Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Мег \ Meg \ 2018 год


Мег \ Meg \ 2018 год

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

http://forumupload.ru/uploads/0000/09/11/26549-2-f.jpg

год - 2011
слоган - «The Most Fearsome Predator In History, Is No Longer History»
режиссер - Джон Тёртелтауб
сценарий - Стив Альтен, Шэйн Салерно
продюсер - Кеннет Этчити, Белль Эйвери, Лоуренс Гордон, ...
жанр - ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет - $75 000 000

Описание:
Глубоководный батискаф, осуществляющий наблюдение в рамках международной программы по изучению подводной жизни, был атакован огромным существом, которое все считали давно вымершим. Неисправный аппарат теперь лежит на дне глубочайшей впадины Тихого океана… с оказавшимся в ловушке экипажем. Их время на исходе. Китайский океанограф-новатор вопреки желанию своей дочери Сюин зовет спасателя-подводника Джонаса Тейлора, чтобы тот помог спасти команду — и океан — от невиданной угрозы — доисторической 23-метровой акулы, мегалодона. Никто и подумать не мог, что много лет назад Тейлор уже сталкивался с этим чудовищным созданием.

Трейлер:

Отредактировано AnD (2009-10-09 11:12)

31

Маюнгазавр написал(а):

Жалко, если не выйдет. Классный бы блокбастер получился. Акулы-убийцы рулят!

Я на форуме КП у одного модера спросил. Если написано мифический проект, то фильм не выйдет? Он ответил:
- Кто знает, кто знает. Когда-то "Аватар" тоже был мифическим проектом.

32

Cellar Dweller написал(а):

- Кто знает, кто знает. Когда-то "Аватар" тоже был мифическим проектом.

Ясно теперь. Очень жду этого фильма. Ведь, если судить по книге - это получится самый жёсткий, зрелищный и драматичный фильм про акулу-убийцу из когда либо снятых...

AnD написал(а):

режиссер -

Хочу Эммериха!

Отредактировано Маюнгазавр (2011-04-23 13:08)

33

Cellar Dweller написал(а):

Я на форуме КП у одного модера спросил. Если написано мифический проект, то фильм не выйдет? Он ответил:
- Кто знает, кто знает. Когда-то "Аватар" тоже был мифическим проектом.

Это может означать, что сабж не выйдет ВООБЩЕ.

Маюнгазавр написал(а):

Хочу Эммериха!

Что, неужели, Ургант уже в прошлом?  :rofl:

34

Наконец-то проект начал набирать обороты!

Meg» — Готовится блокбастер про доисторическую акулу от Warner Bros
Кинокомпания Warner Bros. дала ход старому сценарию, который был написан аж два десятка лет назад.
История началась еще в 1997 году, когда писатель Стив Альтен написал свой фантастичекский роман «Meg: A Novel Of Deep Terror». Тогда книга оказалась на столько успешной, что к ней в придачу были написаны еще два сиквела. В центре истории оказались ученые, которые, каким-то образом, исследуя Марианскую впадину, разбудили огромную, доисторическую акулу, которая уже пару десятков миллионов лет, как считалась вымершей…
Сюжетом сразу же заинтересовались киноделы из Голливуда, но настоящий ход делу был дан лишь на днях. Уже известно, что сценарий к фильму «Meg» написал Дин Джоргарис («Манчжурский кандидат»), в нем, в центре истории окажутся два человека, с совершенно разными взглядами на жизнь, которым придется объединится, дабы спасти жителей южного побережья США от огромного древнего монстра. Создатели обещают ««Парк Юрского периода» с акулами».
Продюсером фильма «Meg» — числится Колин Уилсон («Отряд самоубийц»), на данный момент он вышел на охоту за режиссером.
Дата выхода фильма «Meg» — пока не определена.

Американский режиссер Элай Рот, широко известный как постановщик франшизы «Хостел» и грядущего триллера «Кто там?», может экранизировать бестселлер Стива Олтена «Мегалодон». Картина расскажет о гигантской акуле, которая должна была исчезнуть с лица планеты еще в эру динозавров. Если переговоры увенчаются успехом, Рот займется съемками на основе последнего драфта Дина Георгариса («Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 – Колыбель жизни»), передает Variety.
В центре повествования окажется элитный пилот глубоководных аппаратов Джонас Тэйлор. Он отправляется на дно самого глубокого океанского каньона в поисках мегалодона - доисторического чудовища, способного поднять из воды даже тираннозавра.

35

http://sg.uploads.ru/t/gP4MJ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/MRoIm.jpg

36

37

Графон  :D

38

Нормально. Разумеется серьёзного от фильма ждать не приходится, это обычный летний блокбастер, как Рампейдж и прочие, только с упором на водный и акулий экшен. Коий смотрится очень даже прилично, за исключением первой половины фильма. Акулу показывают редко и основное время в потемках, маскировали графон и бюджет. Шутки в целом удачные, хоть и не обошлось без пошлых, драма натянута и по мне излишне, горюют там по каждому съеденному.

P.s. глянул на дату создания темы, более 10 лет фильм добирался до экранов, и дошло не то чего ждал, но всё же не скажу что провал. И да хочется что бы фильм окупился, а то акулья тематика подзабыта в последнее время.

39

AnD написал(а):

это обычный летний блокбастер, как Рампейдж

Где есть Стейтем и Джонсон, вообще серьёзности ждать нету смысла.

AnD написал(а):

а то акулья тематика подзабыта в последнее время.

А потому что это уже танцы с бубном на могиле жанра.

40

leoberg124 написал(а):

Где есть Стейтем и Джонсон, вообще серьёзности ждать нету смысла.

У обоих есть серьезные роли в карьере, у Стейтема меньше, но всё же есть.

41

Сабж хорош. Даже больше Рэмпейджа понравились. Отмели и Открытые моря это конечно хорошо, но именно такое «акулье» кино я ждал очень и очень долго. Визуал, экшн, юмор - все как надо. Только наигранная драма местами уж очень раздражала, не нужна она тут.

Отредактировано Predalien (2018-08-13 01:15)

42

AnD написал(а):

И да хочется что бы фильм окупился, а то акулья тематика подзабыта в последнее время.

520 миллионов собрал при бюджете в 130. Однозначно успех.

Отредактировано Predalien (2018-09-29 02:02)

43

Итак, фильм мне понравился. Хотя во многом и отличается от книги. Сюжет киноверсии упрощён, как часто бывает. Многим персонажам сменили имена, также изменили ряд сюжетных событий, но общая суть истории передана хорошо. Так что я считаю - фильм удался. И большие кассовые сборы это только подтверждают. Отсюда напрашивается возможность для продолжения. Эх, я 8 лет ждал этой экранизации и наконец-то она вышла! Под финал ещё играет прикольная китайская песня.

44

Нормальный фильм, смотрится с удовольствием.

45

Ещё недавно продолжение отсмотрел "Мег 2: Бездна". Тоже крутецкий фильм. Там всё ещё веселее. Хотя и драматизм тоже имеется. В сюжете теперь аж три мегалодона. Ещё гигантский спрут и какие крокодилоподобные ящеры. И все они гоняются за главными героями и их противниками - вражескими наёмниками. Ещё запомнился прикольный мексиканский бандюган похожий на Денни Трехо.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Мег \ Meg \ 2018 год