Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 25. Годзилла, Мотра и Кинг Гидора: монстры атакуют (2001)


25. Годзилла, Мотра и Кинг Гидора: монстры атакуют (2001)

Сообщений 181 страница 210 из 262

1

http://s9.uploads.ru/t/I4O7T.jpg

Монстры: http://s8.uploads.ru/t/hM6eL.jpg http://s9.uploads.ru/t/0IhqZ.jpg http://s9.uploads.ru/t/kjC5N.jpg http://s8.uploads.ru/t/Xgmbf.jpg

год - 2001
страна - Япония
слоган - «Who will be the last monster standing?»
режиссер - Сюскэ Канэко
бюджет - ¥1 200 000 000 (≈ $10 000 000)

В главных ролях: Тихару Нияма, Рюдо Удзаки, Масахиро Кобаяси, Широ Сано, Такаши Нишина, Кахо Минами, Шиня Овада, Кунио Мурай, Хироюки Ватанабэ, Шинго Кацураяма...

Описание: У берегов острова Гуам при невыясненных обстоятельствах потерпела крушение американская подводная лодка. Адмирал Татибана убежден, что катастрофа произошла по вине Годзиллы, короля всех монстров, и что спустя почти полвека после первого нападения на Токио Годзилла возвращается, чтобы уничтожить Японию.

Чтобы подтвердить или опровергнуть утверждение адмирала, его дочь Юрико, репортер популярной телепрограммы, пытается выяснить, что скрывается за тремя совершенно различными происшествиями, которые случились в трех разных районах страны.

Она знакомится с таинственным стариком Исаямой, и он рассказывает Юрико о трех монстрах, контролирующих небеса (Королевская Гибра), морские просторы (Мотра) и земное пространство (Барагон). Только им под силу справиться с разгневанной Годзиллой…

Сюжет:

Внимание спойлеры!

Почти 50 лет прошло со времени первого нападения Годзиллы в 1954 году. После этого Японию ждал долгий период процветания. Однако угроза не исчезла.

Из разных стран стали поступать сообщения о возможных проявлениях Годзиллы.

Генерал Тачибана, переживший в детстве первое нападение Годзиллы и потерявший тогда своих родителей, считает необходимым держать силы самообороны в готовности к новому нападению монстра. На своей лекции, посвящённой этому, генерал приводит в пример недавнее сообщение из Америки об имевшем место нападении Годзиллы на Нью-Йорк. Сообщение ставится под сомнение, но, несмотря на это, новые тревожные данные продолжают поступать.

Вновь поступившее известие о пропавшей американской ядерной субмарине сразу занимает место в спецвыпусках новостей.

С целью обнаружения пропавшей подлодки в район исчезновения посылается поисково-спасательная группа.

Во время проведения операции на экране глубоководного аппарата замечают странный светящийся "плавник" гигантского существа.

В это время в Ниигате на горе Миоко тележурналист Юрико Тачибана (дочь вышеупомянутого генерала) вместе со своёй съемочной группой снимают очередной малобюджетный документальный фильм.

Фильм основан на местных слухах о монстре якобы замеченном на этой горе. Такие фильмы пользуются успехом у людей, которые любят послушать истории про приведений и инопланетян. Неожиданно гору сотрясает толчок землетрясения, вслед за которым слышится рёв монстра. Встав на ноги, Юрико замечает стоящего на краю леса старика, который сразу же исчезает.

Позже, в одном из тоннелей, проходящих в этой горе, во время очередного землетрясения происходит обвал. Водитель грузовика, находившийся на краю тоннеля, замечает монстра, пробирающегося через завал, и слышит его рёв. Водитель спешно покидает место события уверенный в том, что видел Годзиллу. Юрико узнаёт, что землетрясение повторилось, но его эпицентр передвинулся.

Она чувствует, что тут что-то есть. В охоте за сенсацией Юрико просит своего директора выделить ей группу для расследования. Никто не верит в историю о сдвинувшемся эпицентре, только её друг Такеда находит старую книгу, повествующую о монстрах хранителях и считает её ключом к разгадке происшествия.

Ночью на озере Икеда группа подростков, решившая ограбить магазин, подвергается нападению ещё одного монстра. Утром из тела находят завёрнутыми в коконы. Юрико, заметив, что и озеро Икеда, и гора Миоко упоминаются в книге, решает отправиться к третьему описанному там месту - к горе Фудзи. Зайдя за информацией в полицейский участок, она встречается с задержанным ими стариком, который выглядит как сумасшедший. Он объясняет Юрико, что она должна разбудить спящего в горе Фудзи дракона Гидору. Только тот может победить Годзиллу, которому не страшно обычное оружие, так как им управляют души погибших в тихоокеанском конфликте во время второй мировой.

Старик даёт Юрико некий предмет, являющийся куском каменной статуэтки.

Неожиданно на поверхность рядом с участком выбирается красно-коричневый монстр.

Сначало его воспринимают за Годзиллу, но когда на битву с ним выходит настоящий Годзилла, все понимают что ошибались. Барагон пытается остановить Годзиллу. Явно уступая своему сопернику в силе, он дерётся до конца. Одолев Барагона, Годзилла отправляется дальше, разрушая всё на своём пути.

Прибыв в Йокогаму, Годзилла легко справляется с выставленной против него армией сил самообороны.

Вскоре появляются другие два монстра - хранителя: Мотра и Гидора. Завязывается битва, из которой Годзилла не должен выйти победителем.

Однако Годзиллу убивают вовсе не монстры – с ними Годзилла в конце концов расправляется.

Годзилла погибает после того, как генерал Читабана на мини подводной лодке заплывает внутрь Годзиллы и делает в его теле дырку.

Но, как всегда, в самом конце фильма мы видим, как под водой продолжает биться сердце Годзиллы…
----------------------
Вердикт
----------------------
Данный фильм выбивается из общего числа фильмов про Годзиллу. Одни считают его самым плохим, другие, наоборот, обожают его. Во-первых, в этом фильме Годзилла выставлен агрессивным монстром, пришедшим уничтожать всё и вся. Это редкость, чтобы Годзилла выставлялся отрицательным персонажем, и поэтому фильм обладает особой атмосферой. Во-вторых, в этом фильме было использовано намного больше компьютерной графики, чем в предыдущих, что не могло не приукрасить фильм. Ну, и в-третьих фильм обладает собственный саундтреком, записанным специально для него. Также специально для этого фильма был создан уникальный костюм Годзиллы.

Статья: Neko

© Copyright GODZILLA FAN-CLUB.

Кадры:
http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/423463718.jpg http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/195879393.jpg
http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/664413588.jpg http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/92636795.jpg

Просмотр:

Фильм отличный,да и кроме того фильм в котором самая злая годзилла

181

Этот фильм на втором месте по неудачности, после Годзилла против Мегагируса.

Отредактировано leoberg124 (2008-07-01 14:37)

182

По мне он гораздо удачнее Финальных воин. В нём хоть атмосфера есть. :crazy: ИМХО

183

NIKITOS написал(а):

По мне он гораздо удачнее Финальных воин. В нём хоть атмосфера есть.

Да он более японский, а ФВ американское мочилово.  :yep:

184

leoberg124 написал(а):

Vovan написал(а):

    И какая же у всех фильмов Миллениум эры общая сюжетная линия?

Например возьмём Годзилла: милениум, Годзилла против Мегагируса, Годзилла против Меки и Годзилла Токио СОС. В этих фильмах Годзилла выглядит одинаково и сюжеты этих фильмов следуют, на мой взгляд, поступательно. Оружие с каждым фильмом улучшается и становится более надёжным.

Извините за флуд, но мне кажется, что связаны между собой только "Годзилла против Мекагодзиллы" и "Годзилла: Спасите Токио". Ведь у Годзи так и не зажила рана, которую ему нанес Кирью, что противоречит "Миллениуму".
А насчет ГМК - после повторного просмотра я поменяла свое мнение. Замечательный фильм. Необычная трактовка существования монстров. И все очень реалистично.

185

ПерчеГ написал(а):

Необычная трактовка существования монстров. И все очень реалистично.

Лучше бы обошлись без этого духа старика и вставили старых добрых фей Мотры.  :yep:

186

ПерчеГ написал(а):

но мне кажется, что связаны между собой только "Годзилла против Мекагодзиллы" и "Годзилла: Спасите Токио". Ведь у Годзи так и не зажила рана, которую ему нанес Кирью, что противоречит "Миллениуму".

Фильмы Шинсея между собой не связаны, кроме этик двух(про робота).

leoberg124 написал(а):

Лучше бы обошлись без этого духа старика и вставили старых добрых фей Мотры.

Да, но монстры здесь крутые :glasses:

187

AnD написал(а):

Да, но монстры здесь крутые

Но Кинг Гидору надо было сделать посильнее.

188

leoberg124 написал(а):

Но Кинг Гидору надо было сделать посильнее.

Его наверное специально сделали таким маленьким, чтобы показать мощь Годзиллы, который решил уничножить всё и его не остановить! А может быть в Шинсее он просто уменьшился, как Годзилла и Кирью.

189

NIKITOS написал(а):

Его наверное специально сделали таким маленьким, чтобы показать мощь Годзиллы, который решил уничножить всё и его не остановить! А может быть в Шинсее он просто уменьшился, как Годзилла и Кирью.

:yep:
Если сделать Кинг Гидору, как в старых фильмах, то он будет примерно в 3 раза больше, чем этот Годзилла.  :'(

190

Если взять 91-го то да. :yep:

191

Этим монстрам надо было на Годзиллу всем вместе наподать, а по одиночке они слабые, особенно Барагон.

192

leoberg124 написал(а):

Но Кинг Гидору надо было сделать посильнее.

Этому есть объяснение. В фильме сказано, что люди убили Кинг Гидору две тысячи лет назад, и, чтобы он полностью возродился, ему необходимо спать десять (или двенадцать?) тысяч лет.

193

ПерчеГ написал(а):

В фильме сказано, что люди убили Кинг Гидору

Интересно, как они это сделали?  :sceptic:

194

leoberg124 написал(а):

Интересно, как они это сделали?

Напугали или закидали камнями. :rofl:

Отредактировано NIKITOS (2008-07-02 13:29)

195

NIKITOS написал(а):

Напугали или закидали камнями.

На самом деле не могли они такого монстра в те времена убить.  :no:  Может людям другие монстры помогли.

196

Или инопланетяне.

197

NIKITOS написал(а):

Или инопланетяне.

Орга.

198

Эх, ну это уже зафлудил. Орга убит - это во первых его не было столько тысяч лет назад, так как не было Годзиллы, во вторых Кинг Гидора сильнее. В фильмах с Годзиллой много непонятных таин - просто не надо на них так сильно зацикливаться.

199

Сюжет 5/10
Музыка 6/10
Спецэффекты 5/10
Сражения 6/10
Костюмы 2/10.

200

Xenus написал(а):

Сюжет 5/10
Музыка 6/10
Спецэффекты 5/10
Сражения 6/10
Костюмы 2/10.

Сюжет действительно напоминает сказку какую-то. Но костюмы монстров не так уж и плохи. Они своеобразны.

201

leoberg124 что то ты позитивный к этому фильму)))))

202

Xenus написал(а):

leoberg124 что то ты позитивный к этому фильму)))))

Раньше я был намоного позитивнее, а теперь он для меня не так уж и хорошь.

203

Xenus написал(а):

leoberg124 что то ты позитивный к этому фильму)))))

И не только он.

204

Первое сражение супер, Годзилла рвет как Тузик грелку, ногой по хлебалу.

205

AnD написал(а):

Первое сражение супер, Годзилла рвет как Тузик грелку, ногой по хлебалу.

У Барагона был шанс убежать, но он прыгнул на Годзиллу.

206

NIKITOS написал(а):

У Барагона был шанс убежать, но он прыгнул на Годзиллу.

А стал "мячиком". :jumping:

207

leoberg124 написал(а):

А стал "мячиком".

Скорее боксёрской грушей.

208

NIKITOS написал(а):

Скорее боксёрской грушей.

А потом ещё и костром.

209

leoberg124 написал(а):

А потом ещё и костром.

:D

210

А потом и привидением, проклятие для Годзиллы. :x


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 25. Годзилла, Мотра и Кинг Гидора: монстры атакуют (2001)