Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОНСТРО

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

leoberg124 написал(а):

А вы смотрели фильм Монстр?

Рейтинг IMDB: 2.20, короче можно не смотреть.

122

Для того что бы чисто поржать и сравнить с оригиналом можно.

123

godZILLA написал(а):

сравнить с оригиналом можно

С каким еще оригиналом?

124

Монстро. Простите, не так высказался - не с оригиналом, а предшественником. %-)

Отредактировано godZILLA (2008-08-17 03:05)

125

А в Японии правда это землетрясение было?

126

В Японии до хрена землетрясений, они происходят там чуть-ли не каждый день. Иногда случаются и достаточно сильные(мощностью 7-8 баллов). Конечно, они случаются редко(это единственный плюс), но несут за собой большое количество жертв и убытков. Ну а то о чем говорится в этом фильме(к стати я его посмотрел :tired: ), вообще ничем кроме как бредом назвать нельзя. Скоро отпишу вердикт увиденному.

127

godZILLA написал(а):

Ну а то о чем говорится в этом фильме(к стати я его посмотрел  ), вообще ничем кроме как бредом назвать нельзя.

Полностью согласен.

128

Мне лично фильм понравился. Ставлю 11 баллов из 10. А знаете почему? Вы все не смогли понять главных фишек, которые пытались донести создатели фильма.

Самое главное - это фильм о монстре? Ответ - ни коим образом, на самом деле это трагедия кучки людей, драма. Да, монстр здесь есть и играет очень важную роль, но на самом деле это просто двигатель сюжета. Актеры показывают весь спектр эмоций и ведут себя как можно реалистично. Все смотрели американскую версию самого первого фильма про Годзиллу? Знаете что меня там бесило? Это был этот косоглазый журналюга - на его лице за весь фильм не было ничего, кроме безразличия и только когда Годзилла подошел близко его лицо немного изменилось. А тут и радость, и страх, и всё остальное.
Трясущаяся камера - вот сколько раз уже показывали всяких монстров со всех сторон, но вот так чтобы ты с интересом следил за сюжетом и не мог оторваться от экрана и ждал когда покажут его хоть немного до этого не было. Сняли бы на нормальную камеру и фильм можно было сразу отправлять в утиль, он стал бы скучным и не интересным. Но если и снимут продолжение, но с такой же камерой, то я оценю этот фильм не выше 1.
Таинственность - частично об этом было сказано когда я говорил про камеру. То что монстр появился неизвестно откуда и за весь фильм об этом ничего не говорят играет ему на руку - ты с интересом выискиваешь какие-нибудь детали и обдумываешь их в свободные минуты.

А теперь самое главное - атмосфера. Она просто великолепна, как я уже говорил - фильм не про монстра, фильм про людей и тут все сделано очень грамотно - сперва просто будни, проводы главного героя в Токио, неизвестность из-за пропажи света, заинтересованность когда они вышли на крышу, страх, небольшая передышка и снова страх из-за появившегося монстра и военных и так далее.

И самое главное - этот фильм нельзя смотреть экранками, надо было идти в кинотеатр или смотреть сейчас на DVD и лучших носителях. И смотреть надо с оригинальным звуком и сабами, к сожалению дубляж тут просто отвратный(хотя и не так уж плох).
Смотрел фильм в кинотеатре несколько раз(благо работаю киномехаником  :) ) и ни капле не сожалею о том, что в это время я мог занятся более нужными вещами.

Вроде бы ещё что-то хотел написать, но из головы вылетело..

129

Vice написал(а):

Вы все не смогли понять главных фишек

А я-то чего? Я сразу сказал, что фильм классный! :)

130

Мне он тоже понравился. Хотя, конечно, не на 11 баллов из 10.

131

Dmitry написал(а):

А я-то чего? Я сразу сказал, что фильм классный!

Так я ведь не про всех говорил, а про тех, кто свою позицию не смог обозначить ничем кроме как "отстой", а тут вроде бы только 1 объяснил почему ему не понравилось)

132

Наконец-то нормально подержавший меня человек!

133

Elsa написал(а):

И мне понравилось.
По мне так это действительно достаточно оригинальный взгляд.

И я так думаю.

134

Vice написал(а):

не смог обозначить ничем кроме как "отстой"

Отстой :D

Не, фильм и впямь гадость.

135

Да не. Нормальный фильм.

136

Фиг его знает, я допустим его 2й раз смотреть не буду, не американскую версию, не японскую.....Для меня этот фильм на 1 раз, хотя он и не плохой :surprise:

137

А что за японская версия?

138

Ну я про фильм где все в японии произошло.....маленько не так написал

139

leoberg124 написал(а):

Посмотрел фильм Монстр по этой ссылке http://www.intv.ru/view/?film_id=63360 Этот фильм ещё хуже, чем Монстро.

Дак это же мокбастер к "Монстро" от Asylum! Чем ж тут удивляться?

140

А мне фильм совершенно не понравился. Одна только эта идея, что в фильме человек бегает с камерой и все снимает - тупость-тупостью!!! :mad: Что касается монстров, то большого толком не показывают. А мелкие уроды, не впечатляющие. Вообщем, фильм для меня ноль.

141

NIKITOS написал(а):

А сколько на него угробили лимонов?

AnD написал(а):

30

NIKITOS написал(а):

Всё равно, что выкинули на ветер.

Да все потому, что фильм снимали делитанты.

142

Фильм кстати снимали как раз и не делетанты. Прсто некоторые не могут по другому взгялунть на давно привычные вещи. Да и потом уже в сотый раз говорю, что этот фильм нихрена не про монстра, а совсем про другое)))

143

Про любовь? Тогда этот фильм становится еще банальней и хуже.

По новому взглянуть на что? На камеру "с плеча", так это не ново, этим как раз делитанты частенько пользуются, мотивирую "художественным замыслом" или чем то подобным...

144

leoberg124 написал(а):

Ну это не очень большые затраты. На фильм о монстре надо куда больше тратить.

Это не обязательно. Посмотри какой бюджет у фильма "Нечто" и у этого.  :flag:  Только на "Нечто", бабла меньше израсходовано, но фильм куда по круче вышел. А на этот согласно КП, 25 лимонов угробили, и на ветер выкинули.  :no:

145

AnD написал(а):

Про любовь? Тогда этот фильм становится еще банальней и хуже.

И не про это. Да и потом если посмотреть все остальные американские фильмы про больших монстров(за редким исключением), то создаётся ощущение, что имено их снимали дилетанты.

146

Vice написал(а):

Да и потом если посмотреть все остальные американские фильмы про больших монстров(за редким исключением), то создаётся ощущение, что имено их снимали дилетанты.

Если считать современные фильмы про монстров, то я с тобой могу согласится. Чем меня бесят современные фильмы - это графикой. Вот в 80-ых годах, не было графики, а фильмы получались куда лучше. А сейчас эту графику суют налево направо, только из-за нее, фильмы чаще убогие получаются.  :angry:  %-)

П. С. давайте не будем уходить от темы.

147

Вообще идея фильма как таковая весьма неплохая. Но, думаю, сюжет можно было получше, пооблепленней сделать. И, желательно, более реалистиный. Уже бесит, что всё в американских фильмах о монстрах не подчиняются законам физики.

148

AnD написал(а):

Рейтинг IMDB: 2.20

Для фильма студии Asylum это высокий рейтинг. У ихних фильмов, он как правило, в районе 1.4  :rofl:

149

Это, кстати, на 0,4 больше чем у дерьма от SyFy и Troma Films. Так что Asylum ещё не самые профанутые...

150

Вот это кино мне понравилось.