с широко открытыми глазами наблюдали за происходящим. Спустя несколько секунд тело кита с резким треском вздрогнуло. Затем, издав громкий хрюкающий звук животное раслабилось и затихло. Змей раскрыл челюсти и отпустил голову жертвы. В лучах солнца сверкнули его большие треугольные зубы. Монстр поднял голову, сделал глубокий вдох и тихо прошипел. После чего, он быстро окинул взглядом весь пляж и расслабил свои обьятия. Туша кита истекая кровью вывалилась на несколько метров наружу. Глазам перепуганных купальщиков предстала деформированная голова кита с содранной кожей. Тем временм охранник дрожащим голосом стал по рации вызывать подкрепление. Народ стал стремительно расходится, но некоторые смельчаки всё же оставались. Змей немного понаблюдал за всем этим, а затем резко обхватил своим хлыстообразным хвостом тушу кита и поднял её на десять метров над землёй. Вдалеке уже появился вертолёт береговой охраны, но монстр не обращая на него внимания снова открыл свою пасть и вцепился в голову жертвы. После чего, резко дёрнув головой и хвостом в разные стороны он разорвал кита пополам. На песок пляжа обрушился мощный поток крови и внутренностей. Через мнгновение, широко раскрыв пасть змеюга целиком заглотила переднюю часть туши. Затем, чудовище немного посмотрело на приближающийся вертолёт и резким движением челюстей заглотило вторую часть кита. Насытившись, Змей снова осмотрелся по сторонам. Вертолёт завис в нескольких десятках метрах от места буйной трапезы, а к пляжу подъехали несколько полицейских машин и одна "скорая помощь." Змей снова тихо прошипел и резко распрямился. После чего, чудовище быстро заползло обратно в море и медленно поплыло в северном направлении...

126

У автора нет ни малейшего понятия о биологии животных

Отредактировано Zilla_jr (2010-07-05 20:49)

127

Zilla_jr написал(а):

У автора нет ни малейшего понятия о биологии животных

Ты о чём?

128

NIKITOS написал(а):

Ты о чём?

О рассказе Маюнги.

129

Интересно, как змей чувствует себя в северном море?

Маюнгазавр написал(а):

он разорвал кита пополам.

Автор делает упор на зрелещность... Змей не мог разорвать его напополам поскольку это просто незачем. Змея глотает ЦЕЛИКОМ.

130

Тем более, что строение зубов змеи не позволяет разрывать на части.

131

Zilla_jr написал(а):

Тем более, что строение зубов змеи не позволяет разрывать на части.

Могу поспорить что ответ Маюнги будет таков: вы ничего не знаете о строении зубов змея! :rofl:

132

NIKITOS написал(а):

вы ничего не знаете о строении зубов змея!

Вот именно!

NIKITOS написал(а):

Змея глотает ЦЕЛИКОМ.

Не всегда, если это криптофиас дейновенатор.

Итак, поехали дальше!

Глава 6. Интересная встреча.

Арсений и Ярополк вместе шли в Палеонотологический институт и уже подходили ко входу. Вдруг, оттуда им навстречу вышел высокий человек в чёрном плаще и с тростью. Увидев его, Арсений резко остановился и притормозил Ярополка. "Какие люди! Рад вас видеть, господин председатель..." - тихо обратился профессор к незнакомцу. Председатель в свою очередь тихо ответил: "Я вас тоже, коллега. И я догадываюсь, что вы уже знаете о происходящем на Курилах." Арсений кивнул, а затем указав рукой на товарища заявил: "Познакомътесь, это кандидат палеонтологических наук Ярополк Танаков... Теперь он мой асситент." Ярополк протянул руку председателю. Тот пожал его ладонь со словами: "Приветствую вас. Зовите меня Димас Хантерикс. Я кинорежиссёр и давний друг Арсения." Ярополк оттянув руку сказал: "Рад знакомству. Кстати, вы председатель чего?" Димас нагнулся к нему и тихо ответил: "Обьясню позже..." Тогда, Арсений заявил: "Правильно. Всему своё время. Чувак, ты лучше скажи, что делал у нас в институте?" Димас ответил: "Ходил посмотреть на череп лиоплевродона. Хочу снять док. фильм о доисторическом море когда-то плескавшемся в этих местах и искал источник вдохновения." "Классная идея!" - сказал Арсений. Затем, профессор быстро огляделся и тихо предложил: "Димас, пройдёмъте с нами в мой кабинет. У меня есть интересный план насчёт кое-чего..." Председатель кивнул и все трое быстро зашли в здание.
Вскоре, троица была уже в кабинете. Там на стенах висели разнообразные карты мест раскопок, а на столе стояла уменьшеная копия скелета тарбозавра. Арсений глубоко вздохнул и стал рассказывать: "Итак, я и мой новый друг решили собрать экспедицию на Курильский архипелаг, чтоб найти сам понимаешь кого... Мне бы хотелось видеть тебя в нашей команде. Тем более твой статус автоматически делает тебя руководителем экспедиции." Димас ответил: "Я догадывался, что ты  это скажешь... Конечно, я принимаю предложение. В этом Змее много необычного и сейчас у нас появился отличный шанс доказать, что он реален." Затем, Ярополк снова спросил: "Димас, так вы председатель чего?" Режиссёр посмотрел ему в глаза и заявил: "Мирового сообщества криптозоологов... Я тот на ком стоит наука о самых ужасных чудовищах в истории." Ярополк удивлённо сказал: "Круто! А почему зовут так странно?" Димас обьяснил: "Скажем так, во мне смешано множество рас." Кандидат тихо сказал: "Ладно... Понятно. Что касается вашего руководства экспедицией, то я рад что с нами будет столь выдающийся криптозоолог." Затем, Арсений обратился к обоим: "Ну, всё-таки мне кажется, что нам нужен ещё кто-нибудь..." Тогда, Димас сказал: "Я тоже так думаю. Знаешь, нужно взять кого-нибудь с японской стороны. Конечно, криптозоологов там нету, но участие ихних спецов пригодилось бы." Профессор задумчиво глянул на скелет тарбозавра и ответил: "А как же языковой барьер? Тебе то хорошо, ты их язык понимаешь. Хотя, если спец реально крут, то он должен знать и английский, а я этот язык знаю неплохо..." Вдруг, Ярополк предложил: "По-моему нам бы пригодился какой-нибудь ихний океанограф." Арсений сказал: "Согласен. Ведь спецов по биологии у нас и так достаточно..." Димас задумчиво погладил венчающий трость округлый кусок янтаря с заключённым в нём доисторическим скорпионом и заявил: "Короче так, туда отправимся втроём, а затем разберёмся с четвёртым. На это не уйдёт много времени." Арсений почесал правый висок и сказал: "Окей! Хороший план. Неизвестно насколько этот Змей там задержится..."

Глава 7. "Морская волчица".

Япония. Остров Хонсю. Токио. Японский океанографический институт. По коридору неспеша идут двое - директор рыболовства которому принадлежал "Зуйо-Мару" и тот самый юнга. Вскоре, они останавливаются у двери одного из кабинетов и вместе читают табличку на нём: "Терри Танака. Специалист по глубоководным погружениям." Директор сказал: "Вот она нам и нужна..." После чего, он вежливо постучался. Из-за двери раздался тонкий, но твёрдый голос: "Войдите... Я свободна." Тогда, директор быстро открыл дверь и вместе с юнгой зашёл в кабинет. Перед ними за столом была Терри собственной персоной. "Главный рыболов Японии" представился: "Здавствуйте, я Дзюндзи Фузуки. Директор рыболовной компании "Тайо." Со мною Тосиро Коши - юнга с траулера "Зуйо-Мару..." Терри встала и заявила: "Здравствуйте, господа. Я уже слышала о трагедии и сожалею вам. Но, чем я могу помочь?" Вдруг, заговорил Тосиро: "Вы уже неоднократно имели дело с весьма опасными существами и нам нужна ваша помощь. Видите ли, дело в том что корабль на самом деле не подвергался никакому шторму... Экипаж перебило чудовище. Это был настоящий Морской змей!" Дзюндзи продолжил: "Терри, отнеситесь к этому серьёзно. Монстр действительно был и сегодня он уже добрался до России." Затем, директор достал из кармана пиджака фотокарточку размером 10x15 и положил её на стол. Терри внимательно глянула на фотографию и вздронула от увидённого. Там был запечетлён тот самый Змей держащий в смертельных обьятиях того кита. Терри снова посмотрела на директора и сказала: "Невероятно... Это произошло в России?" Дзюндзи ответил: "Да. Бойня произошла несколько часов назад на северном побережье острова Итуруп. Мы думаем, что этот Змей и есть существо напавшее на наш траулер." Терри встряхнула головой и заявила: "Если честно, то я сама однажды видела такую змею и даже имела возможность подержать в руках её зуб. И я конечно-же заинтересована в этом и готова вам помочь." Дзюндзи сказал: "Отлично. Мы создаём спец-комиссию по раследованию случаев связанных с этим монстром и хотим, чтоб вы её возглавили." Терри глубоко вздохнула и ответила: "Хорошо. Я согласна. Более того, мне кажется, что Змей на фото и Змей виденный мною - один и тот-же..."
Охотское море. На глубине в два десятка метров медленно плывёт Морской Змей. Он продолжает двигаться на север. Его длинная тень зловеще скользит по пустынному дну сотнями метров ниже. Вдруг, Змей останавливается и плавно выгибает спину поднимая кверху голову, шею и переднюю часть туловища. Вскоре, из воды показывается кончик его рыла. Змей делает глубокий вдох и начинает запасаться кислородом. Потоки живительного воздуха молиеносно устремляются по его длинным дыхательным путям... Через несколько секунд чудовище наполнило лёгкие до нужного уровня и плавно вернулось в обратное положение. После чего, сделав мощный взмах хвоста Змей продолжил свой путь.
В океанографическом институте Терри была уже одна в своём кабинете. Девушка стояла у окна и напряжённо думала смотря на красующуюся вдалеке морскую поверхность. В её голове вертелись мысли: "В этом чудище метров 50... Голова его более крупная по отношению к телу чем у других змей... Да, и вообще в нём очень много странного... Это судя по всему результат очень резкого эволюционного скачка. Но, ведь это противоречит теории Дарвина. Однако, в этом есть что-то знакомое... Я уже слыхала о чём-то таком... А ну, да! Это же эффект Каллисто!"

133

Маюнгазавр написал(а):

Вот именно!

NIKITOS, ЧТД :flag:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Маюнга, как жы ты жалок, однобок и предсказуем ^^ :crazyfun:  :crazy: Это видимо судьба :crazyfun:  :rofl:

Отредактировано Zilla_jr (2010-07-10 09:32)

134

Не плохо !!! :cool:

135

Zilla_jr написал(а):

NIKITOS, ЧТД

Я медиум! :rofl:

Маюнгазавр написал(а):

Не всегда,

Всегда. если конечно это не Горыныч.

136

Горыныч - не змея, так что всегда :D

137

Zilla_jr написал(а):

Горыныч - не змея, так что всегда

А это уже флуд! Ты лучше по самому рассказу мнение выскажи.

138

Уже выскаазал (см. #128) :flag:

Zilla_jr написал(а):

У автора нет ни малейшего понятия о биологии животных

И, как выяснилось, о современном русском языке тоже:

Маюнгазавр написал(а):

По-моему нам бы пригодился какой-нибудь ихний океанограф

Отредактировано Zilla_jr (2010-07-10 15:03)

139

Слово "ихний" вполне нормальный элемент речи криптозоолога.

Zilla_jr написал(а):

Уже выскаазал

Скорее, ты не имеешь понятия о биологии Морского Змея.

Отредактировано Маюнгазавр (2010-07-10 15:20)

140

Маюнгазавр написал(а):

Слово "ихний" вполне нормальный элемент речи криптозоолога.

Может для тебя и нормальный, но большинство цивилизованных людей в школе училось.

Маюнгазавр написал(а):

Скорее, ты не имеешь понятия о биологии Морского Змея.

Я знаю о его биологии очень много.

141

Zilla_jr написал(а):

знаю о его биологии очень много.

Ты это мне говоришь? Ты ооооочень далёк от истины!

Отредактировано Маюнгазавр (2010-07-10 16:14)

142

Я знаю о нём то, что не знаешь ты!

143

Zilla_jr написал(а):

Я знаю о нём то, что не знаешь ты!

Не смеши криптозоолога! :D И вообще здесь обсуждаются события рассказа, а не биология рептилий! Хочешь, чтоб нас обоих за флуд бананули?

144

Глава 8. Экспедиция начинается.

В Москве трое криптозоологов уже томились в зале ожидания аэропорта. У каждого из них было большому рюкзаку с оборудованием. Вдруг, Ярополк спросил профессора: "В твоём докладе о Змее сказано, что их существует множество видов.  А ты даёшь им научные названия и как называется тот за которым мы отправились?" Арсений ответил: "Да, я этим занимаюсь. А этот вид я назвал криптофиас дейновенатор. Он был выделен мною в 2009 году. Это один из наиболее огромных Змеев." Ярополк сказал: "Да, интересно. А его название, как я думаю, значит - "загадочный змей ужасный охотник..." "Совершенно верно!"- заявил профессор, а затем достал из кармана свой айфон и быстро зашёл через него на свой сайт. Там в теме про Морского Змея было новое сообщение. Пользователь под ником Годзилла Хантер написал: "Здравствуйте уважаемые любители криптозоологии! Сегодня на пляже острова Итуруп произошло нечто из ряда вон выходящее. Из моря на берег вывалился гигантский змей держаший серого кита. Чудовище обхватило тушу своими челюстями и обвило туловищем. Это было ужасное зрелище! Затем, спустя несколько мучительных секунд кит умер. Тогда, змей окинул взглядом весь пляж, после чего принялся поедать жертву. Разорвав тушу на две части, чудовище проглотило её и ушло в море. Ничего страшней я в жизни не видел!" Арсений глубоко вздохнул и обратился к товарищам: "Внимание! У нас новое свидетельство..." С этими словами он протянул им айфон. Димас и Ярополк впились глазами в экран и стали читать то сообщение. Арсений тем временем откинулся на спинку кресла и подумал: "Этот вид в очередной раз подтвердил своё название!" Вскоре, режиссёр и кандидат прочли рассказ очевидца. Димас сказал: "Внатуре крутой Змей! Чуваки, нам бы кастрореум не помешал..." Ярополк спросил: "Что за кастр... Короче, ты о чём?" Димас стал обьяснять: "Это вещество которое не переносит Морской Змей. Оно является мускусным выделением бобра в брачный период и обладает сильным запахом. В старину моряки брали кастрореум с собой в плавание на случай нападения Змея. Когда, они замечали приближение монстра, то сливали это вещество за борт. Крепкий приторный запах раздражал обаяние Змея и тот быстро уплывал куда подальше..." Ярополк сказал: "Понятно. Что касается того случая, то я просто поражён!" Арсений в свою очередь заявил: "В этом есть и хорошая новость - дейновенатор насытился, а значит он сейчас не так опасен... Однако, его активность некоторое время будет понижена, что осложнит наши поиски. Насчёт кастрореума могу сказать, что его нетрудно достать и на Курилах." Димас сказал: "Логично, коллега. Кстати, нам ещё нужно узнать каковы были климатические изменения в тех местах за последние годы. Возможно, именно в этом и кроется загадка того, почему в Охотском море появился такой огромный криптофиас." Арсений поддержал: "Согласен. Надо будет порыться в там местных метео-архивах..." Вдруг, раздалось обьявление на посадку. Через мнгновение, все трое криптозоологов быстро встали и направились к самолёту.
Полчаса спустя...
Криптозоологи уже находились на борту современного авиалайнера который стремительно разгонялся для взлёта. Арсений посмотрел в иллюминатор и подумал: "Итак, теперь главное - долететь..." Затем, он обратился к своим коллегам: "Интересный факт я подметил - длина этого самолёта тоже 50 метров!" Ярополк сказал: "Клёво! Кстати, ты своём докладе ещё писал, что бывают криптофиасы длиной 150 метров... Ты уверен в этом?" Арсений улыбнувшись ответил: "Ещё как! Кто знает, может ты сам когда-нибудь такого увидишь..." Димас вдруг тихо сказал: "Вы поосторожней с разговорами! Не надо в самолёте наших "подопечных" обсуждать, а то решат что мы бухие или не в себе..." "Вообще-то да."- согласился Арсений. Тем временем, самолёт плавно оторвался от взлётно-посадочной полосы и со свистом взмыл в вечернее небо. Крылатая машина стала быстро подниматься вверх на фоне садящегося оранжевого солнца. Ярополк подумал: "Пойдя в эту экспедицию я совершил самый безумный поступок в своей жизни... и горжусь этим!"

145

Маюнгазавр написал(а):

Не смеши криптозоолога!

Я абсолютно серьёзно! Я знаю то, что не знаешь ты! :flirt: Карнозавр и Тираннозаврист могут подтвердить мои слова!

146

Верно .

147

Это точно!!!

148

Zilla_jr написал(а):

Я знаю то, что не знаешь ты!

Невозможно! И вообще - не в этой теме! Нам ведь попадёт за этот разговор!

149

Мы обсуждаем то, что я знаю и ты не знаешь про Морского змея. А это касается твоего рассказа.

150

Zilla_jr написал(а):

А это касается твоего рассказа.

Окей! Так, что же такого знаешь о нём?


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Сценарии к фильмам о монстрах