Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Доисторические животные


Доисторические животные

Сообщений 601 страница 630 из 832

601

Zilla_jr написал(а):

Непохоже.

Почему? Я фанатик динозавров и других доисторических монстров!

602

Маюнгазавр написал(а):

Почему? Я фанатик динозавров и других доисторических монстров!

Так ты увлекаешся палеонтологией или монстрами? Хотя чего я спрашиваю...

Отредактировано Zilla_jr (2010-03-30 15:07)

603

Zilla_jr написал(а):

Так ты увлекаешся палеонтологией или монстрами?

И тем и другим!

604

Если ты интересуешься палеонтологией, то почему ты здесь общаешься на темы о доисторических существах, а не на форуме ПИНа или форуме Диновеба с такими же спецами как ты?

605

Zilla_jr написал(а):

Если ты интересуешься палеонтологией, то почему ты здесь общаешься на темы о доисторических существах, а не на форуме ПИНа или форуме Диновеба с такими же спецами как ты?

Мне так больше нравится!

606

Понятно. Просто ты ничего не знаешь и боишься тех, кто умнее тебя.

607

Zilla_jr написал(а):

Просто ты ничего не знаешь и боишься тех, кто умнее тебя.

Я совсем не такой!

608

И даже об остракодах ничего не знаешь.

609

Zilla_jr написал(а):

И даже об остракодах ничего не знаешь.

Я не занимаюсь палеонтологией профессионально. Мне просто нравится эта наука и изучаемые ею животные. Изначально, она привлекла меня за счёт динозавров.

610

А об остракодах знает любой интерсующийся, по крайней мере старше двенадцати лет.

611

Zilla_jr написал(а):

А об остракодах знает любой интерсующийся, по крайней мере старше двенадцати лет.

НЕ всегда! И вообще, ты бы лучше обьяснил, что это за твари!

612

Маюнгазавр написал(а):

НЕ всегда!

Ну это только те, кто читает дибидьные детские "энциклопедии".

Маюнгазавр написал(а):

И вообще, ты бы лучше обьяснил, что это за твари!

Учебник тебе в руки

613

Zilla_jr написал(а):

Ну это только те, кто читает дибидьные детские "энциклопедии".

А что ты читаешь?

614

Если дело касается палеонтологии то стоит хотя бы взять в библиотеке обычный учебник по палеонтологии и начать черпать информацию из него. Потом открыть спиок литературы в конце... Недавно начали выходить специализированные энциклопедии с последними данными, работами, фотографиями и тд. А то, что ты называешь энциклопедиями - куча красивеньких картинок.

615

Zilla_jr написал(а):

Если дело касается палеонтологии то стоит хотя бы взять в библиотеке обычный учебник по палеонтологии и начать черпать информацию из него. Потом открыть спиок литературы в конце... Недавно начали выходить специализированные энциклопедии с последними данными, работами, фотографиями и тд. А то, что ты называешь энциклопедиями - куча красивеньких картинок.

А ты сам настоящий палеонтолог или просто любитель?

616

А что значит настоящий палеонтолог?

617

Zilla_jr написал(а):

А что значит настоящий палеонтолог?

Человек, который профессионально занимается палеонтологией.

618

Что значит профессионально в твоём понимании?

619

Zilla_jr написал(а):

Что значит профессионально в твоём понимании?

Наличие спец. образования, диплома и научной степени.

620

Ясно. Ты делишь учёный свет на "академических" и "любителей". А это совершенно неправильно. Порой "любители" превосходят "академических" учёных во много раз, а порой и наоборот. Так что диплом о том, что ты закончил геофак и кандадатская - это не главное. У меня не ни того, ни другого, но это не мешает мне заниматься палеонтологией, участвовать в раскопках, а порой и в конференциях. Всё зависит от желания.

Отредактировано Zilla_jr (2010-03-31 11:33)

621

Zilla_jr написал(а):

У меня не ни того, ни другого, но это не мешает мне заниматься палеонтологией, участвовать в раскопках, а порой и в конференциях. Всё зависит от желания.

В криптозоологии также!

622

Zilla_jr написал(а):

участвовать в раскопках

А вот это интересно! Расскажи поподробнее=)

623

Маюнгазавр написал(а):

В криптозоологии также!

Криптозоология не основывается на фактах

Ezhi написал(а):

А вот это интересно! Расскажи поподробнее=)

А что именно рассказать?

624

Zilla_jr написал(а):

А что именно рассказать?

На каких раскопках был? Кого раскапывали?

625

Zilla_jr написал(а):

Криптозоология не основывается на фактах

У нас фактов полным полно!

626

Ezhi написал(а):

На каких раскопках был? Кого раскапывали?

Восновном с практикантами на север Молдавии на миоценовые отложения. Университетские преподы их, так сказать, учат жизни. Для палеонтологов, которые занимается гастроподами и двустворками тамошние места просто рай. В прошлом году были в Подойме. Там вдоль Днестра идёт выветренный обрыв. На нём отчётливо можно проследить геологическую историю этих мест: внизу попадаются останки морских животных - окаменевшие кораллы, гастроподы рода Dorsanum, а наверху встречаются ядра типичнsх персноводных двустворок. На обартном пути ехали до Ягорлыка - ходили на тамошные осыпи. В этом году, думаю, поедем на Украину. Вообще у нас край богат на это дело. Например, я живу близ Колкотовой Балки - уникального памятника природы, признаного европейскими геологами элитарным. Там богатая фауна: и мамонты Вюста, и олени, и тигролев, и тираспольский врблюд (кстати, едиственное место где он был обнаружен), и носороги, и ослы, и медведь Денигера, и бизон Шестензака... Конечно, благодоря млекопитающим и Преднестровье, и Молдова стали знамениты. Прежде всего это полный (!) скелкт динотерия, обнаруженный в окрестностях Кишинёва. А в прошлом году в окрестностях Кишинёва обнаружили бивни мастодонтов... Перечислять чем в палеонтологическом отношении богаты Преднестровье м Молдова можно бесконечно, но стоит сказать главное - НИКТО у нас палеонтологией не занимается.

Отредактировано Zilla_jr (2010-03-31 19:52)

627

Zilla_jr Интересно. Многие названия читаю в первый раз, например Вьюст, тираспольский верблюд, гастроподы, медведь Денегира, бизон Шестензака. В очередной раз убеждаюсь, что мои знания палеонтологии достаточно поверхностны. Читал в свое время только всевозможные детские энциклопедии.

Отредактировано Ezhi (2010-03-31 19:47)

628

Это уже скрытая лесть...

629

Никакой лести. :flag:

630

Zilla_jr хотел тебя тут меджу делом спросить, как там этот недокритик Марк поживает? Всё ещё на россомах мастурбирует?


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Доисторические животные