Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хищник 1-2

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Страна: США
Год: 1987
Режиссер:  Джон МакТирнан
В ролях:
  Арнольд Шварценеггер, Карл Уэзерс, Элпидиа Каррилло, Билл Дюк, Джесс Вентура и др.
Сценарий:  Джим Томас
Бюджет: $18 млн.
Продолжительность: 107 мин.
Мировая премьера: 12 июня 1987
Американский самолет был сбит партизанами в Южной Америке. Оставшийся в живых экипаж находится в плену. Центральное разведывательное управление США бросает свои лучшие силы для освобождения американских подданных. Элитная группа спецназа во главе с Датчембыла заброшена в южноамериканские джунгли. Операция шла по плану до тех пор, пока они не наткнулись на поляну с растерзанными телами, опознать которые не представлялось возможным. Только по обрывкам униформы стало понятно, что это и есть экипаж сбитого самолета. Понимая, что операция провалена, Датч отдает приказ двигаться к точке эвакуации. По дороге становится ясно, что что-то невидимое, сливающееся с лесом, охотится на них. Охотится, методично убивая одного за другим, забирая себе страшный трофей - череп с позвоночником. В живых остается одни Датч, готовый сразиться с инопланетным охотником.

2

Жанр:  Боевик, Фантастика
Страна:  США
Производство:  Columbia
Год выхода:  1990
Режиссер:  Стивен Хопкинс

В ролях:  Кевин Питер Холл, Дэнни Гловер, Рубен Блейдс, Мария Кончита Алонсо, Билл Пэкстон, Роберт Дави, Адам Болдуин, Кент МакКорд

Сюжет:  1997 год, Лос-Анджелес. Идет война между наркомафией Колумбии и Ямайки. Лейтенант полиции Майкл Харриган и его команда сталкиваются с постоянным вмешательством могущественной силы. Майкл осознает, что они имеют дело с представителями внеземной цивилизации. Спустя десять лет после того, как первый пришелец был уничтожен в джунглях Латинской Америки, его более молодой и изощренный коллега прилетел на Землю охотиться за людьми...

3

Мне нравятся оба этих фильма. Первая часть отличная, люблю беготню по джунглям. А во второй тоже беготня, но по "городским" джунглям.  :rofl:

4

Да, не плохие фильмы.

5

AnD написал(а):

Да, не плохие фильмы.

Шварценеггер молодец, научился бороться с Хищником.

6

Щварц вообще может, все и везде! :D

Во второй части у хищника появляется диск, вот это суперское оружие :cool:

7

AnD написал(а):

Во второй части у хищника появляется диск, вот это суперское оружие

Негр помоему Хищника этим диском и укакошил.  :crazyfun:

8

AnD написал(а):

Щварц вообще может, все и везде!

:flag:  :cool:

9

NIKITOS написал(а):

Негр помоему Хищника этим диском и укакошил.

Да. :flag:

10

Первый хищник - просто шедевр! Съёмка, музыка, сюжет и атмосфера - прекрасные. Прекрасно подобрали актрёров: Арнольд, Билл Дьюк, Сонни Лэндхем и др.

11

Арнольд Шварценеггер - первый и единственный человек, сумевший врезать Хищнику по морде! :D

12

Жаль в 1-й не показали как индейца убили :(
Я думаю Хищник его со спины зарезал :D

13

AnD написал(а):

Жаль в 1-й не показали как индейца убили

Билли?! Мне кажется, что они были лицом к лицу.

14

NIKITOS написал(а):

Мне кажется, что они были лицом к лицу.

Хищник, он же охотник, я не видел чтоб наши охотники с медведями там, лицом к лицу.....капкан и дуло в зад :rofl:

Отредактировано AnD (2008-07-21 04:09)

15

AnD написал(а):

Хищник, он же охотник, я не видел чтоб наши охотники с медведями там, лицом к лицу.....капкан и дуло в зад

:rofl:

16

Хищника играл нерг-пилот. Я слышал, что позвали Сталонне, но тот отказался. Первый хищник выглядит достойнее второго (особенно актёры).ИМХО

17

NIKITOS написал(а):

Я слышал, что позвали Сталонне

Вроде Ван Дама.....

18

На роль Хищника пробовался Жан-Клодт Ван Дамм, начинавший тогда свою кинокарьеру. Но Ван Дамм хотел, чтобы его имя включили в титры. К тому же он не решался выполнять сложный трюк. В итоге продюсер картины Джоэл Сильвер отстранил Ван Дамма от роли Хищника. Роль инопланетного монстра досталась Кевину Питеру-Холлу, рост которого 2 метра 18 сантиметров. Питер-Холл так же играл и в "Хищнике 2" и в роли Крысолова (персонаж очень похожий на Хищника) в фильме "Считанные секунды" с Рутгером Хауером. В этом фильме Питер-Холл сыграл еще одну эпизодическую роль - пилота вертолета, который увозил Арнольда из джунглей. Так что желающие могут посмотреть в конце фильма на Хищника, что называется, изнутри.
Но Ван Дамм всё же сыграл маленькую роль в фильме. Он появляется в сцене боя отряда коммандос с русскими в облике волосатого парня в вертолёте, которого нещадно расстреляли, а потом и взорвали. вот она - маленькая и незаметная роль Ван-Дамма Пребывание актёра в кадрах фильма длилось всего несколько секнд. Ему надо было только сесть в вертолёт и захлопнуть за собой дверь. А в одном из интервью Джон МакТирнан рассказал, что в сцене "дыра в джунглях" Хищника играет Жан-Клод Ван Дамм в специальном "голубом" (на самом деле – красном) костюме.

19

Ван Дамм бы доспехи не поднял! :D

20

Вот ещё несколько статей по фильму "Хищник".
Изначально фильм носил название «Охотник» (Hunter). Под этим названием была снята большая часть фильма, но вскоре оказалось, что фильм с таким названием уже существует и поэтому название пришлось сменить на «Хищника»; в сюжетах о съемках Хищника, на хлопушках можно увидеть первоначальное название. Хищник стал для Джона МакТьернана первым студийным фильмом, поэтому студия хотела, чтобы сценарист Шэйн Блэк присматривал за МакТьернаном. В итоге Блэк был взят на роль Хокинса. Согласно Специальному изданию на DVD после съемок Джон МакТьернан и Арнольд Шварцнегер потеряли 25 фунтов веса. Шварцнеггер похудел благодаря своей роли, которая располагала к этому: он часто бегал по джунглям, карабкался, плавал; МакТьернан же просто плохо питался, боясь подцепить какую-нибудь болезнь.

21

Для роли пришельца-охотника хотели пригласить Жан-Клода Ван Дамма, поскольку Ван Дамм используя свое мастерство боевых искусств сделал бы пришельца ловким, быстрым, ниндзя-подобным охотником. Но когда стали сравнивать Шварцнеггера с Ван-Даммом, последний оказался гораздо ниже по росту и хуже по сложению, стало понятно, что для создания более угрожающего образа пришельца нужен был актер гораздо более значительный, кроме того, как утверждал Джесс Вентура в своей автобиографии, Ван-Дамм даже побил каскадера из съёмочной группы., поэтому от Ван Дамма отказались, и в итоге роль Хищника исполнил актер Кевин Питер Холл.

22

Ван Дамму до Арнольда как до Юпитера пешком. :D

23

Хищник был сначала разработан как существо с длинной шеей, собако-подобной головой и одним глазом посередине. Но этот проект был заброшен после того, как стало ясно, что снимать в джунглях с таким комплексным проектом будет сложно. В интервью Стэн Уинстон упомянул, что идею с нижней челюстью Хищника подал Джеймс Кэмерон.

24

Финальный проект Хищника лучше.

25

Это точно :yep:
Читал помню Хищник 3, там по сюжету Арни и негр вместе :shine:

26

AnD написал(а):

Читал помню Хищник 3, там по сюжету Арни и негр вместе

Я видел такую обложку на сайте Хищника. Жаль, что сейчас Арни уже не сможет сняться в кино. Он твёрдо выбрал политику и ему сейчас 61 год.

27

Нашёл.

28

NIKITOS написал(а):

Жаль, что сейчас Арни уже не сможет сняться в кино

Может оно и к лучшему, последние его работы не очень......хотя вон Сталончик более чем удачно вернулся в большее кино, может и Шварц смог бы.

29

AnD написал(а):

Читал помню Хищник 3, там по сюжету Арни и негр вместе

:cool: Надо снять.

30

leoberg124 написал(а):

Надо снять

После ЧпХ 1-2 тот сюжет уже никатит, с точки описания Хищника и его мотивов.