Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Доисторические животные


Доисторические животные

Сообщений 451 страница 480 из 832

451

Маастрихт написал(а):

Это ж как они определили?

Думаю, что здесь такая же история, что и с овираптором, убитым протоцератопсом в гнезде. Их останки обнаружили в эдакой сражающейся позе и решили, что оба животных погибли в этой битве.

452

Ezhi написал(а):

Думаю, что здесь такая же история, что и с овираптором, убитым протоцератопсом в гнезде. Их останки обнаружили в эдакой сражающейся позе и решили, что оба животных погибли в этой битве.

Откуда данные? Впервые слышу. Я знаю о овирапторе, обнаруженном в своём гнезде Эндрюсом и о сцепившихся велоцирапторе и протоцератопсе, обнаруженых Барсболдом.

453

Маастрихт написал(а):

Это ж как они определили?

Не в курсе.

454

Zilla_jr

Значит это у меня амнезия=) Так все таки велоцираптор дрался с протоцератопсом? Запутаешься в них. Кругом рапторы и цератопсы. :D

455

Ezhi написал(а):

Так все таки велоцираптор дрался с протоцератопсом?

С протоцератопсом наверняка дрались и велоцирапторы, и овирапторы. В 1971 Ричн Барсболд обнаружил склеты сцепившихся протоцератопса и велоцираптора. Сегодня этой находкой очень любят тыкать в попсовх источниках. Самое интересное, что имя Барсболда при этом не упоминается.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bf/Fightingdinosamnh2.jpg

456

Этот случай упоминается в док. фильме "Правда о динозаврах-убийцах". Там также представлена реконструкция схватки.

457

Вот я и гворю что в попсе часто упомянают. А вообще байда эти все "Динозавры-убийцы"...

458

Как вы думаете, почему эти динозавры погибли одновременно? Лично, я думаю, что их завалило сходом песка.

459

Маюнгазавр написал(а):

Как вы думаете, почему эти динозавры погибли одновременно? Лично, я думаю, что их завалило сходом песка.

Есть версия,оба утанули.Во времена находки предпологали полуводность пртоцератопса.Хищник напал,жертва утащила его в спасительную для себя среду,где оба сдохли.

460

О первой находке базилозавра:
On the fossil genus Basilosaurus, Harlan, (Zeuglodon, Owen) with a notice of specimens from the Eocene green sand of South Carolina (1847)
http://www.archive.org/details/onfossilgenusbas00gibb
(Чтобы скачать в pdf кликнуть на соответсвующую ссылку слева)

Отредактировано Zilla_jr (2010-03-20 19:30)

461

Там же всё на английском!

462

Молчу... Откуда ж информацию черпать, как не из оригинальных источников? да и вообще языки стоит начать учить

Отредактировано Zilla_jr (2010-03-20 19:36)

463

Zilla_jr написал(а):

Откуда ж информацию черпать, как не из оригинальных источников?

Это идея хорошая. Если хотите, могу дать ссылку на подобный документ о шонизавре!

464

Давай. А то зоофорумная ссылка сдохла.

465

Горгозавр:

466

Буриан рулит!

467

Zilla_jr Чего???

468

Монстр написал(а):

Zilla_jr Чего???

Что значит "Чего?". Зденек Буриан - величайший палеохудожник всех времён.

469

http://paleo.cortland.edu/globaltriassic/Bull40/06-Lucas%20et%20al%20(Nevada%20day%203).pdf

Отредактировано Маюнгазавр (2010-03-20 21:03)

470

Да  была  находка  Вероциратора   и  Протоцератопса  сражающемися .
Насчёт  Овиратора  ...
был  вроде  найден экземляр  с  пробитой  грудной  клетокй  (  источник  указать  не  могу  ) .

471

Металлический Карнозавр написал(а):

Насчёт  Овиратора  ...
был  вроде  найден экземляр  с  пробитой  грудной  клетокй

Это наверно протоцератопс его так...

472

Металлический Карнозавр написал(а):

был  вроде  найден экземляр  с  пробитой  грудной  клетокй  (  источник  указать  не  могу  ) .

Попадались упоминания о раздавленном черепе овираптора.Впринципе не удивительно-у цератопсов черезвычайно развиты жевательные мышцы,сила укуса была огромной.

473

Верно  раздавленном  черепе  Овиратопра .  Ошибся ...  Это  вроде  у  Вероцираптора  была  пробита  грудная  клетка  ?  А  нет  описания  повреждений  сражавшихся  Вероцираптора  и  Протоцератопса  ?

474

Металлический Карнозавр написал(а):

А  нет  описания  повреждений  сражавшихся  Вероцираптора  и  Протоцератопса  ?

На костях нет,а мягкие ткани не сохранились.Череп протоцератопса прилично поврежден,но при захоронении.Так что нельзя установить половую пренадлежность животного.Вообще то эта парочка интересна-нам известны останки сотен отдельных особей протоцератопса,практически всех возрастов,но свидетельства отношений хищник-жертва только одно и гибнут оба.Кстати, оба молодые полные сил животные.Странная атака.

475

Вот одна из реконструкций схватки.

476

Маюнгазавр написал(а):

Вот одна из реконструкций схватки.

Велоцираптор лысый.Должен быть оперенным.Кто автор?Не Сиббик ли?

477

Маастрихт написал(а):

Не Сиббик ли?

Да он. У него целый сайт с картинками.

478

А как такой вариант? Это Тодд Маршал рисовал.

479

Маюнгазавр написал(а):

Да он. У него целый сайт с картинками.

Читал его интервью-он сам считает лысого велика ошибкой.

Маюнгазавр написал(а):

А как такой вариант? Это Тодд Маршал рисовал.

Череп,имхо,у хищника высоковат,да и протоцератопс слишком креативен в такой расскраске.

480

Череп велоцираптора


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разные темы » Доисторические животные