Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Годзилла (1998)

Сообщений 91 страница 120 из 288

91

В фильме о Зилле дополна киноляпов.  :mad:
Они здесь http://kinoerror.narod.ru/Import/monstr4351.htm

92

Интересно, щас посмотрим.

93

Спасибо.  :cool:

94

Вобщем делали кое-как.  :mad:

Отредактировано leoberg124 (2008-07-14 13:42)

95

leoberg124 написал(а):

Вобщем делали кое-как.

:yep:  :mad:

96

Не надо недооценивать фильм Эммериха. Он по своему хорош.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-10-10 10:12)

97

Для 98-го да. Но сейчас спецэффектами фильм сложно вытянуть.

98

Годзилла в этом фильме выглядит более естественно, чем в любом другом.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-10-10 10:13)

99

ЭТО не Годзилла. Это огромная мутировавшая ящерица, недопонятая человечеством и им же убитая. Изъезженная тема: человек породил чудище, он убил чудище так и не поняв, что настоящим монстром был он сам. Бла-бла-бла... Годзилла - не из таких парней. Да, его сделала радиация, но он - не забитое в угол животное, а рассевающее везде смерть и ужас воплощение кошмара атомной бомбы(я говорю конкретно про оригинальную первую часть, а не последующие бредни о дерущихся в резиновых костюмах мужиков). Он должен не убегать, а приводить к бегству, не жрать рыбу и проходить тест на беременность, а приносить многомиллионные убытки городам, в которых побывал и давить военную технику всех размеров как назойливых мух. И тут нет места слову "естественно". Это как снять ремейк Спайдермэна, лишив его возможности пускать из руки паутину, потому что это не естественно. В принципе, у этого фильма были все шансы стать одной из моих самых любимых картин про гигантских монстров: опустив абсолютно бездарную игру актеров и ляпы в сюжете тут есть неплохие задумки, хорошие спецэффекты(для того времени), отличный дизайн чудовища и сносные экшн-сцены. Одна весомая проблема - фильм назвали Годзилла. Основная задача этого ремейка была показать, что Годзилла в новой, дорогой обертке может напугать по старому. С треском провалились. А ведь какой был шанс...

Отредактировано godZILLA (2009-08-28 02:14)

100

godZILLA написал(а):

Одна весомая проблема - фильм назвали Годзилла.

Очень весомая.

101

Как в любом другом фильме, там был и саундтрек, который тоже весьма прикольный! Особенно песня которая называется Come with me!

102

Come with me - говноремикс говнорэпером песни Kashmir Леда Зеппелина. В остальном - нормальный саундтрек, но не в тему.

103

Чем вам так не нравится эта песня? Она же просто башню сносит!

104

Она где играла?

105

Песня Come with me играет в двух эпизодах: первый - это когда Одри и Люси едут в метро, а второй - финальные титры!

106

Мне она не нравится в силу того, что я люблю оригинал.

107

У голливудских режиссёров несомненный талант к опошлению шедевров мирового кино. Если там берутся делать ремейк хорошего заграничного фильма — пиши пропало. За редкими исключениями получается жуткая дрянь. Не стал исключением и «Годзилла».

Руководил съёмками бракодел Роланд Эммерих, большой мастер швыряться деньгами. На «Годзиллу» он угрохал 130 миллионов долларов (рекордные по тем временам производственные затраты). В итоге фильм оказался вдвое дороже спилберговского «Парка Юрского Периода» и раз в двадцать скучнее.

Весь сюжет картины можно описать одной строчкой — «по улице ходила большая крокодила». В японских фильмах, кстати, Годзилла никогда не появлялась на поверхности просто так — у чудища всегда была какая-нибудь кармическая задача, она олицетворяла собой мировое Зло, а на борьбу с ней выходили другие чудесные существа (всякие Мотры, Батры и пр.).

Американская Годзилла же, совершенно безмозглая, вышла на поверхность просто так и, по странной случайности, сразу пошла топтать Нью-Йорк. Почему именно Нью-Йорк, а не какой-нибудь Хренвилль в штате Пенсильвания, сценарист не объясняет. Как не объясняет и то, зачем Годзилла вообще полезла в США. Ну, полезла и полезла — она же тупая!

Вообще, на этом примере отлично видно разницу в японском и американском менталитете. В обоих случаях Годзилла покушалась на самое ценное для нации. Но если для японцев самое ценное — мировое Равновесие, то для американцев — бетонные коробки города Нью-Йорка.

Отсюда мораль: люди, не становитель американцами. И фильм этот не смотрите.

108

Знаете,то что сняли американцы я смотрел еще в 10 лет,и это первое о Годзилле,что я смотрел,в 13 лет посмотрел Годзилла Монстры атакуют и раньше Американский нравился,но теперь это смотреть скучно!

109

Этот "Годзилла" мне нравится не меньше японского. Я этот фильм где-то раз 20 смотрел. "Годзилла" один из моих любимых фильмов. Мало кто знает, что существует неофициальное продолжение... И ещё: почему эта тема находится в этом разделе, ведь по идее, она должна находится в разделе фильмов про ГОДЗИЛЛУ.

Отредактировано Маюнгазавр (2009-11-27 21:17)

110

Маюнгазавр Мне тоже не меньше Японского,но токо мульт!

111

Маюнгазавр написал(а):

И ещё: почему эта тема находится в этом разделе, ведь по идее, она должна находится в разделе фильмов про ГОДЗИЛЛУ.

Эта тема находится там, где ей положено, т.к. этот фильм не имеет никакого отношения к ЯПОНСКОМУ Годзилле.

112

ЭТО ГОДЗИЛЛА!

113

Маюнгазавр написал(а):

ЭТО ГОДЗИЛЛА!

Тохо сама открестилась от этого фильма и официально считается что фильмов 28 а не 29, так что причислять его к фильмам о Годзилле не будем.

114

AnD написал(а):

Тохо сама открестилась от этого фильма и официально считается что фильмов 28 а не 29, так что причислять его к фильмам о Годзилле не будем.

Согласен,не вписывается он как-то к Годзилле и другим монстрам!

115

Маюнгазавр написал(а):

Мало кто знает, что существует неофициальное продолжение...

"Годзилла - 2" ? Слышала что-то такое. Но там просто издевательство, вроде бы.

116

Маюнгазавр написал(а):

ЭТО ГОДЗИЛЛА!

Верно кэп, Годзилла это Годзилла, а то, что в фильме пытался изобразить эмерих это игуана мутант переросток.

117

Kaiser_Dragona написал(а):

Но там просто издевательство, вроде бы.

Нет там никакого издевательства.

118

Если, так идут дела, то, кто для вас ГОДЗИЛЛА?

119

Маюнгазавр написал(а):

Если, так идут дела, то, кто для вас ГОДЗИЛЛА?

Всяко не недоделанное эмериховское убожество.

120

Что о Зилле могу сказать:
Да, я тоже не люблю американского Годзиллу. Да, он красивый, бегает там, рушит всё такое. Грацующий компьютерный красавчик.
У меня к нему только одна притензия.
Он не Годзилла. Он… Зилла он вобщем.
Он существо куда как более мелкого порядка. Он не богоподобная неразрушимая ядерное существо из глубин океана про которую снимают фильмы 50 с лишним лет. Он просто большая ящерица. Да его можно убить ракетой!