Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Доисторические животные


Доисторические животные

Сообщений 751 страница 780 из 832

751

Zilla_jr написал(а):

Мегараптор

Раньше его считали раптором, но теперь известно, что это спинозаврид.

752

Титанофонеус - мой любимый терапсид!

753

Маюнгазавр написал(а):

Титанофонеус

Титанофоней. Окончания "ум" и "ус" заменяются на "й"

Отредактировано Zilla_jr (2010-06-04 20:53)

754

Вот его череп.

755

Дуэль морских монстров.

756

Мегистотерий.

Отредактировано Маюнгазавр (2010-06-20 14:26)

757

Мегистотерий — гигантское млекопитающее гиенодонтид. Существовал в раннем и среднем миоцене. Считается одним из наиболее крупных когда-либо существовавших сухопутных млекопитающих-хищников. Представитель отряда креодонтов.
Его окаменелые остатки найдены в Восточной и Северо-Восточной Африке (Кения, Ливия, Египет) и в Южной Азии (Пакистане).
Описан палеонтологом Робертом Сэведжом в 1973 году. Находки окаменелостей скелета мегистотерия очень скудны. Предположительно имел большую голову, удлинённое приземистое туловище и короткие мощные лапы. Есть предположения, на основании фрагмента нижней челюсти огромной особи из Египта, что длина тела с головой составляла около 4 м + длина хвоста предположительно 1,6 м, высота в холке до 2 м.
Наиболее полная и хорошо изученная находка окаменелостей мегистотерия — череп без нижней челюсти 66,4 см кондилобазальной длины, 47.1см ширины в скулах, обнаруженный в Ливии. Находки фрагментов челюсти и зубов из Пакистана и Египта на 20-30 % больше Ливийских, что предполагает размер черепов около 80—90 см длины и 55—60 см в ширину. Вес мегистотерия оценивается 880—1400 кг.
Это был самый грозный хищник своего места обитания. Он охотился на крупных растительноядных, в том числе и слонов.

758

Zilla_jr написал(а):

Тетанураны относятся к тероподам. И не у все тероподов было два пальца - только у тираннозавридов и компсогнатов.

Я хорошо знаю что к тетануранам относится и спинозавр. Слово тетануран в переводе означает "жесткий хвост". У этих динозавров хвосты не волочились по земле, а поддерживались особым костным структурам, встроенным в позвоночник.

759

Cellar Dweller написал(а):

спизавр

Что это за динозавр?

Cellar Dweller написал(а):

У этих динозавров хвосты не волочились по земле, а поддерживались особым костным структурам, встроенным в позвоночник.

Так было у всех динозавров.

Ну и вот, тетанураны относятся к тероподам: http://en.wikipedia.org/wiki/Tetanuran
Тероподы - это не только тираннозавриды.

760

Zilla_jr написал(а):

Что это за динозавр?

Его же показывали в фильме "Парк Юрского периода 3".

Zilla_jr написал(а):

Ну и вот, тетанураны относятся к тероподам

Это я читал. А вот что меня удивило. Гиганотозавр относится к семейству абелизаврид, согласно моей книге. А в википедии про него написано что он из семейства кархарадонтозаврид.  :dontknow:  :suspicious:

761

Cellar Dweller написал(а):

А в википедии про него написано что он из семейства кархарадонтозаврид.

В   Викепедии  правильно .

762

Cellar Dweller написал(а):

Его же показывали в фильме "Парк Юрского периода 3".

Там показывали спинозавра, тираннозавра, рапторов, коритозавров, брахиозавров. Никакого спизавра небыло. Если ты имеешь ввиду спинозавра, то это не тетануран, а мегалозавровое.

Cellar Dweller написал(а):

Гиганотозавр относится к семейству абелизаврид, согласно моей книге.

Бред. Гиганотозавр относится к семейству кархародонтозаврид. Хватит верить всяким детским книжкам, где картинок больше, чем текста.

763

Металлический Карнозавр написал(а):

В   Викепедии  правильно .

Это может быть связано с тем, что у меня книга 2000-го года. Поэтому данные по разному написаны.

764

Это можно связать с тем, что книгу писал дилетант. Гиганотозавра никогда не относили к абелизавридам. Кто автор книги?

765

Zilla_jr написал(а):

Там показывали спинозавра, тираннозавра, рапторов, коритозавров, брахиозавров. Никакого спизавра небыло. Если ты имеешь ввиду спинозавра, то это не тетануран, а мегалозавровое.

Я просто ошибку допустил. А спинозавр с чего ты решил что он не тетануран? Он же тоже теропод.

Zilla_jr написал(а):

Бред. Гиганотозавр относится к семейству кархародонтозаврид. Хватит верить всяким детским книжкам, где картинок больше, чем текста

Смотря какие еще книги будут.

766

Cellar Dweller написал(а):

А спинозавр с чего ты решил что он не тетануран? Он же тоже теропод.

А что, все тераподы - тетанураны? Спинозавр - мегалозавроидея, а не тетануран: http://en.wikipedia.org/wiki/Megalosauroidea

767

Zilla_jr написал(а):

Это можно связать с тем, что книгу писал дилетант. Гиганотозавра никогда не относили к абелизавридам. Кто автор книги?

Zilla_jr для тебя специально пишу. Автор Джинни Джонсон.

768

Cellar Dweller написал(а):

Автор Джинни Джонсон.

Она пишет книги для детей о современных животных. Вряд ли она разбирается в динозаврах.

769

Zilla_jr написал(а):

А что, все тераподы - тетанураны? Спинозавр - мегалозавроидея, а не тетануран: http://en.wikipedia.org/wiki/Megalosauroidea

Есть одно но. Зухомим, он как и спинозавр, из одного семейства. Он же тоже к тетануранам относится.

770

Zilla_jr написал(а):

Она пишет книги для детей о современных животных. Вряд ли она разбирается в динозаврах.

Только если человек пишет такие книги, то он должен быть развит в данном деле. Хотя, с другой стороны, от ошибок никто не застрахован. Но и то что в википедиии все правда, я далеко не всегда верю.

771

Cellar Dweller написал(а):

Зухомим, он как и спинозавр, из одного семейства. Он же тоже к тетануранам относится.

Зухомим тоже мегалозавроидея, а не тетануран. Все спинозавриды - мегалозавроидеи.

Cellar Dweller написал(а):

Только если человек пишет такие книги, то он должен быть развит в данном деле

Это не обязательно. Сейчас пишут те, кто хочет заработать, а не те, кто разбирается

Cellar Dweller написал(а):

Но и то что в википедиии все правда, я далеко не всегда верю.

Английской Википедии стоит доверять. Текст в ней основан на научных работах. В ней же не даются ссылки на накретные работы конкретных учёных.

772

Zilla_jr написал(а):

Зухомим тоже мегалозавроидея, а не тетануран.

Хочешь сказать что раз он не тетануран, то его хвост волочится по земле при хотьбе.  :rolleyes:

Zilla_jr написал(а):

Английской Википедии стоит доверять. Текст в ней основан на научных работах. В ней же не даются ссылки на накретные работы конкретных учёных.

Как я уже говорил. От ошибок не застрахован никто. И ученные в том числе.

773

Cellar Dweller написал(а):

Хочешь сказать что раз он не тетануран, то его хвост волочится по земле при хотьбе.

НЕ ТОЛЬКО ТЕТАНУРАНЫ ДЕРЖАЛИ ХВОСТ НА ДЕЗМЛЁЙ!

Cellar Dweller написал(а):

От ошибок не застрахован никто. И ученные в том числе.

Ну а кому верить, когда дело касается динозавров? Палеонтологам или детским писателям?

774

Zilla_jr написал(а):

Ну а кому верить, когда дело касается динозавров? Палеонтологам или детским писателям

Разумеется палеонтологам. Но что они прямо все и всегда правда пишут, тоже не гарантия.

Zilla_jr написал(а):

Зухомим тоже мегалозавроидея, а не тетануран. Все спинозавриды - мегалозавроидеи.

Я считаю так. Сегодня пишут одно, завтра другое. Наука на месте же не стоит. Ученные постоянно что-то новое открывают. А что касается динозавров у которых мы говорили, то во что верить во что нет - это уже дело каждого.

775

Cellar Dweller написал(а):

А что касается динозавров у которых мы говорили, то во что верить во что нет - это уже дело каждого.

Необходимо верить в обоснованные вещи или хотябы в то, что пишут авторитеные лица, а не в то, что непонятно кто пишет от балды

Отредактировано Zilla_jr (2010-06-22 19:16)

776

Zilla_jr написал(а):

Необходимо верить в обоснованные вещи или хотябы в то, что пишут авторитеные лица, а не в то, что непонятно кто пишет от балды

Что-то мы уже заболтались на одну тему. Это уже надоедает. Вывод какой? Кому и во что верить это дело каждого. Я все же буду верить своим книгам. Однако, я верю книгам в том случае, если в нескольких книгах прочту одно и тоже. Но и всегда необходимо помнить, что от ошибок не застрахован никто. Может у меня просто старая книга и там старая версия которая уже ныне по другому опубликована, или может реально автор тупость всякую пишет. Кто знает? Все может быть. А по поводу твоей версии про спинозаврид и гиганотозавра, для меня это было новостью, поскольку мне ничто подобное еще не встречалось в книгах.

777

Мда,в старых книгах чё только и не писали...И бывало,что иллюстрации страшные как в этой книге
http://i078.radikal.ru/0910/a0/678aec1d93ea.jpg

778

Cellar Dweller написал(а):

А по поводу твоей версии про спинозаврид и гиганотозавра, для меня это было новостью, поскольку мне ничто подобное еще не встречалось в книгах.

Это не моя версия

Cellar Dweller написал(а):

Однако, я верю книгам в том случае, если в нескольких книгах прочту одно и тоже

Современные авторы книг повторяют всё друг за другом, не смотря на то, что это непрада и высосано из пальца.

Тираннозаврист написал(а):

в старых книгах чё только и не писали...И бывало,что иллюстрации страшные как в этой книге

А при чмё тут старые книги??

779

Тираннозаврист написал(а):

Мда,в старых книгах чё только и не писали...И бывало,что иллюстрации страшные как в этой книге

У меня точно такая же книга есть. Там чего только не написано.

780

Cellar Dweller написал(а):

У меня точно такая же книга есть. Там чего только не написано.

Спинозавру башку другую пределали :D
Уранозавр впервые был обнаружен в США - там было так написанно(полный ржач)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Доисторические животные