Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Возникновение жизни


Возникновение жизни

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

GNN написал(а):

Я спрашивал, ну и что будет, если заметны такие яркие раскраски то?

Не знаю, что будет, но я не об этом говорил. Я говорил о том, что наблюдаются очень заметные признаки того, что это не простые раскраски, так мог только кто-то раскрасить. Все, что образуется самостоятельно, так не смотрится. Можно сравнить обычную природную растительность с клумбами: если на природе трава, цветы и т.п. растут, как попало - куда ветер занес семена, там и проросло, то клумба - явное творение тех или иных людей, где сразу видно, что цветы рассажены по порядку, созданы таким образом некие узоры и т.п. Так и с раскраской птиц, рыб и прочих животных - видны даже очень непростые узоры.

GNN написал(а):

Или для отпугивания хищника, например.

Ну и каким образом сам организм животного может понять, как можно отпугивать хищников? Да и тем более как он может так перестроиться, чтобы заиметь такую возможность?

GNN написал(а):

Или ребёнок у человека рождается сразу таким, каков он есть в уровне развития допустим в 3,5,7 и т.д лет???

Человеческий организм тоже запрограммирован на такое развитие. Как и рождение детей, чтобы род не вымер.

GNN написал(а):

Или это задумка создателя, что он это специально придумал?

Если отрицать Создателя, то конечно, все это только смешно.

GNN написал(а):

Так почему же не впихнуть все живые организмы сразу в один момент сосуществования? Эксперимент создателя?

Тут все сложно. Нам многое не понять.

GNN написал(а):

ТАК выглядел человек??? Созданный создателем по своему образу и подобию???

Первые люди конечно выглядили совсем не так. Это уже потом, когда они оказались в таких условиях жизни. Но и этот рисунок - тоже чье-то предположение. Настоящих фотографий пещерных жителей ведь быть не может.

GNN написал(а):

А я вот считаю, что можно составить данные о физическом развитии пещерных людей по их скелетам!

Не знаю. Я считаю, что возможно лишь определить основное строение тела - наличие головы, рук, ног и т.п. А как они выглядили при жизни, можно, например, моделировать на компьютере, но это не дает никакой гарантии, что так все и было.

Отредактировано ED9M (2009-11-22 01:17)

32

ED9M написал(а):

Я говорил о том, что наблюдаются очень заметные признаки того, что это не простые раскраски, так мог только кто-то раскрасить. Все, что образуется самостоятельно, так не смотрится. Можно сравнить обычную природную растительность с клумбами: если на природе трава, цветы и т.п. растут, как попало - куда ветер занес семена, там и проросло, то клумба - явное творение тех или иных людей, где сразу видно, что цветы рассажены по порядку, созданы таким образом некие узоры и т.п. Так и с раскраской птиц, рыб и прочих животных - видны даже очень непростые узоры.

Я вот не вижу никаких таких заметных признаков того, что это чьи-то раскраски. Как, как дерево может знать, что ему надо расти вверх, а не параллельно земле допустим? И факт того, что дерево растёт к солнцу ввысь, тоже заложено создателем. :)

ED9M написал(а):

Ну и каким образом сам организм животного может понять, как можно отпугивать хищников? Да и тем более как он может так перестроиться, чтобы заиметь такую возможность?

Это не мгновенный процесс, а накапливание информации в течении длительного времени. :) Действительно, как животные могут понять, что огонь для них опасен? Это предусмотрено создателем. :) Можно же найти в интернете информацию о эволюционном процессе более подробно. :)

ED9M написал(а):

Человеческий организм тоже запрограммирован на такое развитие. Как и рождение детей, чтобы род не вымер.

Как, как человек смог понять, что животных отпугивает огонь??? :)

ED9M написал(а):

Тут все сложно. Нам многое не понять.

Проще списать на создателя и на то, что нам многое не понять.

ED9M написал(а):

Я считаю, что возможно лишь определить основное строение тела - наличие головы, рук, ног и т.п. А как они выглядили при жизни, можно, например, моделировать на компьютере, но это не дает никакой гарантии, что так все и было.

А что, черепа у всех людей в процессе эволюции одинаковые? Череп пещерного человека такой же, как и современного??? :)

P.S. Если создатель(и) есть, то кто же создал(и) создателя(ей) ? :)

33

GNN написал(а):

Я вот не вижу никаких таких заметных признаков того, что это чьи-то раскраски.

Вот, например:

http://mercifulcrap.files.wordpress.com/2008/12/parrot.jpg

Разве не раскрашен кем-то? На мой взгляд, даже очень разумно раскрашен, т.е. не похоже на какой-то каламбур.

GNN написал(а):

И факт того, что дерево растёт к солнцу ввысь, тоже заложено создателем.

Я считаю, что это так. Но у всех свои мнения. К тому же, точной информации нет, скорее всего, ни у кого, поэтому все высказывают свои предположения, мнения.

GNN написал(а):

Действительно, как животные могут понять, что огонь для них опасен?

И как, например, собака может понять, что упасть с высоты опасно? Например, моя собака очень боялась высоты. А ведь она никогда ни откуда не падала. Но в природе заложена некая система самосохранения. Каким образом это заложено - у всех свои мнения. Я считаю, что это заложено создателем.

GNN написал(а):

Как, как человек смог понять, что животных отпугивает огонь???

Благодаря уже имеющимуся интеллекту - способности наблюдать и анализировать все. Человек вообще много чему научился, но это благодаря заложенному началу.

GNN написал(а):

А что, черепа у всех людей в процессе эволюции одинаковые?

Да и вообще у разных людей черепа немного разные. У кого-то, например, лоб большой, у кого-то маленький, разница заметна и сегодня. Но тем не менее пока не нашли скелет, который бы, например, давал знать о том, что человек когда-то существенно отличался, был, например, каким-то ползающим существом.

GNN написал(а):

Если создатель(и) есть, то кто же создал(и) создателя(ей) ?

Это вопрос сложный. Как вопрос о возникновении самого бытия. Можно же предположить, что могло вообще ничего не существовать - даже пространства. Но оно существует. И в этой теме все имеют возможность только строить предположения, точной информации то нет. Тема очень интересна, конечно, только ответа на вопросы возникновения жизни все равно не найти.

34

ED9M написал(а):

Я считаю, что это так. Но у всех свои мнения. К тому же, точной информации нет, скорее всего, ни у кого, поэтому все высказывают свои предположения, мнения.

Дерево растёт ввысь потому, что тянется к солнцу для получения солнечных лучей для процесса жизнедеятельности, если бы не так, то дерево запросто могло расти параллельно земле, потому что света для дальней жизни и так хватало бы. :)

ED9M написал(а):

Разве не раскрашен кем-то? На мой взгляд, даже очень разумно раскрашен, т.е. не похоже на какой-то каламбур.

Раскрашен и раскрашен, не вижу ничего не обычного, а уж тем более для того, чтобы заявлять, что раскрасили его. :)

ED9M написал(а):

И как, например, собака может понять, что упасть с высоты опасно? Например, моя собака очень боялась высоты. А ведь она никогда ни откуда не падала. Но в природе заложена некая система самосохранения. Каким образом это заложено - у всех свои мнения. Я считаю, что это заложено создателем.

Система самосохранения выработалась с учётом накопленного опыта.

ED9M написал(а):

Благодаря уже имеющимуся интеллекту - способности наблюдать и анализировать все. Человек вообще много чему научился, но это благодаря заложенному началу.

Да нет, в него это было заложено создателем. :)

ED9M написал(а):

Да и вообще у разных людей черепа немного разные. У кого-то, например, лоб большой, у кого-то маленький, разница заметна и сегодня. Но тем не менее пока не нашли скелет, который бы, например, давал знать о том, что человек когда-то существенно отличался, был, например, каким-то ползающим существом.

Череп пещерного человека очень сильно отличается от ныне существующего.

35

GNN написал(а):

Дерево растёт ввысь потому, что тянется к солнцу для получения солнечных лучей для процесса жизнедеятельности, если бы не так, то дерево запросто могло расти параллельно земле, потому что света для дальней жизни и так хватало бы.

Растения же тоже имеют некий свой интеллект, в них тоже заложено, что им необходим свет. У меня самого довольно много растений, каждый день наблюдаю, как они тянутся в сторону окна.

GNN написал(а):

Раскрашен и раскрашен, не вижу ничего не обычного, а уж тем более для того, чтобы заявлять, что раскрасили его.

Потому что это уже привычно. Попугай, как попугай, есть и более интересные даже. Но особенно интересовали меня недавно наблюдаемые аквариумные рыбы, у них то уже не просто раскраска, а даже сложный дизайн. Я лично не верю в случайное происхождение такой раскраски.

GNN написал(а):

Система самосохранения выработалась с учётом накопленного опыта.

Но откуда был опыт у щенка? Когда ему несколько месяцев, но у него уже есть система самосхранения.

GNN написал(а):

Череп пещерного человека очень сильно отличается от ныне существующего.

Отличается в основном форма. Но все равно у человека, если рассмотреть просто, были лоб, волосы, 2 глаза, два уха, рот нос... В самом начале человек все это имел, а уже потом, под некоторыми воздействиями условий жизни, благодаря повышению интеллекта и т.п., он по-немногу изменяется. Чем больше задействован мозг, тем больше и лоб, череп. Вроде бы так. Конечно, в будущем внешность людей, размер черепа, тоже будут иными.

36

Лень читать весь холивор.

В общем, я действительно не могу ничего предположить о том, почему окраска бывает такая аккуратная. Но я не ученый (пока). И уверена, ученые могут привести аргументы (я поинтересуюсь).

Ну предположим, что создатели есть. Но откуда они сами взялись? Если они настолько развились, что могут создать новую жизнь, то их тем более должен был кто-то создать. И получается цепочка, уходящая в бесконечность. Откуда появился самый первый создатель? А если под создателем понимается Бог, то что это такое, и откуда оно взялось, опять же...

И зачем понадобилось раскрашивать животных?

37

ED9M написал(а):

Но откуда был опыт у щенка?

Опыт у щенка, накопленный в ходе эволюции его предками. так Ваш ответ, этого не может быть, всё сделал создатель. :)

38

У меня есть интересная теория, и я позднее её расскажу...

Отредактировано Маюнгазавр (2009-11-24 16:55)

39

Маюнгазавр написал(а):

У меня есть интересная теория, и я позднее её расскажу...

Только подкреплённую фактами. ;)

40

Всё во вселенной делится на случайности и закономерности. Они чередуются таким образом, что получается логическая цепочка. Таким образом и зародилась жизнь. Однажды, в одном месте и в одно время, по какой-то причине, оказались все необходимые для возникновения жизни элементы. Под действием каких-то факторов, произошло их взаимодействие, друг с другом. Всё это была случайность, а затем последовала закономерность: жизнь стала развиваться, усложняя своё строение и приспасабливаясь к условиям окружающей среды. Что касается окраски живых организмов, то она выработалась в ходе эволюции. Вообще, биологическая окраска - это набор пигментных клеток, которые комбинируются таким образом, чтоб появлялся тот или иной рисунок. Окраска заложена генетически и в ходе эволюции может менятся. Окраска тела, как и всё в живом организме, нужна для выживания. Главным стимулом для совершенствования тех или иных систем организма является постоянное противостояние между хищником и жертвой. А так как, онтогенез повторяет основные черты филогенеза, то значит, что все живые организмы произошли от одного предка, и случилось это более 600 миллионов лет назад. Вот такая батва!

Отредактировано Маюнгазавр (2009-11-26 15:11)

41

Маюнгазавр
Интересная теория. Твоя?

42

GNN написал(а):

Твоя?

ДА!

Отредактировано Маюнгазавр (2009-11-24 16:57)

43

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mu2Zrl7SZvg[/youtube]

Вот эти рыбки имеют дизайн просто класса премиум! И это тоже еще не самые красивые! Вот не могу я представить даже, что это не является чьим-то творением...

44

ED9M написал(а):

Вот не могу я представить даже, что это не является чьим-то творением...

А я могу. Эволюция рулит!

45

Ну-ну. Мои вопросы тактично проигнорированы.

46

Kaiser_Dragona написал(а):

Мои вопросы тактично проигнорированы.

Kaiser_Dragona написал(а):

Ну предположим, что создатели есть. Но откуда они сами взялись? Если они настолько развились, что могут создать новую жизнь, то их тем более должен был кто-то создать. И получается цепочка, уходящая в бесконечность. Откуда появился самый первый создатель? А если под создателем понимается Бог, то что это такое, и откуда оно взялось, опять же...

GNN написал(а):

P.S. Если создатель(и) есть, то кто же создал(и) создателя(ей) ?

ED9M написал(а):

Это вопрос сложный. Как вопрос о возникновении самого бытия. Можно же предположить, что могло вообще ничего не существовать - даже пространства. Но оно существует. И в этой теме все имеют возможность только строить предположения, точной информации то нет. Тема очень интересна, конечно, только ответа на вопросы возникновения жизни все равно не найти.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Возникновение жизни