Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 25. Годзилла, Мотра и Кинг Гидора: монстры атакуют (2001)


25. Годзилла, Мотра и Кинг Гидора: монстры атакуют (2001)

Сообщений 241 страница 262 из 262

1

http://s9.uploads.ru/t/I4O7T.jpg

Монстры: http://s8.uploads.ru/t/hM6eL.jpg http://s9.uploads.ru/t/0IhqZ.jpg http://s9.uploads.ru/t/kjC5N.jpg http://s8.uploads.ru/t/Xgmbf.jpg

год - 2001
страна - Япония
слоган - «Who will be the last monster standing?»
режиссер - Сюскэ Канэко
бюджет - ¥1 200 000 000 (≈ $10 000 000)

В главных ролях: Тихару Нияма, Рюдо Удзаки, Масахиро Кобаяси, Широ Сано, Такаши Нишина, Кахо Минами, Шиня Овада, Кунио Мурай, Хироюки Ватанабэ, Шинго Кацураяма...

Описание: У берегов острова Гуам при невыясненных обстоятельствах потерпела крушение американская подводная лодка. Адмирал Татибана убежден, что катастрофа произошла по вине Годзиллы, короля всех монстров, и что спустя почти полвека после первого нападения на Токио Годзилла возвращается, чтобы уничтожить Японию.

Чтобы подтвердить или опровергнуть утверждение адмирала, его дочь Юрико, репортер популярной телепрограммы, пытается выяснить, что скрывается за тремя совершенно различными происшествиями, которые случились в трех разных районах страны.

Она знакомится с таинственным стариком Исаямой, и он рассказывает Юрико о трех монстрах, контролирующих небеса (Королевская Гибра), морские просторы (Мотра) и земное пространство (Барагон). Только им под силу справиться с разгневанной Годзиллой…

Сюжет:

Внимание спойлеры!

Почти 50 лет прошло со времени первого нападения Годзиллы в 1954 году. После этого Японию ждал долгий период процветания. Однако угроза не исчезла.

Из разных стран стали поступать сообщения о возможных проявлениях Годзиллы.

Генерал Тачибана, переживший в детстве первое нападение Годзиллы и потерявший тогда своих родителей, считает необходимым держать силы самообороны в готовности к новому нападению монстра. На своей лекции, посвящённой этому, генерал приводит в пример недавнее сообщение из Америки об имевшем место нападении Годзиллы на Нью-Йорк. Сообщение ставится под сомнение, но, несмотря на это, новые тревожные данные продолжают поступать.

Вновь поступившее известие о пропавшей американской ядерной субмарине сразу занимает место в спецвыпусках новостей.

С целью обнаружения пропавшей подлодки в район исчезновения посылается поисково-спасательная группа.

Во время проведения операции на экране глубоководного аппарата замечают странный светящийся "плавник" гигантского существа.

В это время в Ниигате на горе Миоко тележурналист Юрико Тачибана (дочь вышеупомянутого генерала) вместе со своёй съемочной группой снимают очередной малобюджетный документальный фильм.

Фильм основан на местных слухах о монстре якобы замеченном на этой горе. Такие фильмы пользуются успехом у людей, которые любят послушать истории про приведений и инопланетян. Неожиданно гору сотрясает толчок землетрясения, вслед за которым слышится рёв монстра. Встав на ноги, Юрико замечает стоящего на краю леса старика, который сразу же исчезает.

Позже, в одном из тоннелей, проходящих в этой горе, во время очередного землетрясения происходит обвал. Водитель грузовика, находившийся на краю тоннеля, замечает монстра, пробирающегося через завал, и слышит его рёв. Водитель спешно покидает место события уверенный в том, что видел Годзиллу. Юрико узнаёт, что землетрясение повторилось, но его эпицентр передвинулся.

Она чувствует, что тут что-то есть. В охоте за сенсацией Юрико просит своего директора выделить ей группу для расследования. Никто не верит в историю о сдвинувшемся эпицентре, только её друг Такеда находит старую книгу, повествующую о монстрах хранителях и считает её ключом к разгадке происшествия.

Ночью на озере Икеда группа подростков, решившая ограбить магазин, подвергается нападению ещё одного монстра. Утром из тела находят завёрнутыми в коконы. Юрико, заметив, что и озеро Икеда, и гора Миоко упоминаются в книге, решает отправиться к третьему описанному там месту - к горе Фудзи. Зайдя за информацией в полицейский участок, она встречается с задержанным ими стариком, который выглядит как сумасшедший. Он объясняет Юрико, что она должна разбудить спящего в горе Фудзи дракона Гидору. Только тот может победить Годзиллу, которому не страшно обычное оружие, так как им управляют души погибших в тихоокеанском конфликте во время второй мировой.

Старик даёт Юрико некий предмет, являющийся куском каменной статуэтки.

Неожиданно на поверхность рядом с участком выбирается красно-коричневый монстр.

Сначало его воспринимают за Годзиллу, но когда на битву с ним выходит настоящий Годзилла, все понимают что ошибались. Барагон пытается остановить Годзиллу. Явно уступая своему сопернику в силе, он дерётся до конца. Одолев Барагона, Годзилла отправляется дальше, разрушая всё на своём пути.

Прибыв в Йокогаму, Годзилла легко справляется с выставленной против него армией сил самообороны.

Вскоре появляются другие два монстра - хранителя: Мотра и Гидора. Завязывается битва, из которой Годзилла не должен выйти победителем.

Однако Годзиллу убивают вовсе не монстры – с ними Годзилла в конце концов расправляется.

Годзилла погибает после того, как генерал Читабана на мини подводной лодке заплывает внутрь Годзиллы и делает в его теле дырку.

Но, как всегда, в самом конце фильма мы видим, как под водой продолжает биться сердце Годзиллы…
----------------------
Вердикт
----------------------
Данный фильм выбивается из общего числа фильмов про Годзиллу. Одни считают его самым плохим, другие, наоборот, обожают его. Во-первых, в этом фильме Годзилла выставлен агрессивным монстром, пришедшим уничтожать всё и вся. Это редкость, чтобы Годзилла выставлялся отрицательным персонажем, и поэтому фильм обладает особой атмосферой. Во-вторых, в этом фильме было использовано намного больше компьютерной графики, чем в предыдущих, что не могло не приукрасить фильм. Ну, и в-третьих фильм обладает собственный саундтреком, записанным специально для него. Также специально для этого фильма был создан уникальный костюм Годзиллы.

Статья: Neko

© Copyright GODZILLA FAN-CLUB.

Кадры:
http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/423463718.jpg http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/195879393.jpg
http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/664413588.jpg http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/92636795.jpg

Просмотр:

Фильм отличный,да и кроме того фильм в котором самая злая годзилла

241

Kaiser_Dragona написал(а):

Может, они сделали новый костюм, он как-нибудь испортился и им пришлось взять предыдущий?

Смешно)

242

Плохо, что в этом фильме Годзиллу убивают.

243

От него остается сердце...

244

NIKITOS написал(а):

В ГМК морда у него скорее злобная, чем страшная.

В этом фильме был самый злой Годзилла.Самый страшный думаю в 1985.

245

Классный фильм!

246

Несмотря на то, что костюм годзи мне не очень понравился, фильм офигенный)))

247

DarKMetalL написал(а):

Несмотря на то, что костюм годзи мне не очень понравился, фильм офигенный)))

У него атмосфера особая.

248

NIKITOS написал(а):

У него атмосфера особая.

Согласен!

249

NIKITOS написал(а):

У него атмосфера особая.

Сказочная :D

250

Посмотрел сейчас фильм. Очень понравился, смотрится на одном дыхании. Понравился костюм Годзиллы. Здесь он похож на тирранозавра. Такая злобная доисторическая массивная морда! :cool: И он действительно здесь очень злой. Глаза правда мутные какие то. Но это мелочи.

251

Совершенно не понял фильм. Адмирал говорил, что зверь был убит химическим соединением (кисрород разрушитель), но зло не исчезло. Потом этого зверя видели в нескольких различных странах. Может быть это воскресший годзилла 1954 года? В конце от него осталось сердце, но оно забилось. Может быть он опять воскресится?

252

Души солдат погибших во время японского конфликта всё никак не могли обрести покой. Они придавали Годзилле злость и силу. А сердце билось потому-что некоторые из них всё ещё оставались в нём.

253

Кадр в стиле Шовы
http://godzilla-rus.narod.ru/GMK/gmk19.jpg

254

Классный фильм! :cool:  :cool:  :cool: Но зачем поганное ГИНО упомянули? :dontknow:

255

Predalien написал(а):

Классный фильм!      Но зачем поганное ГИНО упомянули?

Ну наверно типа намёк на то что ГИНО появится в Годзилла: Финальные Войны

256

дима.борисов.2005 написал(а):

Ну наверно типа намёк на то что ГИНО появится в Годзилла: Финальные Войны

Этот фильм с ГФВ никак не связан.

257

Predalien написал(а):

Но зачем поганное ГИНО упомянули?

Шутки ради. Посмеялись. Мол, американские эксперты ошиблись, на Нью-Йорка напал не Годзилла.

258

Predalien написал(а):

Этот фильм с ГФВ никак не связан.

Ну тогда я не знаю  :dontknow:

259

Для меня лучший из Миллениума и из Годзиллы вообще.Наиболее атмосферный, качественный, интересный и красивый.Костюм Годзиллы отличный.
Сюжет-10
Музыка-10
Спецэффекты-10
Сражения монстров-10
Костюмы монстров-10

10/10

Отредактировано Оби-Ван Кеноби (2014-06-04 19:34)

260

Кстати, вот таким Годзилла из этого фильма становится похож на Годзиллу 1989. Посмотрите!

http://wiki.kvkozyrev.org/_media/godzilla_2001_-_5_.png

Это же бесподобно! Гораздо лучше того, что сняли в этом фильме, правда? Изменено вот что:

1. Конечно же, глаза. Я их покрасил чисто-белой краской, потом наложил кружок краски карего цвета, пририсовал зрачок и - готово!
2. Клыки. Я их сделал сначала чуть тоньше (просто сузив их), потом уменьшил, и опять сделал потоньше и - готово и второе исправление!
3. Сильно выдающиеся брови. Я просто закрасил краской бровь так, чтобы выдавался только краешек, как у Годзиллы из Хейсея. И - третье исправление готово!
4. Как бы вам сказать, "толстый" затылок. Я его отработал также, как и бровь. Готово и четвёртое исправление!
5. Немного закрасил и часть шей возле затылка, там, где голова соединяется со спиной. Готова и пятая поправка!
6. Закрасил округлую часть подбородка. Всё! Осталось только седьмое исправление!
7. И наконец, я с помощью эффектов "Тон, Насыщенность, Яркость" и "Яркость, Контраст, Гамма" изменил цвет. Всё готово!

Нет, ну это же Годзилла 1989 года! А? Это же лучший Годзилла эры Миллениум!

---

Вот, в общем, изображение, которое я сделал шедевром Миллениума:

http://wiki.kvkozyrev.org/_media/godzilla_2001_-_1-_.jpg

Отредактировано Терминатор (2016-12-03 02:23)

261

Вчера также посмотрел фильм, и теперь у меня вот такие оценки:

Сюжет-4
Музыка-6
Спецэффекты-8
Сражения монстров-8
Костюмы монстров-10

Всего - 36

Обьясняю.

Сюжет

Ну да, конечно, он немного глупый, много ляпов, и также бред по поводу того, что Годзиллой управляли какие-то солдаты Второй Мировой Войны, но если это отбросить, то получится вполне нормальный фильм с приличным сюжетом. Поэтому 4

Музыка

Конечно, она очень не похожа на Годзиллу, но в ней чуствуетсся дух древних воинов и гнев Годзиллы. Но, как и в случае с фильмом "Возвращение Годзиллы", в нём нет классического "Марша Годзиллы" (так я назвал главную тему Годзиллы). Поэтому 6

Спецэффекты

Да, конечно! В этом фильме по сравнению с превыдущим очень много компьютерных эффектов, но они не смотрятся плохо. Но конечно, сердце Годзиллы, которое почти серое, и кровь, которая брызгала от ракеты (момент, где сумбарина пускает ракету, которая делает дыру в левой части грудной клетки Годзиллы), напоминала малиновое варенье, но в целом всё смотрится долольно красиво. Поэтому 8

Сражения монстров

Конечно, сцена, где у Кинг-Гидоры отрывают голову, выглядит так, будто Годзилла кусает водопроводный шланг, авыглядит глупо, но в целом всё нормально. Поэтому 8

Костюмы монстров

Конечно, фиолетовые глаза Мотры и короткие головы Кинг Гидоры смотрятся плохо, но ещё нормально. Но тут я поставил 10 потому, что я нарисовал к Годзилле новый дизайн, и если думать, что вот такой красавец бегает в фильме, то будет на все 10! Поэтому 10.

И я сделал вывод - этот фильм, если отбросить некоторые ляпы и недочоты, будет лучшим фильмом эры Миллениум! Да, да ЛУЧШИМ! По сравнению с ним даже фильм "Годзилла: Последняя битва" кажеться второсортным боевиком, вроде "Монстро".

Так что знайте - фильм "Годзилла, Мотра, Кинг Гидора, Барагон: Атака всех Монстров (яп.ゴジラ・モスラ・キングギドラ:全てのモンスターの攻撃)" - лучший фильм Сэнцей (Миллениум) эры!

Отредактировано Терминатор (2016-05-28 22:20)

262

После 1954 лучший фильм франшизы, вот серьезно. Грамотный сюжет с прежним посылом. Возрождение Годзиллы здесь имеет мистический характер, что свежо и логично. А не так, как в 2000 или Мегагирусе, которые так же связаны лишь с первым фильмом, но появление живого и здорового Годзиллы все герои фильма воспринимают так, как будто так и должно быть. Просто наишикарнейший Годзилла, это касается и костюма и поведения. Лучшие битвы во всем сериале, красиво, мощно, долго, с хорошей компьютерной обработкой. Прекрасные образы монстров, самый яркий Гидора. Совершенно не понимаю отрицательных отзывов.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 25. Годзилла, Мотра и Кинг Гидора: монстры атакуют (2001)