Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Доисторические животные


Доисторические животные

Сообщений 31 страница 60 из 832

31

Dmitry написал(а):

Кто их только выдумывал!

Те, кто находил их.

32

Dmitry написал(а):

Ну и названия! Сейсмозавр, спинозавр! Кто их только выдумывал!

Название динозавру,дается по строению его скелета.Название какому-либо динозавру дают ученные.

NIKITOS написал(а):

Уже больше.

Это вполне возможно.

NIKITOS написал(а):

Это первоначальные оценки, которые дали  по паре позвонков и бедренной кости. Сейчас считают, что его длина не превышала 36 метров, а вес 50 тонн. Его считают родственником диплодока.

Да он родственник диплодока.Но как я читал,его скелет был однаружен.И длина скелета была 50м.И еще в книге рекордов тоже самое читал.

NIKITOS написал(а):

Я читал, что вообще 4-5 тонн. З.Ы. Я очень сомневаюсь в точности этой картинки

Спинозавр,среди них самый длинный и это не лож.А Гигантозавр,как я читал в книге рекордов мощнее и выше чем Т-рекс.

33

Ну и что же побудило их назвать динозавра СЕЙСМОзавром? Как нашли сразу началось землетрясение что ли? :D

34

Dmitry написал(а):

Ну и что же побудило их назвать динозавра СЕЙСМОзавром? Как нашли сразу началось землетрясение что ли?

Скорее всего решили что когда он идёт - земля дрожит! :D

GODZILLA-1984 написал(а):

Название динозавру,дается по строению его скелета.

И не только. Названия могут быть даны по названию местности, где их нашли (те же аргентинозавры, ютарапторы и тд.).

GODZILLA-1984 написал(а):

Но как я читал,его скелет был однаружен.И длина скелета была 50м.

Я слышал, что скелет нашли далеко не полным. :flag:

35

GODZILLA-1984 написал(а):

А Гигантозавр,как я читал в книге рекордов мощнее и выше чем Т-рекс.

Он вроде на 2 тонны тяжелее, про рост сказать пока ничего не могу. Зато у тираннозавра самые мощные челюсти (т.е. самая развитая челюстная мускулатура) среди других тераподов.

36

NIKITOS написал(а):

Он вроде на 2 тонны тяжелее, про рост сказать пока ничего не могу. Зато у тираннозавра самые мощные челюсти (т.е. самая развитая челюстная мускулатура) среди других тераподов.

А Гигантозавр не теропод.Он тетануран и Спинозавр тоже.

Dmitry написал(а):

Ну и что же побудило их назвать динозавра СЕЙСМОзавром? Как нашли сразу началось землетрясение что ли

Этого я не знаю.

NIKITOS написал(а):

И не только. Названия могут быть даны по названию местности

Да,и это тоже может быть.

NIKITOS написал(а):

Я слышал, что скелет нашли далеко не полным.

У многих динозавров был неполный скелет.Однако очень многие ученные говорят,что его длина была 50м.

37

У Т-рекса,самки крупнее самцов.Они достигали в длину почти 15м и весили 7т.Самцы имели длину 10-13м и весили 4-6т.

38

СПИНОзавр! Ну что это за название!! Мож это просто прикол? Еще бы НОГОзавр назвали!

39

Dmitry написал(а):

СПИНОзавр!

Мне кажется это не от слова спина, так как на латыни спина явно по другому звучит.

40

leoberg124 написал(а):

Мне кажется это не от слова спина, так как на латыни спина явно по другому звучит.

Скорее всего так и есть, т.к. названия дают на латыни.

Отредактировано NIKITOS (2009-05-28 09:20)

41

NIKITOS написал(а):

Скорее всего так и есть, т.к. назвария дают на латыни.

Вот-вот, но получилось комично.

42

Спинозавр при переводе с латыни "шипастый ящер".

Отредактировано NIKITOS (2009-05-28 12:10)

43

NIKITOS
отличные фотки.  :flag:

44

Вот ещё.

45

leoberg124 написал(а):

отличные фотки

Согласен.

NIKITOS написал(а):

Скорее всего так и есть, т.к. названия дают на латыни

Полностью с тобой согласен.

Dmitry написал(а):

СПИНОзавр! Ну что это за название!! Мож это просто прикол? Еще бы НОГОзавр назвали!

Это не от спины название.

46

гении...

47

leoberg124 написал(а):

отличные фотки.

:cool:  :D

48

Есть свидетельства существования динозавров в наши дни! Вот что говорят об этом исследователи Рой Мэкел и Джон Пауэлл: «Видеокамера, работавшая без перерыва несколько дней, была отключена, а фотоаппаратура лежала в кофрах, — вспоминает Пауэлл, — мы равнодушно смотрели на ставшие до боли знакомыми воды озера, которые начали уже ненавидеть. Но вдруг на поверхности воды совершено неожиданно появилась голова, длинная, гибкая шея, а затем и часть спины загадочного животного. «Джеймс, ведь это динозавр! Динозавр!!! — кричал мне Мэкел. — Смотри же! Смотри!» Но я и без него смотрел во все глаза. Ведь перед нами был реликт меловой эпохи, предмет наших многолетних поисков». И тут Пауэлл в ужасе понял, что камера не работает. Он бросился к ней, стал снимать, но животное уже стало погружаться. Тем не менее огромная рептилия находилась в объективе около тридцати секунд.

49

Маюнгазавр написал(а):

Есть свидетельства существования динозавров в наши дни!

Согласен.Вот в Африке местные жители рассказывали про Чипекве,Мокеле-Мбембе.Эти существа очень похожи на динозавров

50

Существо, виденное Мэкелом и Пауэллом, похоже на Тенонтозавра.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-08-29 12:31)

51

Маюнгазавр написал(а):

похоже на Тенонтозавра.

Тенонтозавр как я читал был неповоротливый.

52

Тенонтозавр был не самым подвижным из динозавров, но был довольно силён! Ему было под силу одолеть несколько рапторов!

53

Маюнгазавр написал(а):

Тенонтозавр был не самым подвижным из динозавров, но был довольно силён!

Из-за размеров. Он просто давил рапторов. Но чаще становился их пищей.

54

Маюнгазавр написал(а):

Тенонтозавр был не самым подвижным из динозавров, но был довольно силён! Ему было под силу одолеть несколько рапторов!

Ну несколько рапторов одолеть, я бы не сказал что было под силу.К тому же,охота стаей давала большое преимущество.

55

Существуют палеонтологические доказательства тому, что Тенонтозавр мог справится с четыремя рапторами! Где-то в 60-х годах в Монтане был найден скелет Тенонтозавра, а рядом скелеты 4-х Дейнонихов. Исследование показало, что все эти динозавры погибли в схватке.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-08-29 16:00)

56

Ну 4 раптора это не предел.Их может быть и больше.И еще рапторы шустрые,а Тенонтозавр неповоротливый.Если далеко идти,то может это не Тенонтозавр их убил.Может они просто перебили друга друга за добычу.

57

Обычно на такую крупную добычу нападали шесть или семь рапторов. Исход  легко предугадать.

58

NIKITOS написал(а):

Обычно на такую крупную добычу нападали шесть или семь рапторов. Исход  легко предугадать

Так я и говорю.Что они запросто могли перебить друг друга из-за еды.

59

GODZILLA-1984 написал(а):

Что они запросто могли перебить друг друга из-за еды.

Такого большого на всех хватит. :D

60

Вам когда-нибудь было интересно, о чём думали динозавры? Представляю вашему вниманию мозг Акрокантозавра - грозного хищника длиной 12 метров. Акрокантозавр имел метровый череп с мощными челюстями, в которых у него было 68 кинжаловидных зубов. Этот монстр состоял в родстве с Аллозавром. Что касается его мозга, то он, как и мозг большинства тераподов, похож на мозг крокодила. Акрокатозавр завидев потенциальную жертву, не стал бы раздумывать, а тут же бы бросился в атаку!

Отредактировано Маюнгазавр (2009-09-05 16:14)


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Доисторические животные