Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Реликт\Питер Хаймс\1997


Реликт\Питер Хаймс\1997

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Название: Реликт (Relic)
Жанр: фантастика, ужастик, триллер
Год: 1997
Режиссёр: Питер Хаймс
В ролях:
Пенелопа Энн Миллер
Том Сайзмор
Линда Хант
Джеймс Уитмор
Клэйтон Ронер
Чи Муи Ло
Томас Райан
Роберт Лессер
Дайан Робин
Льюис Ван Берген
и другие...
Сценаристы:
Дуглас Престон
Линкольн Чайлд
Эми Холден Джонс
Джон Раффо
Рик Джаффа
Аманда Сильвер
Композиторы: Джон Дебни и Франц Йозеф Гайдн
Сюжет:
Ученый Чикагского Национального Исторического музея возвращается из экспедиции в Южную Америку с большим грузом археологических экспонатов. Но, когда ящики попадают в хранилище музея, выясняется, что сам ученый пропал, а на борту транспортного судна, доставлявшего груз, произошла серия загадочных убийств.
После того, как в музее начинают пропадать люди, полиция Чикаго начинает расследование. Офицер Винсент Д’Агоста с помощью Марго Грин, доктора биологических наук, пытается выявить связь между исчезновениями людей в музее и убийствами на борту корабля.
То, что они обнаружили, не могло им присниться и в самых страшных кошмарах…

Отредактировано Маюнгазавр (2009-11-26 13:13)

2

Знакомый фильм! Только, я его не полностью видел.

Отредактировано Gargoyle (2009-11-24 07:42)

3

Хороший, дjсотойный представитель жанра. Что у Хайамса всегда хорошо получалось, так это играть на визуализации насилия, и тут он справился на 5+.

4

Я его смотрел давно. Уже толком не помню. Думаю, еще раз гляну.  :)

5

Gargoyle написал(а):

Думаю, еще раз гляну

Поддерживаю! Его можно скачать с Torrents.Ru. Я сам его оттуда качал. Это один из моих любимых фильмов.

6

Котога - один из моих любимых монстров, он страшный, эффектный, непредсказуемый. Особенно понравился эпизод его схватки с полицией. Там есть классный кадр, где он по вертикальной стене карабкался, чтоб мента схватить. Я тут прикинул длину этой зверюги - метров 5 получается. Что касается скорости, то около 20 км в час. Вообще, "Реликт" был снят по одноимённой книге писателей Дугласа Престона и Линкольна Чайлда, а на роль детектива Винсента, вначале хотели взять Харрисона Форда.

7

Статуэтка Котоги. Хочу себе такую же! Попробую из дерева выпилить.

8

Вот обложка книги, по которой снят этот фильм.

9

Оригинальный дизайн Котоги. Изначально, он был похож на варана.

10

Маюнгазавр. Мой тебе совет. Пиши резензию к фильму.  :cool:
Там как раз и расскажешь про Коготу. Удачи!  :)

11

Gargoyle написал(а):

Пиши резензию к фильму.

Хороший совет! Спасибо! Напишу убойную рецензию.

12

Маюнгазавр написал(а):

Изначально, он был похож на варана.

Он и в фильме похожь на варана. У  него только челюсти а-ля хищник.

13

Народ. Кто может сказать. Почему фильм назван Реликт?  :)
Маюнгазавр. А Когота откуда такое название?

14

Gargoyle написал(а):

Почему фильм назван Реликт?

Этого я не знаю.

Gargoyle написал(а):

откуда такое название?

Так его индейцы назвали.

Отредактировано Маюнгазавр (2010-02-23 12:22)

15

Вот, МОЯ рецензия.
Осторожно, эффект Каллисто!
Жажда познания завела учёного из Чикагского музея в джунгли Южной Америки, где он сталкивается с таинственным древним племенем, знающем какой-то зловещий секрет… Проходит несколько месяцев, и неподалеку от берегов Чикаго, обнаруживают дрейфующий корабль, при обследовании которого, выясняется, что вся команда зверски убита… Вскоре, в музее где работал тот учёный, происходит жестокое убийство охранника. Что касается самого учёного, то он куда-то пропал. Полиция подозревает, что между убийствами на корабле и музее есть связь. Разгадка всех этих мистических событий кроется в двух ящиках, присланных тем учёным из Южной Америки, за некоторое время до его пропажи. Детектив и биологичка идут по следу таинственного агрессора, постепенно понимая, что он не человек, а ужасное и жестокое чудовище, о котором с древних времён гласят индейские легенды, а имя ему — Котога.
За несколько дней, спокойная и размеренная жизнь музея, превращается в пронизанный мистикой кошмар. За всем этим стоит, ранее недоказанный, но теперь ставший фактом эффект Каллисто — теория о том, что эволюция не всегда идёт постепенно, а иногда делает резкие скачки, приводящие к появлению странных существ. Ужас древних индейских легенд пришёл в современный Чикаго! В этой схватке между мистикой и наукой, останется только что-то одно…

Отредактировано Маюнгазавр (2009-11-26 11:09)

16

Если есть желание, то можешь разместить ее на форуме ужасов.  :) :flag:

Отредактировано Gargoyle (2009-11-26 12:20)

17

Gargoyle написал(а):

можешь разместить ее на форуме ужасов

Хорошая идея!

18

Посмотрел только что. Теперь уже хорошо помню. Котога класный монстр!!! 
Быстро бегает, прыгает, лазает по потолку и стенам. Убивает откусывая голову жертве. Это один из лучших фильмов про монстров!!!!  :cool:  :cool:  :cool:

19

А я сночала прочитал книжки - Реликт и Реликварий - а потом и фильм посмотерл.

20

Gargoyle написал(а):

Почему фильм назван Реликт?

Ну монстр, типа древний очень. Реликтовый.

21

Manticore написал(а):

Ну монстр, типа древний очень. Реликтовый.

Не только монстр, но растение, из-за которого он появился.

22

Маюнгазавр написал(а):

Не только монстр, но растение, из-за которого он появился.

Маюнгазавр. Как было показано в фильме. Это смесь человека, жука и гекона.

Manticore написал(а):

Он и в фильме похожь на варана. У  него только челюсти а-ля хищник.

Челюсти у него такие, из-за того, что в нем есть часть жука. Еще что мне понравилось, что он по стенам и потолку лазает. Это у него от гекона.

Отредактировано Gargoyle (2009-12-05 13:02)

23

Dmitry написал(а):

А я сночала прочитал книжки - Реликт и Реликварий - а потом и фильм посмотерл.

Ну и как тебе фильм?   :)

24

Gargoyle написал(а):

Ну и как тебе фильм?

Насколько я помню, книжку было интереснее читать.

25

Котога.

Данный пожалуй один из самых лучших фильмов о монстрах. Который любителю монстров нельзя не смотреть.

Один ученный из Национального Исторического музея возвращается в Южную Америку с  грузом. Однако, когда его груз попадает в музей, сам ученный пропадает. А на борту судна, перевозившего груз, происходят загадочные убийства.

Когда убийства стали происходить и в музее, полиция начала расследование. Полицейскому и доктору исторических наук, предстоит узнать, кто совершает все эти убийства. Однако, им предстоит столкнуться с существом, в смесь которого входит и человек.

Персонажа фильма называют Котога. Это существо — смесь жука, гекона и человека. У него острые зубы, оно способно лазать по стенам, может быстро бегать. Но самое страшное — это как оно любит убивать. Убивает этот монстр, откусывая голову своей жертве.

Фильм сам по себе напряженный и завораживающий. Жуткие убийства, страшный монстр, искусанные человеческие тела, все это присутствует в фильме. Зритель смотрит фильм в постоянном напряжении.

Если вы любитель монстров, то вам определенно стоит посмотреть этот фильм. Лично на меня, он произвел большое впечатление. И скорее всего понравится и вам.

10 из 10

Отредактировано Gargoyle (2009-12-07 17:29)

26

Ещё  был  фильм  "Тварь".  Там  был  такой  же  монстр.

27

Металлический Карнозавр написал(а):

Ещё  был  фильм  "Тварь".

Существует несколько фильмов с таким названием, и в каждом - тварь разная.

28

В  том  была  такая  же.

29

В книге монстр назывался - Мбвун.

30

Правда  у  того  монстра  были  не  бивни  как  у  Коготы,  а  ротовые  щупальца  как  у Хищника.
РЕжиссер  Тим  Кокс.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Реликт\Питер Хаймс\1997