Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Доисторические животные


Доисторические животные

Сообщений 781 страница 810 из 832

781

Тираннозаврист написал(а):

Уранозавр впервые был обнаружен в США - там было так написанно(полный ржач)

Что тут смешного? Плакать хочется :'(

782

Всё-таки обьясните мне, почему пситаккозавр - цератопс?

783

Потому-что у питаккозавра есть загнутый, как и у других цератопсов

784

Маюнгазавр написал(а):

Всё-таки обьясните мне, почему пситаккозавр - цератопс?

Так а кто он по твоему еще может быть? Ведь он же внешне как протоцератопс.

785

Cellar Dweller написал(а):

Так а кто он по твоему еще может быть?

Он больше похож на отниелию.

А кто как относится к теории о наличии пуха у детёнышей тирекса? Лично, я не верю в это.

Отредактировано Маюнгазавр (2010-06-29 13:25)

786

Маюнгазавр написал(а):

Он больше похож на отниелию.

Чем?

Маюнгазавр написал(а):

А кто как относится к теории о наличии пуха у детёнышей тирекса? Лично, я не верю в это.

Опять религия

787

Zilla_jr написал(а):

Чем?

Внешним видом.

788

Маюнгазавр написал(а):

Внешним видом.

А минога внешним видом напоминает червя. Значит она червь.

789

Zilla_jr написал(а):

Значит она червь

Нет, конечно!

Ну, ладно я признаю свою ошибку.

790

На основании чего?

791

А я помню ребенком Дескавери смотрел и слышал что первые Акулы жили в болотах это правдо???

792

В болотах точно нет. Там мог быть перевод неправильный. В реках и озёрах. Монстр, по доисторическим рыбам можешь обращаться сюда: http://devonian.ucoz.ru/

793

Zilla_jr может я ребенком был и не понял,ну они вроде мальнькие были?

794

Ну ясное дело они не были огромными

795

Zilla_jr написал(а):

На основании чего?

Ты меня убедил.

796

Быстро ты убеждаешься :crazyfun:

797

Зато, существование криптозоологических существ ты так и НЕ опроверг!

798

А смысл опревергать то, что не доказано?

799

Понятно... %-)

800

Кстати, какой размах крыльев был у орнитохейра? И на каком основании создатели Прогулок с динозаврами сделали вывод, что имено этот птерозавр был самым крупным? Везде самым крупным птерозавром указывается кетцалькоатль.

Отредактировано Ezhi (2010-07-02 15:43)

801

Ezhi написал(а):

какой размах крыльев был у орнитохейра?

В любом случае больше десятка метров. На то указываеют пропорции.

Ezhi написал(а):

И на каком основании создатели Прогулок с динозаврами сделали вывод, что имено этот птерозавр был самым крупным?

Не знаю. Однако, их мнение заслуживает внимания, так как они консультировались по этому поводу со спецами из Кембриджа.

Ниже представляю вам недавнее открытие, правда не касающееся птерозавров.

Международная группа палеонтологов нашла трёхметровый череп кашалота, возраст которого составляет 12–13 млн лет.
Останки высокой степени сохранности — с крупными фрагментами челюстей и несколькими зубами — были обнаружены на юге Перу. Новый вид получил название Leviathan melvillei; как несложно догадаться, своё открытие учёные решили посвятить Герману Мелвиллу, автору «Моби Дика».
Длина тела древнего кашалота оценивается в 13,5–17,5 м, что соответствует размерам мужской особи современного представителя семейства кашалотовых Physeter macrocephalus. Млекопитающее имело огромные зубы диаметром до 12 и длиной более 36 см (самые крупные образцы зубов P. macrocephalus, заметим, примерно на 10 см короче), расположенные на обеих челюстях. Это отличает L. melvillei от современных кашалотов, у которых функциональные зубы на верхней челюсти отсутствуют; вероятно, «левиафан» был не менее опасным хищником, чем косатка Orcinus orca.
«Такой кашалот вполне мог охотиться на усатых китов, которых в те времена было много, — говорит участник исследования Оливье Ламбер из Королевского бельгийского института естественных наук. — Мы считаем, что он нападал на китов средних размеров, длиной от восьми до девяти метров». L. melvillei приходилось уживаться с гигантской акулой мегалодоном, чьи останки также были найдены в Перу. «Не думаю, что животные таких размеров часто сражались друг с другом, — комментирует г-н Ламбер. — Но можно предположить, что взрослые особи атаковали молодых».
Изучение обнаруженного черепа может дать ответ на вопрос о том, почему все кашалоты имеют непропорционально большие головы с объёмной подушкой из спермацета. Некоторые специалисты считали, что она помогает животному нырять на бóльшую глубину в поисках пищи, однако новые данные эту гипотезу не подтверждают: усатые киты, на которых должен был охотиться L. melvillei, живут у поверхности воды.
Спермацет может выполнять и другие функции — к примеру, эхолокационные. «Кроме того, своими крупными головами кашалоты могли таранить друг друга, сражаясь за самок», — предполагает сотрудник Университета Юты Дэвид Кэрриер.

802

Чем тарбозавр отличается от тираннозавра? Насколько я знаю, эти животные практически идентичны между собой, но тарбозавр чуть поменьше. Есть ли какие нибудь отличия в строении этих динозавров?

803

Формой черепа, ещё какими-то деталями. Мне, кстати, самому интересно. Спроси у Диновеба или Маастрихта.

804

А в ПИН РАН тарбозавр стоит? Давно там был, помню стоял какой то тираннозаврид.

805

Там три полных скелета тарбозавра - два на нижнем ярусе, один на верхнем
http://cs1672.vkontakte.ru/u1224293/92266071/x_042fbeea.jpg
http://zateevo.ru/userfiles/image/Museum/Paleontolog/museum_paleon08.jpg

806

Новых завезли что ли? Я помню, что там вроде бы был 1 тарбозавр.

Отредактировано Ezhi (2010-07-30 20:13)

807

Классные скелеты!

Отредактировано Маюнгазавр (2010-07-30 21:51)

808

Ezhi написал(а):

Новых завезли что ли?

Они там с середины прошлого века =) Но их иногда разбирают и развозят по выстакам.

809

Как вам новый вид кашалота? По-моему это супер-хищник!

Отредактировано Маюнгазавр (2010-07-30 22:06)

810

Маюнгазавр написал(а):

Как вам новый вид кашалота

А где он?


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Доисторические животные