Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Ловец снов/Лоуренс Каздан/2003


Ловец снов/Лоуренс Каздан/2003

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Жанр: Триллеры, ужасы

В ролях: Морган Фримен ,  Том Сайзмор ,  Ли Джейсон ,  Тимоти Олифант,  Донни Уолберг ,  Демьен Льюис
Режиссер: Лоуренс Каздан
Сценарий: Стивен Кинг ,  Лоуренс Каздан , Уильям Голдман
Жанр: Триллеры, ужасы

США, 2003 год

Продолжительность: 128 мин

Джоунси, Генри, Пит и Бобер дружат с самого детства. Когда-то давно к их компании присоединился необычный пятый друг, который наделил каждого из ребят удивительным, сверхъестественным даром. Но грядет страшный день, когда их дружба будет подвергнута жестокому испытанию: кому-то из товарищей уже суждено погибнуть, а кому-то... спасти мир от невиданной опасности.

Отредактировано leoberg124 (2008-08-23 23:46)

2

Один из самых моих любимых фильмов по Стивену Кингу.

3

Не глядел....но вроде завтра будет.

4

AnD написал(а):

Не глядел....но вроде завтра будет.

Посмотри обязательно. Не просто тупой фильм про монстров, а ещё со смыслом.

5

Не понравился мне этот фильм.
По графике: плохо сделаны моменты взаимодействия графики и персонажей, для 2003 года такое не простительно.
По сюжету: выесняется что с инопланетянами правительства борятся на протяжении уже нескольких десятилетий, и самая удачная попытка у инопланетян выходит при аварии/крушении их корабля, возникает вопрос, что же это за попытки захвата они предпринимали до этого.
По персонажам: Удивляет как персонажи с свехчеловеческими способностями оказываются такими неудачниками как: психолог который хочет застрелитса, и продавец авто не способный познакомится с девушкой. Ёп, вы же мысли читаете, как так можно!?!?!?

Единственый + в этом фильме что я увидел, это красивые пейзажи и панорамы зимнего леса с вертолетов, и это чертовски мало для того что бы вытянуть этот фильм на должный уровень.

Отредактировано AnD (2008-08-29 13:45)

6

AnD написал(а):

По сюжету: выесняется что с инопланетянами правительства борятся на протяжении уже нескольких десятилетий, и самая удачная попытка у инопланетян выходит при аварии/крушении их корабля, возникает вопрос, что же это за попытки захвата они предпринимали до этого.

Возможно там были другие инопланетяне.

AnD написал(а):

психолог который хочет застрелитса

Психолог хотел застрелиться потому, что он не может никому помочь. Он читает мысли, а получается ещё хуже.

AnD написал(а):

и продавец авто не способный познакомится с девушкой.

все девушки понимают, что он какой-то странный.

7

leoberg124 написал(а):

Психолог хотел застрелиться потому, что он не может никому помочь. Он читает мысли, а получается ещё хуже.

Потому что прет как танк а не как психолог, у него образование интересно есть?

leoberg124 написал(а):

все девушки понимают, что он какой-то странный.

Дак он и ведет себя.....

И не об этом реч, если я бы читал мысли, работал бы я психологом? Нет конечно. Ловил бы надежды с девкой прочтя ее негативное отношение ко мне? Тоже нет.
И в целом они очень редко используют данные им способности, что странно.

leoberg124 написал(а):

Возможно там были другие инопланетяне.

Да не, вроде про этих говорилось, фильм то про них.

Отредактировано AnD (2008-08-29 14:29)

8

AnD написал(а):

Потому что прет как танк а не как психолог, у него образование интересно есть?

Они читают мысли независимо от того хотят они этого или нет, это у них получается само собой.

AnD написал(а):

И в целом они очень редко используют данные им способности, что странно.

Их способности предназначены для высшей цели для этого Дадец и дал друзьям эти способности. Он предвидел все события будущего.

AnD написал(а):

Да не, вроде про этих говорилось, фильм то про них.

Возможно инопланетяне не наступали открыто. а оставляли следы в полях или похищали людей и т.п.

9

Этот фильм вообще про монстров?! Такое ощущение, что он попал не в тот раздел.

10

NIKITOS написал(а):

Этот фильм вообще про монстров?!

Про монстров, про монстров. Там сложный сюжет и инопланетные монстры типа чужих, но только больше и умнее, но это вовсе не плагиат.
  http://www.intv.ru/view/?film_id=955

11

leoberg124 написал(а):

Они читают мысли независимо от того хотят они этого или нет, это у них получается само собой.

Я не про то как он читает, а про то как это использует. Кок он того парня пресовать начал, разве будет так делать психолог?.

leoberg124 написал(а):

Их способности предназначены для высшей цели для этого Дадец и дал друзьям эти способности. Он предвидел все события будущего.

ОН предвидил, а ОНИ нет, и вели себя как придурки.

leoberg124 написал(а):

Возможно инопланетяне не наступали открыто. а оставляли следы в полях или похищали людей и т.п.

Смысл?
И Морган Фримен там говорил что истреблял их, т.е. сражения велись, но инопланетяне походу как всегда тупили.

NIKITOS написал(а):

Этот фильм вообще про монстров?! Такое ощущение, что он попал не в тот раздел.

Х.з. монстры(инопланетяне) там есть.

12

AnD написал(а):

Кок он того парня пресовать начал, разве будет так делать психолог?.

Ну перестарался не много.

AnD написал(а):

ОН предвидил, а ОНИ нет, и вели себя как придурки.

Но ведь Дадец это  тоже инопланетянин. Мне кажется, что на какой-то планете идёт война между двумя этими рассами. А Дадец был послан на Землю что бы спасти её от захватнических планов зубастых пришельцев.

AnD написал(а):

Смысл?

Это никаму не известно.

AnD написал(а):

И Морган Фримен там говорил что истреблял их, т.е. сражения велись, но инопланетяне походу как всегда тупили.

Точно не ясно может были сражения, а может и нет. Негр сказал, что он за пришельцами охотится, а не открыто с ними воюет. Может он ловил их небольшими отрядами например.

AnD написал(а):

Х.з. монстры(инопланетяне) там есть.

И страшные.

13

leoberg124 написал(а):

Но ведь Дадец это  тоже инопланетянин.

Ты так думаешь? Инопланетянин даун, это что то новое.

14

AnD написал(а):

Ты так думаешь?

А в конце-то он показал своё истинное лицо. Он впревратился в инопланетянина.

AnD написал(а):

Инопланетянин даун, это что то новое.

Видимо в этом вся изюминка. У Дадеца была определённая цель и полноценность ему даже и не нужна, поэтому у него и слабоумие.

15

leoberg124 написал(а):

А в конце-то он показал своё истинное лицо. Он впревратился в инопланетянина.

Мне кажется что в конце превратился в такого же гада как и инопланетянин, и произашло это из-за его магических свойств. А изначально он человек.

16

AnD написал(а):

Мне кажется что в конце превратился в такого же гада как и инопланетянин, и произашло это из-за его магических свойств. А изначально он человек.

Мне кажется, что нет. Тот в кого он превратился не был "не поймёшь кем", так что его превращение не случайно.
И когда Мр. Грей почувсвовал Дадеца он не нашутку перепугался и сказал, что Дадец его специально ждал все эти годы. Это подтверждает, что у Дадеца была определённая миссия: дождаться Мр. Грея и победить его. Дадец можно сказать "спецагент" своей рассы.

17

Фильм мне понравился, но в последней трети они малость перегнули.

18

Особенно про уничтожение вертолёта из автомата

19

А. Крой написал(а):

Особенно про уничтожение вертолёта из автомата

Даже из пистолета. Он случайно в задний пропеллер попал.

20

Вполне можно было  бы обойтись без этого.

21

А. Крой написал(а):

Вполне можно было  бы обойтись без этого.

Возможно, надо было ему в здание бежать.

22

А в оригинале этого вертолёта вообще не было.

23

А. Крой написал(а):

А в оригинале этого вертолёта вообще не было.

Ты имеешь ввиду книгу?

24

Да

25

Этот фильм я видел,мне он не понравился.Смотрел,потом надоело смотреть.Я где-то полфильма видел.

26

Глисты-убийцы рулят.

27

Я тоже видел. Классный фильм! Просто обалденный! Напряжённый и непредсказуемый. Оказывает сильное впечатление.

28

Мне в целом не понравился.
Как всегда, сюжет изменили, добавили какой-то ерунды, а нужное повырезали. Даже не верится, что сам Стивен Кинг это делал.
В книге у пришельцев не было никаких шипов и зубов. Это были слабые существа с развитыми телепатическими способностями.
Даддитс был экстрасенсом, но не пришельцем. А в фильме сделали сюжет типа "борьба добрых и злых пришельцев". Банальщина...

29

Kaiser_Dragona написал(а):

Мне в целом не понравился.

Мне тоже. Вообще я его и не досматривал, потому что убогий фильм.  %-)

30

Cellar Dweller
А книгу читал?


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Фильмы про монстров » Ловец снов/Лоуренс Каздан/2003