Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



01. Годзилла (1954)

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

https://pp.vk.me/c626430/v626430083/d2f2/JJCcwiuvrMM.jpg

Монстры: http://s9.uploads.ru/t/R4NHD.jpg

год - 1954
страна - Япония
слоган - «The legend begins....»
режиссер - Исиро Хонда
бюджет - ¥100 000 000 (≈ $ 900 000)

В главных ролях: Акира Такарада, Момоко Кочи, Акихико Хирата, Такаси Симура, Фуюки Мураками, Сатио Сакаи, Тораноскэ Огава, Рен Ямамото, Хироши Хаяси, Такэо Оёкава...

Описание: В океане начинают пропадать японские корабли. От них остаются только оборванные радиограммы, сообщающие о столбах пламени, рвущихся из океана.
Вскоре причина этих инцидентов всплывает наружу. Точнее, выходит на своих лапах. Это 50-метровый древний ящер, разбуженный испытаниями в океане американского ядерного оружия.
Он начинает уничтожать все на своем пути и теперь опасность грозит не только Японии, но и всему миру…

Просмотр:

http://s8.uploads.ru/t/f4AdO.jpg Американская версия:

Годзилла, король монстров!

http://s9.uploads.ru/t/UhCxJ.jpg

Монстры: http://s9.uploads.ru/t/R4NHD.jpg

год - 1956
страна - США, Япония
слоган - «Makes KING KONG look like a Midget!»
режиссер - Исиро Хонда, Терри О. Морс

В главных ролях: Рэймонд Бёрр, Такаси Симура, Момоко Кочи, Акира Такарада, Акихико Хирата, Сатио Сакаи, Фуюки Мураками, Рен Ямамото, Тоёаки Сузуки, Тадаси Окабэ...

Описание: Американский репортёр Стив Мартин, проездом оказавшийся в Токио, узнаёт о многочисленных случаях пропажи кораблей, большинство из которых исчезло у острова Одо. Решив провести собственное расследование, он отправляется туда и узнаёт о существовании гигантского агрессивного ящера, которого местные жители называют Годзиллой.

Сюжет:

Внимание спойлеры!

С этого фильма, вышедшего в Японии в 1954 году, началась легендарная эпопея о гигантском монстре. За полвека Годзилла стал не только символом Японии, но и одним из самых известных героев мирового кинематографа! Фильм начинается с того, что нам показывают полностью разрушенный город Токио. Из-под обломков выбирается полуживой человек - журналист из Америки - Стив. Когда его находят и относят в больницу, Стив вспоминает, что произошло несколько дней назад. Он летел в Токио, чтобы встретиться со своим старым другом - профессором Серизавой. Но он узнает, что на побережье океана было таинственным образом разрушено несколько деревень. Стив немедленно отправляется в одну из оставшихся целыми деревню. Там он узнает, что жители деревни верят в ужасного монстра, который приходит из океана, и зовут его они Годзиллой. Этой же ночью Годзилла нападает на деревню и разрушает её. Мировая общественность в шоке - Годзилла - это пятидесятиметровый динозавр, который может стрелять огнем. Вскоре Годзилла нападает на Токио. Естественно, люди не могут с ним справиться и Годзилла полностью разрушает город. Тем временем, профессор Серизава занимается разработкой кислорода-разрушителя. Этот препарат может уничтожить все. Его просят использовать его изобретение против Годзиллы. Профессор не хочет, чтобы его изобретение использовали в качестве оружия, но все же соглашается, но перед этим он жжет все свои записи, чтобы никто в будущем не повторил его ужасного изобретения. И вот, два аквалангиста, один из которых, профессор Серизава, погружаются в море, где находится Годзилла. Они открывают баллоны с кислородом-разрушителем. Профессор остается на дне, желая погибнуть и унести в могилу тайну создания кислорода-разрушителя. Когда смертельные пузырьки достигают Годзиллу, тот начинает кричать и дергаться, но вскоре превращается в скелет и падает на дно.

Кадры:
http://s8.uploads.ru/t/aP0Ie.jpg http://s8.uploads.ru/t/SGIRB.jpg
http://s8.uploads.ru/t/VeNms.jpg http://s8.uploads.ru/t/ETVbr.jpg

Просмотр:

61

Но у фильма один большой и жирный минус!!! ОНИ убили Годзиллу!!!  :mad:

62

Ну в этом фильме это оправдано. Все таки Годзилла антигерой, хоть и на главных ролях. И нужно было показать что созданное мощное оружие, нельзя оставлять у людей(уничтожение кислорода). Ну а мощь оружия и показана путем уничтожения неуязвимого Годзиллы.

63

AnD
Это понятно, но авторы сцуки!!!  :mad: