Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Возникновение жизни


Возникновение жизни

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здесь мы обсудим одну из самых интригующих тайн мироздания - тайну зарождения жизни. Это волновало умы многих исследователей на протяжении многих лет, но и сейчас точного ответа не найдено...

Отредактировано Маюнгазавр (2009-11-06 20:20)

2

Все живые организмы, на ранних стадиях эмбрионального развития, похожи между собой. Говоря научным языком: онтогенез повторяет основные черты филогенеза.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-11-19 14:22)

3

Маюнгазавр написал(а):

Говоря научным языком: антогенез повторяет основные черты филогенеза.

Да, и это как раз-таки доказывает общность происхождения всех живых организмов.

4

Я считаю, жизнь произошла в результате эволюции органического мира.

Маюнгазавр написал(а):

антогенез

Онтогенез

5

Я как читал, развитие жизни началось с 3,5 млрд лет назад. Причем сначала, жизнь была только в океане.

6

Gargoyle написал(а):

сначала, жизнь была только в океане.

Да, согласен. Океан - колыбель жизни.

7

А в океане откуда она взялась?
Да и вообще откуда органика взялась?

8

Жизнь была создана. Достаточно даже посмотреть, как... раскрашены многие... рыбы, попугайчики... Не знаю, может на чей-то взгляд это смешно, но... Это надо быть каким гениальным художником, чтобы так раскрасить их! И еще так спроектировать организм. Быстрее ураган из мусора соберет самолет, чем зародится жизнь. Вся жизнь очень уж разумно сделана, не могла она сама зародиться.

9

А в океане откуда она взялась?
Да и вообще откуда органика взялась?

Органика - это углеродные соединения.
Органика может синтезироваться в результате каки-то процессов. Я их не знаю. Вода нужна обязательно - как универсальный растворитель. И нужны электрические разряды (молнии). Органические вещества получаются из углерода, водорода, аммиака, оксидов азота, серы и т.п.
Органические вещества находят и на других планетах, но там нет условий для дальнейшего развития.

Ученые, чьих имен я не помню, даже собрали прибор в котором воссоздавались условия, как на ранних этапах существования Земли. В нем можно было синтезировать простейшие органические вещества из неорганических.

Вся жизнь очень уж разумно сделана, не могла она сама зародиться.

Как раз наоборот. Ничто разумное не смогло бы создать такой устойчивой и сложной системы.

Это надо быть каким гениальным художником, чтобы так раскрасить их!

И? Раскраска защитная или предупреждающая. Сформировалась в результате отбора.

Отредактировано Kaiser_Dragona (2009-11-13 14:40)

10

Kaiser_Dragona написал(а):

Как раз наоборот. Ничто разумное не смогло бы создать такой устойчивой и сложной системы.

Откуда такие выводы? Если наши люди еще не создали никакой жизни, то это ни о чем не говорит. Как раз что-то сложное и может создать только разум.

Kaiser_Dragona написал(а):

И? Раскраска защитная или предупреждающая. Сформировалась в результате отбора.

Не об этом речь. Та окраска, о которой я говорю, не может считаться защитной. Она слишком пестрая для этого. Защитная она тогда, когда есть только один цвет. А если присутствует множество цветов, создающих контраст, то такое будет наоборот - очень хорошо заметным.
Например, таких рыб я снимал:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=muJJNO0rkiM[/youtube]

Прекрасно видно, что они кем-то созданы. Все у них идеально предусмотрено для жизни под водой, да еще такие раскраски... Это лишь одно из доказательств существования Создателя.

Отредактировано ED9M (2009-11-14 00:17)

11

ED9M, для кого как.

12

Kaiser_Dragona написал(а):

для кого как.

Да, для меня есть Бог. Только он и мог создать все то, что есть на Земле.

13

Как вы относитесь к генной инженерии? Лично мне это интересно. Я хочу, чтоб были созданы новые виды, например гибрид дельфина с акулой.

14

Я тоже интересуюсь генной инженерией. Но это уже совсем другая тема...

15

Kaiser_Dragona написал(а):

Но это уже совсем другая тема...

Другая, но близкая.

16

Как вы относитесь к клонированию? Лично я ничего плохого в этом не вижу, и считаю, что все связанные с ним запреты нужно снять. Думаю, что например, любой палеонтолог мечтает о возрождении вымерших видов и создании "Парка Юрского периода".

Отредактировано Маюнгазавр (2009-11-19 14:28)

17

Положительно. Войны клонов не за горами :cool:

18

Мне бы тоже хотелось, чтобы динозавра или мамонта клонировали. Но, вроде, пока не нашли сохранившегося ДНК...

19

ED9M написал(а):

Прекрасно видно, что они кем-то созданы.

Выведены путём селекции, чтобы получить такие пёстрые цвета? Или это сложно для Вас? Пусть уж будет, что есть создатель этого всего? :)

20

Kaiser_Dragona написал(а):

Но, вроде, пока не нашли сохранившегося ДНК...

ДНК мамонта уже нашли.

21

GNN написал(а):

Выведены путём селекции, чтобы получить такие пёстрые цвета?

Так не всех же выводят. Даже если посмотреть на обычных птиц, которых точно не вывели, то тоже видно, что будто художник раскрасил. То же относится и к различным растениям. Короче говоря, это все по крайней мере лично для меня - спроектируемые модели. Очень сложно спроектируемые, у которых все строго предусмотрено, например, птицы созданы таким образом, чтобы могли без труда летать, рыбы - чтобы жить в воде, плавать... Практически с самого рождения вся эта живность знает, что ей надо, например, питаться, знает, что для нее годится в качестве пищи... И это еще очень простые примеры. Есть множество других, гораздо более сложных, просто я не биолог, поэтому так сразу вспомнить трудновато. Пока что никакие наши ученые не смогли создать с нуля новую жизнь. Роботов уже создают неплохих, но это пока что просто запрограммированные машины.

И так же в настоящее время у нас не зарождается никакая новая жизнь. Когда учился в школе, то на уроках биологии нам объясняли, что жизнь в настоящее время зародиться не может, для этого надо другие условия, что она зародилась ранее (только чего-то уж подозрительно много видов жизни), когда эти условия были. Но нам объясняли еще кое-что, но потом я сам убедился, что это абсолютно противоречит действительности.

22

ED9M написал(а):

то тоже видно, что будто художник раскрасил.

Прям взято один в один из книженции о сотворении мира богом. Значит таков эволюционный процесс этих созданий, что им ничего не надо было менять в своей пёстрой раскраске, чтобы выжить.

ED9M написал(а):

Очень сложно спроектируемые, у которых все строго предусмотрено, например, птицы созданы таким образом, чтобы могли без труда летать, рыбы - чтобы жить в воде, плавать... Практически с самого рождения вся эта живность знает, что ей надо, например, питаться, знает, что для нее годится в качестве пищи...

Накопление знаний и информации в процессе эволюции. Так почему же, человек, следуя Вашей логике, не в космос сразу полетел и т.д. и т.п. ??? :)

ED9M написал(а):

Когда учился в школе, то на уроках биологии нам объясняли, что жизнь в настоящее время зародиться не может, для этого надо другие условия, что она зародилась ранее (только чего-то уж подозрительно много видов жизни), когда эти условия были. Но нам объясняли еще кое-что, но потом я сам убедился, что это абсолютно противоречит действительности.

В смысле не зарождается никакая новая жизнь??? Из которой всё пошло??? Значит не рождаются простейшии одноклеточные, от которого пошла вся жизнь??? Бред!!!

23

GNN написал(а):

Значит таков эволюционный процесс этих созданий, что им ничего не надо было менять в своей пёстрой раскраске, чтобы выжить.

Так эта раскраска просто так сама не могла возникнуть в таком виде. Прекрасно видно даже сочетание цветов. Если бы она сама возникла, то была бы просто беспорядочной, имела бы вид типа каракуль каких-то. Ладно, если бы был какой-то один вид жизни в виде феномена, который был бы таким, но это же относится к практически всем видам жизни. Начиная с растений...

GNN написал(а):

Так почему же, человек, следуя Вашей логике, не в космос сразу полетел и т.д. и т.п. ???

Человеку было первоначально дано немногое. Хотя можно рассуждать по-разному: дано немногое, т.к. он не имел сразу тех возможностей, какие у нас есть сейчас и какие появятся в будущем; но дано многое - все необходимое для дальнейшего развития, совершенствования своих возможностей и условий для жизни. Прежде всего это интеллект. Не всем это дано, поскольку реальное развитие наблюдается только у человечества, а не у животных. Этим человек и выделился. И это тоже не случайно. Я имею предположение, что в данном случае нашими создателями проводится некий эксперимент. Он заключается именно в развитии человечества - от пещерной жизни до некоего высшего уровня, о котором у нас пока и должных представлений нет.

24

ED9M написал(а):

Так эта раскраска просто так сама не могла возникнуть в таком виде. Прекрасно видно даже сочетание цветов. Если бы она сама возникла, то была бы просто беспорядочной, имела бы вид типа каракуль каких-то. Ладно, если бы был какой-то один вид жизни в виде феномена, который был бы таким, но это же относится к практически всем видам жизни. Начиная с растений...

Так откуда Вам известно, что именно такая вот пёстрая раскраска не имеет никакого отношения к защитным видам и т.д. и т.п. ??? Кто-то сказал где-то??? Слишком уж ярко и вычурно??? Художник раскрасить так может??? А самостоятельно могла бы иметь вид каракуль??? А кто решает, что каракули, а что нет??? Бред!!! :)

ED9M написал(а):

Человеку было первоначально дано немногое. Хотя можно рассуждать по-разному: дано немногое, т.к. он не имел сразу тех возможностей, какие у нас есть сейчас и какие появятся в будущем; но дано многое - все необходимое для дальнейшего развития, совершенствования своих возможностей и условий для жизни. Прежде всего это интеллект. Не всем это дано, поскольку реальное развитие наблюдается только у человечества, а не у животных. Этим человек и выделился. И это тоже не случайно. Я имею предположение, что в данном случае нашими создателями проводится некий эксперимент. Он заключается именно в развитии человечества - от пещерной жизни до некоего высшего уровня, о котором у нас пока и должных представлений нет.

Человек совершенствуется в процессе эволюции, как и все живые существа. Да, он развивается и дальше, чем все другие живые виды, и только поэтому стоит говорить, что ставится эксперимент??? :) Да, и что такое интеллект??? Человек, это говорящее животное, если убрать моральные принципы, то человек мало чем будет отличаться от животных, превратится в них, да и сейчас очень уж многие люди ведут себя как животные, только едят, спят и размножаются. :)

25

GNN написал(а):

Так откуда Вам известно, что именно такая вот пёстрая раскраска не имеет никакого отношения к защитным видам и т.д. и т.п. ???

Это очевидно, потому что такие типы окрасок на любой поверхности будут очень заметны. Но есть некоторые виды животных, у которых как раз имеются защитные свойства. Они даже меняют цвет в зависимости от цвета поверхности, на которой находятся. Я один раз видел в Подмосковье такое странное насекомое, которое когда сидело на столбе, окрашенном серебрянкой, было само сероватым, когда перелетело на зеленую поверхность, цвет сменила на похожий. Удивительно, но факт.

GNN написал(а):

Художник раскрасить так может??? А самостоятельно могла бы иметь вид каракуль??? А кто решает, что каракули, а что нет???

Да, глядя на многие виды жизни - это как цветы, так и рыбы, птицы, становится ясно, что так мог только кто-то раскрасить. Это не может быть каракулями, поскольку нет ничего беспорядочного, все раскрашено стильно, динамично и т.п. Слишком ярко выраженные признаки того, что это кто-то создал.

GNN написал(а):

Бред!!!

У всех свои мнения. Лично для меня бред - это утверждения, что жизнь зародилась сама, отрицания Создателя. Для других - наоборот. Можно тоже задать подобные вопросы - а кто решает, что жизнь зародилась сама? Кто решает, что идет обычный процесс эволюции, возникший самостоятельно?

GNN написал(а):

Человек совершенствуется в процессе эволюции, как и все живые существа.

Чисто физически он давно не совершенствуется, если вообще когда-то были изменения в этом плане. Человек развивается умственно, морально, совершенствует орудия труда, условия жизни. Это не наблюдается у животных. Они живут стандартно - как и тысячи лет назад. Но у них тоже есть свой интеллект, просто с другими возможностями, которые исключают такое развитие.

GNN написал(а):

Да, он развивается и дальше, чем все другие живые виды, и только поэтому стоит говорить, что ставится эксперимент???

Это предположение, а предполагать всегда можно.

GNN написал(а):

Человек, это говорящее животное, если убрать моральные принципы, то человек мало чем будет отличаться от животных, превратится в них, да и сейчас очень уж многие люди ведут себя как животные, только едят, спят и размножаются.

Животные тоже имеют свой язык, тоже говорят, общаются, просто мы их язык не пониманием. Например, каждый день наблюдаю у своего балкона общение воробьев - обычно начинают радостно чирикать, затем это у них меняется таким образом, что наиболее похоже на какой-то горячий спор, затем уже начинают ругаться. Еще и как общаются, только мне то ничего непонятно, как и другим людям. Но самим этим воробьям то все понятно. Свой интеллект у них есть, свой язык тоже, они тоже говорящие, да только их жизнь никак не меняется, никакого развития не происходит, у них нет и никаких предпосылок для этого.

26

ED9M написал(а):

Это очевидно, потому что такие типы окрасок на любой поверхности будут очень заметны. Но есть некоторые виды животных, у которых как раз имеются защитные свойства. Они даже меняют цвет в зависимости от цвета поверхности, на которой находятся. Я один раз видел в Подмосковье такое странное насекомое, которое когда сидело на столбе, окрашенном серебрянкой, было само сероватым, когда перелетело на зеленую поверхность, цвет сменила на похожий. Удивительно, но факт.

И что, что заметны будут??? Это как-то повлияло на их существование??? Они вымирают от того, что их цвет, раскраска заметны??? Меняют цвет - это хамелеон, удивительно, но факт, защитное приспособление, приобретённое в процессе эволюции.

ED9M написал(а):

Да, глядя на многие виды жизни - это как цветы, так и рыбы, птицы, становится ясно, что так мог только кто-то раскрасить. Это не может быть каракулями, поскольку нет ничего беспорядочного, все раскрашено стильно, динамично и т.п. Слишком ярко выраженные признаки того, что это кто-то создал.

А мне вот не понятно, что их кто-то раскрасил, и для меня это бред, что их раскрасил создатель.

ED9M написал(а):

У всех свои мнения. Лично для меня бред - это утверждения, что жизнь зародилась сама, отрицания Создателя. Для других - наоборот. Можно тоже задать подобные вопросы - а кто решает, что жизнь зародилась сама? Кто решает, что идет обычный процесс эволюции, возникший самостоятельно?

Следуя Вашей логике, то почему сразу не повились все живые существа на планете в том виде, в котором они есть??? Идёт естественный эволюционный процесс развития и отбора. Прям вижу картину, создатель придумал новое существо, раскрасил его пёстро и ярко и воткнул в развитие эволюции на планете??? :)

ED9M написал(а):

Чисто физически он давно не совершенствуется, если вообще когда-то были изменения в этом плане. Человек развивается умственно, морально, совершенствует орудия труда, условия жизни. Это не наблюдается у животных. Они живут стандартно - как и тысячи лет назад. Но у них тоже есть свой интеллект, просто с другими возможностями, которые исключают такое развитие.

Да нежели, что физически он не совершенствуется??? Пещерные люди были же такими, какие мы есть сейчас??? :D

ED9M написал(а):

Это предположение, а предполагать всегда можно.

Согласен.

ED9M написал(а):

Животные тоже имеют свой язык, тоже говорят, общаются, просто мы их язык не пониманием. Например, каждый день наблюдаю у своего балкона общение воробьев - обычно начинают радостно чирикать, затем это у них меняется таким образом, что наиболее похоже на какой-то горячий спор, затем уже начинают ругаться. Еще и как общаются, только мне то ничего непонятно, как и другим людям. Но самим этим воробьям то все понятно. Свой интеллект у них есть, свой язык тоже, они тоже говорящие, да только их жизнь никак не меняется, никакого развития не происходит, у них нет и никаких предпосылок для этого.

Да, немного не так выразился, насчёт говорящего животного. :D Человек, тоже самое животное, только есть куда ему развиваться дальше. :D

27

GNN написал(а):

И что, что заметны будут???

На любой поверхности будут заметны сочетания различных цветов. Защитной окраской может быть только один цвет.

GNN написал(а):

Это как-то повлияло на их существование??? Они вымирают от того, что их цвет, раскраска заметны???

А это уже другие вопросы. Ранее обсуждалось по поводу возможной защитной функции такой окраски.

GNN написал(а):

защитное приспособление, приобретённое в процессе эволюции.

Кто так решил, что именно в процессе эволюции? Каким образом это могло само так произойти? Я могу понять, что может в процессе эволюции имеет место развитие мышц, некоторых конечностей, но такую защиту мог только кто-то придумать. По крайней мере я так считаю.

GNN написал(а):

А мне вот не понятно, что их кто-то раскрасил, и для меня это бред, что их раскрасил создатель.

Если Вы полностью отрицаете Создателя, тогда ясно, что для Вас это бред. Если человек что-то отрицает, но ему про это рассказывают, то это может восприниматься только за бред, это естественно. Например, если бы мне рассказывали о реальном существовании... летающего кота в сапогах или бабы яги...

GNN написал(а):

Следуя Вашей логике, то почему сразу не повились все живые существа на планете в том виде, в котором они есть???

А откуда точные данные, что они появились не сразу? К тому же у нас разные эпохи были. В настоящее время никто из создателей к нам не является, а может несколько тысяч лет назад и были такие визиты, вносившие те или иные изменения.

GNN написал(а):

Да нежели, что физически он не совершенствуется??? Пещерные люди были же такими, какие мы есть сейчас???

Я считаю, что точно неизвестно, какими были пещерные жители. Вряд ли они сильно отличались от нас. Имели такую же голову, руки, ноги, ходили на своих двух... Просто жили почти как животные. Чем же они физически отличались? Ну может я что и забыл из истории... Но в любом случае в настоящее время вряд ли могут быть точные данные о физическом развитии древних людей. Может быть много заблуждений.

GNN написал(а):

Человек, тоже самое животное, только есть куда ему развиваться дальше.

По идее всем всегда есть куда дальше развиваться. Но не у всех есть такие предпосылки и возможности.

28

http://scienceblog.ru/wp-content/uploads/2008/10/caveman.jpg

Например, может так выглядили пещерные люди. Но это объясняется другими условиями для жизни и т.п. В целом это такой же человек, только он: заросший, без прически, грязный... Т.е. практически бомж в нашем современном понимании. В настоящее время можно видеть алкоголиков, внешне очень схожих с ним. Но физически это такой же человек.

29

ED9M написал(а):

На любой поверхности будут заметны сочетания различных цветов. Защитной окраской может быть только один цвет.

Я спрашивал, ну и что будет, если заметны такие яркие раскраски то? У многих как раз яркая, пёстрая окраска служит для привлечении добычи, например. :) Или для отпугивания хищника, например. :) Видел ящерку, раскрашенную так, что прям диву даёшься, а она своей окраской отпугивает своих врагов. :)

ED9M написал(а):

Кто так решил, что именно в процессе эволюции? Каким образом это могло само так произойти? Я могу понять, что может в процессе эволюции имеет место развитие мышц, некоторых конечностей, но такую защиту мог только кто-то придумать. По крайней мере я так считаю.

Процесс накопления опыта Вам о чём нибудь говорит??? Или ребёнок у человека рождается сразу таким, каков он есть в уровне развития допустим в 3,5,7 и т.д лет??? Так и у животных всё накапливается в процессе эволюции, вся информация. Или это задумка создателя, что он это специально придумал? :)

ED9M написал(а):

А откуда точные данные, что они появились не сразу? К тому же у нас разные эпохи были. В настоящее время никто из создателей к нам не является, а может несколько тысяч лет назад и были такие визиты, вносившие те или иные изменения

Так почему же не впихнуть все живые организмы сразу в один момент сосуществования? Эксперимент создателя? :)

ED9M написал(а):

Я считаю, что точно неизвестно, какими были пещерные жители. Вряд ли они сильно отличались от нас. Имели такую же голову, руки, ноги, ходили на своих двух... Просто жили почти как животные. Чем же они физически отличались? Ну может я что и забыл из истории... Но в любом случае в настоящее время вряд ли могут быть точные данные о физическом развитии древних людей. Может быть много заблуждений.

А я вот считаю, что можно составить данные о физическом развитии пещерных людей по их скелетам!

30

ED9M написал(а):

Например, может так выглядили пещерные люди. Но это объясняется другими условиями для жизни и т.п. В целом это такой же человек, только он: заросший, без прически, грязный... Т.е. практически бомж в нашем современном понимании. В настоящее время можно видеть алкоголиков, внешне очень схожих с ним. Но физически это такой же человек.

ТАК выглядел человек??? Созданный создателем по своему образу и подобию???  :rofl:


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Возникновение жизни