Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Ваш первый фильм про Годзиллу


Ваш первый фильм про Годзиллу

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У кого какой и когда? У меня "Легенда о Динозавре-2" в кинотеатре София. После этого начался непрекращающийся поиск других Годзилл на кассетах.

2

У меня "Легенда о Динозавре-2" в кинотеатре

У меня тоже  :rofl: Похоже, он был первым почти у всех.  Посмотрела его в 1994 году

3

А потом посмотрела "Возвращение динозавра", тьфу, "Годзилла против Мотры". Почему-то эти два фильма показывали у нас в городе в обратном порядке, и зрители недоумевали, куда делся Малыш.  :crazyfun:
Также эти два фильма показывали по телевидению несколько раз, по центральным каналам. Один человек выложил записанную (как раз в то время)  с НТВ фильму "Легенда о динозавре-2"на торрентсе. А начиная с 1998 года резко прекратили показывать, и не кажут до сих пор.  :mad:

4

"Легенда о динозавре-2" в 1994 году.

5

Я впервые прочитал о Годзилле в книге Гуревича "Карта страны фантазий": http://fantlab.ru/work30171 Там была вот эта иллюстрация.
Посмотрел фильм (самый первый, 1954 года) я в московском архивном кинотеатре "Иллюзион", еще в советское время...
Потом много видел иллюстраций в иностранных журналах, и конечно, мечтал все посмотреть. Постепенно мечты сбываются...

Отредактировано m_holodkowski (2008-05-04 19:12)

6

Годзилла против Биоланте

7

У меня "Сын Годзиллы" по ТВ6, а потом, так называемая "Легенда о Динозавре 2"

8

Годзила 84.   
- Считаю его самым, боле-менее реалистичным. Там есть тока 1 годзила и считаю эт есть гуд, ибо вся фишка в том чтоб всё внимание было сконцентрированно именно на годзиле, типа вот оно  зло страшное, какбе годзилла против людей. А не то что, по понеельникам у на с разборки с родоном, по четвергам у нас как всегда годзила с гидрой, ну а по среда, ёпт - по средам у нас тусит мотра,  кто придёт в гости в суботу?:rofl:  :rofl:  и тд. - глуппо какт уж получается. Всегда ктот новый а годзила - избитое явление...
Ещё фильм хрошь наличем оригинальной техники направленной на годзиллу (танчики всякие, ракетницы, реальные карабли) не то ж то в следующи частях к прмеру, какенить мега уж фантастические мазеры (выглядищие будто их из лего собрали), какиет там типа самолёты- звездолёты аля трансофрмеры " цапли", всякие там  сюрриалистические отряды по борьбе с годзилой аля персонажи анимэ про про далёкое будущее и заваевание галактики с невоброзимой техникой эксплуатации... Г- красперы - ваще лол! :)
Нету ДУРИ как во многих последующих и предидущих частей годзилы типа, незнаю, фей там двух непонятно из какой оперы, мега трогательных моментов " эра диназавров длилась 10ххххх лет, эра ж людей тока Хх, оминь"  :canthearyou:  , полётов на сделаных робатах-птреадактелях, мальчиков общающимися с мелким годзилй\девочег с травой, плясок гозилы с бабачками, мега  трогательных диалогов по повоу обещаня отомстить годзилле и прочей бойды которой я увидал в остальных сериях.
В фильме 84 года всё выглядит лостаточно  реалистично правдаподобно ( ну тока кроме Х естественно) - считаю его лучшим, хотя.... возможно из за того что он был первым и оставил неизгладимое впечатление для того возроста.....
(но согласитьесь, можно целую тему создовать про "взрыв мозгА" в различных сериях, причём таких большинство, по типу прилетели феи , спели, достали из обломков чемодан, или чувак раставил стульчики - прилетела бабочка и т .д. вы меня поняли)
Короче 84-я, зе бест! (мегагодзилла 2 тож хороша) остальные что нисмотрел - скопище дури... :sceptic:  %-)

Отредактировано (: IGA:) (2008-10-06 22:03)

9

Годзи против Меки 2 - по телевизору, году эдак в 1999

Отредактировано ПерчеГ (2008-10-08 16:11)

10

Первым был Годзилла 84-го года. Хорошо помню — "подпольный" видео-зал в общаге. Мы с отцом ходили на него два раза. Мне тогда лет семь было, то есть, год 91-92-й был.
Я вот до сих пор удивляюсь, откуда наши "подпольшики" достали-то его? Это же исхитриться надо было. Ах, "милый" сердцу дубляж "с прещепкой на носу".
Тогда же (следующим сеансом) шёл японский трэш "Кибер-ниндзя", я его даже сейчас, даже зажмульканый VHS-рип найти не могу, а у "этих" был :dontcare:

(: IGA:) написал(а):

Нету ДУРИ как во многих последующих и предидущих частей годзилы типа, незнаю, фей там двух непонятно из какой оперы ...

Офигенно, типа, так, случайно оказались в поле видимости :huh:

11

zashi написал(а):

Первым был Годзилла 84-го года.

Вот как бывает. :) А у меня этот фильм был самым последним, который я посмотрел на русском языке. :)

12

Dmitry написал(а):

Вот как бывает. :)

Так вот в том-то и дело, сам фигею. Хотя, что странно, о Годзилле я узнал раньше, из какого-то НФ журнала совкового, там про НЛО писали и т.д.
В нем был опубликован материал о Годзилле и черно-белые кадры из какого-то фильма (не из Шовы, что-то посвежее), которые меня очень сильно зацепили.

Эх, издания раньше гораздо чаще писали про азиатское НФ кино, чем сейчас :'(

13

Самый первый - Зилла на видео. До этого я слышал рассказ о фильме "Супердинозавр-2" ("Годзилла против Мотры"), поэтому понял, что это какая то не правильная Годзилла.
А первым фильмом про настоящего Годзиллу был: "Годзилла против Мегагируса" по Рен-тв.

14

По идее...по идее...должна быть "Легенда О Динозавре 2",но если покопаться в памяти...всплывают кадры...когда я сооовсем маленький...,по телевизору...показан холм...вдруг из-за него появляеться чешуйчатая бошка гигантской прямоходящей рептилии...мужички, работающие подле холма руки в ноги и бегом...не помню...потом появляеться второй гигант...робот...всё...дальше помню...только...то,что я молча встал и убежал в комнату, все подумали что я испугался, а я сбегал за "Мегатонной Пушкой" ^____^ (на деле просто большой кусок поролона) и с фразой:"Ну, а что ты на ЭТО скажешь, гигантский умник!!" пару раз "Пальнул" по телеку...)))
Вывод:Или "Годзилла Король Монстров" или "Годзилла против Мегалона" (скрины из фильмов освежили память немного)

15

"Годзилла против мека-годзиллы 2" по видаку у друзей родственников

16

Dmitry написал(а):

У меня "Легенда о Динозавре-2"

У меня тоже он.Только я его по телику видел.

17

"Годзилла против Мотры" (1992). Увидел его в 8 лет, в 1998 году это было.

18

Вторая Меха) Как и большинство смотрел в кинотеатре, ну а потом была Мотра там же. Через несколько лет Биоланте и потом новый фильм увидел только лет через 10...

19

Тогда Годзилла против Мехагодзиллы

20

Годзилла против Хэдоры

21

мой самый первый фильм "Годзилла:монстры атакуют"-он и стал моим самым любимым фильмом про Годзиллу

22

Кархародонтозавр написал(а):

мой самый первый фильм "Годзилла:монстры атакуют"-он и стал моим самым любимым фильмом про Годзиллу

Если бы я первый посмотрел не Легенда о динозавре-2, а фильм из шовы - я бы не стал любителем Годзиллы...

23

Dmitry написал(а):

Если бы я первый посмотрел не Легенда о динозавре-2, а фильм из шовы - я бы не стал любителем Годзиллы...

Это был однозначный вин российских закупок для лихих 90-ых.

24

Dmitry написал(а):

Легенда о динозавре-2, а фильм из шовы - я бы не стал любителем Годзиллы...

Если б я не посмотрел фильмы современные ну именно 90-е то не взлюбил юы фильм!

25

Годзилла против Спейс Годзиллы

26

Ну, первый фильм в котором я сосбна услышал слово "Годзилла" была версия Эммериха, года три было, когда я посмотрел, через некоторое время еще посмотрел GTS.
Первым моим фильмом про настоящего Годзиллу было, кажется, "Токио СОС" по ТВ3. Я тогда еще в начальную школу ходил. Смотрел только самый конец, но это все равно запомнилось. Как щас помню впечатление от фильма. (Цитирую:  :O )
По настоящему начал Годзиллу смотреть недавно, когда понял, что нельзя судить по герою фильма, не посмотрев его (Я тогда был ярым ГИНО фаном) и тогда я начал именно с самого первого фильма про Годзиллу.

27

Первым фильмом был Годзилла 1998 по СТС

Первый фильм про оригинального Годзиллу был: Годзилла против МехаГодзиллы 2

28

Годзилла 1954.

Отредактировано Терминатор (2016-12-13 04:34)

29

Годзилла Миллениум.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Разное о Годзилле » Ваш первый фильм про Годзиллу