Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Большой адронный коллайдер (БАК)


Большой адронный коллайдер (БАК)

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В этой теме, более подробно будет обсуждение этой машины времени.

Подробная информация http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_адронный_коллайдер

Отредактировано Gargoyle (2010-01-09 08:12)

2

Сегодня читал в газете Аргументы и факты про коллайдер. Никакой черной дыры, в результате столкновения частиц не будет.
Вот что пишут.
В космосе ежесекундно происходят соударения частиц и ядер при гораздо больших энергиях. И все в порядке, мир, как нетрудно заметить, продолжает существовать.

3

Что касается черных дыр. Вот еще одна информация, которую пишут в газете АиФ.
Все эти слухи распространяют для того, чтобы привлечь внимание к проекту. Чуть более года назад основная масса населения не имела понятия об ускорителях, соударений частиц и т. д.

4

Я рад, что Чёрной дыры не будет.  Значит, БАК - действительно полезная вещь.

5

Маюнгазавр написал(а):

Я рад, что Чёрной дыры не будет.

А если бы она была, ты бы огорчился? :D

6

Dmitry написал(а):

А если бы она была, ты бы огорчился?

Ага. Но, мы - криптозоологи всё равно-бы попытались это остановить. Мы бы натравили на БАК Морского змея!

Отредактировано Маюнгазавр (2009-11-27 18:43)

7

Маюнгазавр написал(а):

Я рад, что Чёрной дыры не будет.  Значит, БАК - действительно полезная вещь.

Конечно не будет. Хватит суеверничать.  :)

Маюнгазавр написал(а):

Ага. Но, мы - криптозоологи всё равно-бы попытались это остановить. Мы бы натравили на БАК Морского змея!

И что бы получилось из Морского змея?  o.O

8

Gargoyle написал(а):

И что бы получилось из Морского змея?

Змей разнёс бы там всё!

9

С БАКом опять неполадки, в результате чего не может работать на полную мощность. Сегодня в новостях передавали.

10

Cellar Dweller написал(а):

Никакой черной дыры, в результате столкновения частиц не будет.

А если бы даже была?:)

11

У меня есть подозрение, что из-за БАКа участились землетрясения. Кто знает, что там делают, чем может это все грозить. Может он совсем безвредный, а может и есть серьезная опасность. Наверняка там много секретов, о которых обычные люди не знают.

Я против БАКа. Лучше бы потратили эти средства на исследования, благодаря которым смогли бы лечить неизлечимые болезни и в т.ч. старость, инвалидам выращивать утерянные конечности и т.п., чем вкладывать столько средств в это чудо...

12

ED9M написал(а):

У меня есть подозрение, что из-за БАКа участились землетрясения.

Ну ерунда, ну ты чего? Вот ты же вроде за прогресс, за антигравитационные двигатели и т.д.? БАК - это как раз ключ ко всему этому.

13

Dmitry написал(а):

Ну ерунда, ну ты чего? Вот ты же вроде за прогресс, за антигравитационные двигатели и т.д.? БАК - это как раз ключ ко всему этому.

Я не знаю, какие там эксперементы проводятся на самом деле. Я вижу, что землетрясений стало значительно больше. Да и с погодой по всему миру тоже часто творится что-то странное. Антигравитационные двигатели нужны, но это надо делать после победы над болезнями и старением.

14

Маастрихт написал(а):

А если бы даже была?

Тогда бы поглотила всю Землю, но если конечно же была большой. Только все это наговор.  Это все говорили, чтобы люди знали про этот коллайдер.   :)

ED9M написал(а):

Да и с погодой по всему миру тоже часто творится что-то странное.

Это объяснить просто. Сейчас идет смещение полюсов.

Отредактировано Cellar Dweller (2010-03-12 06:29)

15

Cellar Dweller написал(а):

Тогда бы поглотила всю Землю, но если конечно же была большой. Только все это наговор.  Это все говорили, чтобы люди знали про этот коллайдер.

Черная дыра массой меньше 100 000 тонн не стабильна и мгновенно испаряеться.Не переживайте,нам черная дыра не грозит-если конечно она не забредет в Солнечную Систему из Галактики :)

16

Маастрихт написал(а):

Черная дыра массой меньше 100 000 тонн не стабильна и мгновенно испаряеться.Не переживайте,нам черная дыра не грозит-если конечно она не забредет в Солнечную Систему из Галактики

Так я и не опасаюсь никакой черной дыры.

17

Ученые назначили конец света на 30 марта  
Именно в этот день большой адронный коллайдер столкнет пучки протонов и покажет ученым, каким был Большой взрыв

Большой адронный коллайдер – это крупнейший в мире ускоритель заряженных частиц. Физики планируют с его помощью проникнуть в тайны материи и произвести столкновение пучков протонов.

Если все пойдет так, как задумали ученые, то получится воссоздать условия, существовавшие 13 миллиардов лет назад спустя долю секунды после Большого взрыва.

Согласно одной из гипотез, Большой взрыв привел к возникновению нашей Вселенной. Религиозные организации высказывают опасения, что воссоздание в Большом адронном коллайдере Большого взрыва приведет к концу света.

Большой адронный коллайдер – это ускоритель заряженных частиц на встречных пучках. Он предназначен для разгона протонов и тяжёлых ионов и изучения продуктов их соударений, пишет «АиФ».

Коллайдер был построен в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований, на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы.

18

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/32/41/32041085_2845861422_80becc3bf2_b.jpg

19

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rUKRdvv8Zkg[/youtube]

20

Я очень негативно отношусь к этому киллейдеру. Одна надежда, что только кто-то из космоса его уничтожит или выведет из строя до того, как он погубит Землю.

21

И как всегда мистер Фримен спасет человечество))) :jumping:

22

ED9M написал(а):

Я очень негативно отношусь к этому киллейдеру. Одна надежда, что только кто-то из космоса его уничтожит или выведет из строя до того, как он погубит Землю.

Землю может погубить атомное оружие, а коллайдер - это экспрериментальная установка, полученные результаты позволят человеку совершить грандиозные научно-технологические прорывы.

23

И потом уже посмотрим кто кого будет уничтожать...

24

ED9M написал(а):

Одна надежда, что только кто-то из космоса его уничтожит или выведет из строя до того, как он погубит Землю.

Ничего не случится.  :nope:  Все это наговорили для того, чтобы люди имели понятие о существовании коллайдера.

Dmitry написал(а):

а коллайдер - это экспрериментальная установка, полученные результаты позволят человеку совершить грандиозные научно-технологические прорывы.

Вот именно. Люди если столько времени работают над ним, значит это что-то даст. Причем там, многие ученные из России.

25

Кстати, уже вечер 30 марта, а в новостях нет данных о столконовении протонов. Как там всё прошло, кто знает?

26

Именно после коллайдера пошли какие-то странные землетрясения. Очень часто, в самых разных регионах мира. Одна немка уже подавала в суд по поводу киллайдера, но иск отклонили из-за отсутствия доказательств, что этот киллайдер действительно опасен.

Это экспериментальное сооружение, но в этом и дело, что неизвестно, чем оно может грозить, поскольку имеется относительно немного знаний по поводу данного эксперимента.

27

ED9M
Я вот не пойму, ты против прогресса, против пространственно-временных туннелей, антигравитационных двигателей и т.д.? Коллайдер - начальная ступень ко всему этому. А кто не рискует - тот не пьёт шампанское.

28

Риск слишком велик. В данном случае важнее безопасность Земли, чем пространственно-временные туннели и т.п.

29

ED9M написал(а):

Риск слишком велик.

Ну ты вникни в суть процесса и поймешь, что никакой опасности для Земли нет. Это просто ускоритель заряженных частиц. Опасность была бы, если бы бурили ядро Земли и т.д.

30

Тут невозможно понять, чем это все грозит. Слишком много неизученного. Изучать надо, но как-то по-другому, безопасным путем.

А ведь, насколько знаю, есть еще как минимум один коллайдер - где-то в Америке.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Большой адронный коллайдер (БАК)