Форум Фан-Клуба Годзиллы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 25. Годзилла, Мотра и Кинг Гидора: монстры атакуют (2001)


25. Годзилла, Мотра и Кинг Гидора: монстры атакуют (2001)

Сообщений 1 страница 30 из 262

1

http://s9.uploads.ru/t/I4O7T.jpg

Монстры: http://s8.uploads.ru/t/hM6eL.jpg http://s9.uploads.ru/t/0IhqZ.jpg http://s9.uploads.ru/t/kjC5N.jpg http://s8.uploads.ru/t/Xgmbf.jpg

год - 2001
страна - Япония
слоган - «Who will be the last monster standing?»
режиссер - Сюскэ Канэко
бюджет - ¥1 200 000 000 (≈ $10 000 000)

В главных ролях: Тихару Нияма, Рюдо Удзаки, Масахиро Кобаяси, Широ Сано, Такаши Нишина, Кахо Минами, Шиня Овада, Кунио Мурай, Хироюки Ватанабэ, Шинго Кацураяма...

Описание: У берегов острова Гуам при невыясненных обстоятельствах потерпела крушение американская подводная лодка. Адмирал Татибана убежден, что катастрофа произошла по вине Годзиллы, короля всех монстров, и что спустя почти полвека после первого нападения на Токио Годзилла возвращается, чтобы уничтожить Японию.

Чтобы подтвердить или опровергнуть утверждение адмирала, его дочь Юрико, репортер популярной телепрограммы, пытается выяснить, что скрывается за тремя совершенно различными происшествиями, которые случились в трех разных районах страны.

Она знакомится с таинственным стариком Исаямой, и он рассказывает Юрико о трех монстрах, контролирующих небеса (Королевская Гибра), морские просторы (Мотра) и земное пространство (Барагон). Только им под силу справиться с разгневанной Годзиллой…

Сюжет:

Внимание спойлеры!

Почти 50 лет прошло со времени первого нападения Годзиллы в 1954 году. После этого Японию ждал долгий период процветания. Однако угроза не исчезла.

Из разных стран стали поступать сообщения о возможных проявлениях Годзиллы.

Генерал Тачибана, переживший в детстве первое нападение Годзиллы и потерявший тогда своих родителей, считает необходимым держать силы самообороны в готовности к новому нападению монстра. На своей лекции, посвящённой этому, генерал приводит в пример недавнее сообщение из Америки об имевшем место нападении Годзиллы на Нью-Йорк. Сообщение ставится под сомнение, но, несмотря на это, новые тревожные данные продолжают поступать.

Вновь поступившее известие о пропавшей американской ядерной субмарине сразу занимает место в спецвыпусках новостей.

С целью обнаружения пропавшей подлодки в район исчезновения посылается поисково-спасательная группа.

Во время проведения операции на экране глубоководного аппарата замечают странный светящийся "плавник" гигантского существа.

В это время в Ниигате на горе Миоко тележурналист Юрико Тачибана (дочь вышеупомянутого генерала) вместе со своёй съемочной группой снимают очередной малобюджетный документальный фильм.

Фильм основан на местных слухах о монстре якобы замеченном на этой горе. Такие фильмы пользуются успехом у людей, которые любят послушать истории про приведений и инопланетян. Неожиданно гору сотрясает толчок землетрясения, вслед за которым слышится рёв монстра. Встав на ноги, Юрико замечает стоящего на краю леса старика, который сразу же исчезает.

Позже, в одном из тоннелей, проходящих в этой горе, во время очередного землетрясения происходит обвал. Водитель грузовика, находившийся на краю тоннеля, замечает монстра, пробирающегося через завал, и слышит его рёв. Водитель спешно покидает место события уверенный в том, что видел Годзиллу. Юрико узнаёт, что землетрясение повторилось, но его эпицентр передвинулся.

Она чувствует, что тут что-то есть. В охоте за сенсацией Юрико просит своего директора выделить ей группу для расследования. Никто не верит в историю о сдвинувшемся эпицентре, только её друг Такеда находит старую книгу, повествующую о монстрах хранителях и считает её ключом к разгадке происшествия.

Ночью на озере Икеда группа подростков, решившая ограбить магазин, подвергается нападению ещё одного монстра. Утром из тела находят завёрнутыми в коконы. Юрико, заметив, что и озеро Икеда, и гора Миоко упоминаются в книге, решает отправиться к третьему описанному там месту - к горе Фудзи. Зайдя за информацией в полицейский участок, она встречается с задержанным ими стариком, который выглядит как сумасшедший. Он объясняет Юрико, что она должна разбудить спящего в горе Фудзи дракона Гидору. Только тот может победить Годзиллу, которому не страшно обычное оружие, так как им управляют души погибших в тихоокеанском конфликте во время второй мировой.

Старик даёт Юрико некий предмет, являющийся куском каменной статуэтки.

Неожиданно на поверхность рядом с участком выбирается красно-коричневый монстр.

Сначало его воспринимают за Годзиллу, но когда на битву с ним выходит настоящий Годзилла, все понимают что ошибались. Барагон пытается остановить Годзиллу. Явно уступая своему сопернику в силе, он дерётся до конца. Одолев Барагона, Годзилла отправляется дальше, разрушая всё на своём пути.

Прибыв в Йокогаму, Годзилла легко справляется с выставленной против него армией сил самообороны.

Вскоре появляются другие два монстра - хранителя: Мотра и Гидора. Завязывается битва, из которой Годзилла не должен выйти победителем.

Однако Годзиллу убивают вовсе не монстры – с ними Годзилла в конце концов расправляется.

Годзилла погибает после того, как генерал Читабана на мини подводной лодке заплывает внутрь Годзиллы и делает в его теле дырку.

Но, как всегда, в самом конце фильма мы видим, как под водой продолжает биться сердце Годзиллы…
----------------------
Вердикт
----------------------
Данный фильм выбивается из общего числа фильмов про Годзиллу. Одни считают его самым плохим, другие, наоборот, обожают его. Во-первых, в этом фильме Годзилла выставлен агрессивным монстром, пришедшим уничтожать всё и вся. Это редкость, чтобы Годзилла выставлялся отрицательным персонажем, и поэтому фильм обладает особой атмосферой. Во-вторых, в этом фильме было использовано намного больше компьютерной графики, чем в предыдущих, что не могло не приукрасить фильм. Ну, и в-третьих фильм обладает собственный саундтреком, записанным специально для него. Также специально для этого фильма был создан уникальный костюм Годзиллы.

Статья: Neko

© Copyright GODZILLA FAN-CLUB.

Кадры:
http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/423463718.jpg http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/195879393.jpg
http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/664413588.jpg http://godzilla.clan.su/_ph/27/2/92636795.jpg

Просмотр:

Фильм отличный,да и кроме того фильм в котором самая злая годзилла

2

самая злая годзилла

Тебе не надоело его обзывать?:|

3

GODZILLA 1984 написал(а):

Фильм отличный,да и кроме того фильм в котором самая злая годзилла

Злой, и самый зловещий. :cool:

4

Dmitry написал(а):

самая злая годзилла

Тебе не надоело его обзывать?:|

Нет ,а ведь в этом фильме годзилла на самом деле самая злая.

5

GODZILLA 1984 написал(а):
Dmitry написал(а):

самая злая годзилла

Тебе не надоело его обзывать?:|

Нет

:o

6

Я всё не могу добраться до этого фильма из-за того, что у меня сейчас мало свободного времени. Ну, когда-нибудь я доберусь до этого фильма и докажу, что это плохой фильм о Годзилле.

7

Vovan написал(а):

Я всё не могу добраться до этого фильма из-за того, что у меня сейчас мало свободного времени. Ну, когда-нибудь я доберусь до этого фильма и докажу, что это плохой фильм о Годзилле.

А почему вы считаете его плохим?

8

GODZILLA-1984 написал(а):

А почему вы считаете его плохим?

Я, пожалуй, сейчас не буду отвечать, так как потом хочу провести со всеми участниками подробный анализ этого фильма и выставить ему ту оценку, которую этот фильм действительно заслуживает.

9

Vovan написал(а):
GODZILLA-1984 написал(а):

А почему вы считаете его плохим?

Я, пожалуй, сейчас не буду отвечать, так как потом хочу провести со всеми участниками подробный анализ этого фильма и выставить ему ту оценку, которую этот фильм действительно заслуживает.

Понятно.И какую все-таки оценку фильм заслуживает?

10

GODZILLA-1984 написал(а):

И какую все-таки оценку фильм заслуживает?

Скоро узнаешь.:cool:

11

Фильм получился отличный. Всё-таки полезно иногда отходить от стандартов.

12

Godzilla 2005 написал(а):

Фильм получился отличный. Всё-таки полезно иногда отходить от стандартов.

Не соглашусь. Садишься, значит, думаешь, ну вот, наконец, новый фильм. А там ходит уродец с белыми глазами... Становится обидно.

13

Dmitry написал(а):

Не соглашусь. Садишься, значит, думаешь, ну вот, наконец, новый фильм. А там ходит уродец с белыми глазами... Становится обидно.

Ну и что..а мне фильм понравился...и сюжет тоже...и музыка...атмосферный получился фильм...и жестокий...  :P

14

...и жестокий...

Вот именно. Жестокий... :/

15

уродец с белыми глазами

А мне этот костюм наравне с heisei нравится.

16

Nikolay написал(а):

уродец с белыми глазами

А мне этот костюм наравне с heisei нравится.

Мне костюм тоже очень нравится(но из хейсея и фв мне нравится больше)Но фильм я не смотрел

17

Превосходный фильм!Атмосфера точь в точь как я люблю! :yahoo: Сюжет великолепен! :D Битвы монстров самые лучшие во всем сериале вообще. :cool: И музыка отличная! :yahoo: А вот спецеффекты могли и лучше сделать.Битва с Барагоном,например ,поставлена хорошо,но видно что Годзилла резиновый! :mad:

18

Nikolay написал(а):

Превосходный фильм!Атмосфера точь в точь как я люблю! :yahoo: Сюжет великолепен! :D Битвы монстров самые лучшие во всем сериале вообще. :cool: И музыка отличная! :yahoo: А вот спецеффекты могли и лучше сделать.Битва с Барагоном,например ,поставлена хорошо,но видно что Годзилла резиновый! :mad:

Мне тоже очень нравится,посмотреть бы его еще раз.

19

Nikolay написал(а):

Битвы монстров самые лучшие во всем сериале вообще.

Слишком громко сказано. :cool:

Nikolay написал(а):

Превосходный фильм!
Сюжет великолепен!
Битвы монстров самые лучшие
музыка отличная!

Ну, прямо лучший фильм из всех 28 фильмов!

20

Vovan написал(а):

Ну, прямо лучший фильм из всех 28 фильмов!

Когда напишешь развёрнутое доказательство того, что фильм плохой.  :rolleyes:  ;)

21

Лично я и так знаю, что если сравнивать с другими Годзиллами, то фильм плохой. :P

22

Dmitry написал(а):

Лично я и так знаю, что если сравнивать с другими Годзиллами, то фильм плохой. :P

Понимаешь, Димон, нужны факты, которые докажут, что этот фильм плохой. Я сейчас как раз этим и занимаюсь.

23

GNN написал(а):

Когда напишешь развёрнутое доказательство того, что фильм плохой.  :rolleyes:  ;)

Все ждем, не дождемся, когда я выложу плохое об этом фильме, чтобы начать спорить со мной? Соскучился по спору со мной, Николай? А не боишься проиграть? Ладно, не бойся, я не собираюсь опускать этот фильм по двум причинам:
1. Насколько я помню, год назад я уже опускал GMK. Была некая дуэль между мной и тобой. Я изо всех сил старался опустить этот фильм, а ты тогда яростно защищал GMK. Ты видимо и сейчас готов его также яростно защищать. В конце концов, ты предложил остановить спор и спор был остановлен. Я могу поднять старый форум и начать копировать из него свои сообщения и вставлять их в эту тему. Мое преимущество будет в том, что я буду знать примерно, как ты будешь отвечать, и соответственно буду направлять спор туда, куда мне нужно (это будет выполняться при условии, что у тебя нет старого форума). Забавно да, как старый никому ненужный форум может оказаться полезным сейчас.
И вторая причина: если фильм не нравится мне, то это совсем не означает, что фильм плохой. Поэтому я и не собираюсь опускать этот фильм. А вот поставить этому фильму ту оценку, которую он заслуживает - это я и собираюсь сделать. Но мне нужна будет помощь других участников.

Поэтому, я рекомендую всем, кому не безразлична судьба GMK (это в первую очередь касается фанатов GMK) посмотреть этот фильм ещё раз и приготовиться к решающему сражению за отстаивание чести и достоинства этого фильма. Мы долго спорили о том: хороший это фильм или плохой? Пора окончательно решить, какой это фильм!

24

Vovan написал(а):

Все ждем, не дождемся, когда я выложу плохое об этом фильме, чтобы начать спорить со мной? Соскучился по спору со мной, Николай? А не боишься проиграть?

Ага. Соскучился.  ;) Давно ни с кем не спорил.  :) А проиграть - ну и такое бывает.  :)
З.Ы. Надо пересмотреть фильм ещё раз.  :)

25

Я могу поднять старый форум и начать копировать из него свои сообщения и вставлять их в эту тему.

Не, Вован, не сможешь. Форум скончался. Посмотри: http://godzilla-rus.5dom.net/

26

Dmitry написал(а):

Не, Вован, не сможешь. Форум скончался. Посмотри: http://godzilla-rus.5dom.net/

Я говорил о первом форуме, который начал свое существование 28 ноября 2004 года и закончил свое существование 26 мая 2005 года.
А форум http://godzilla-rus.5dom.net у меня тоже дома есть.

27

Давайте, смотрите все фильм, и начнем его разбирать. Двое суток Вам хватит?

28

Vovan написал(а):

Давайте, смотрите все фильм, и начнем его разбирать. Двое суток Вам хватит?

Не, я его хорошо помню. Просто как фильм про монстра - отличный фильм, а как один из фильмов про Годзиллу - фигня. Что-то типа Зиллы. Вован, не находишь? :)

29

А я его вчера пересмотрел,Вован.Ну,он по прежнему мой самый любимый.Оцека(чтобы дальше не путаться-это моя личная оценка!)10/10  :)

30

Dmitry написал(а):

Что-то типа Зиллы.

Димон, ты сейчас Николая за живое задел, сравнив GMK с Зиллой.


Вы здесь » Форум Фан-Клуба Годзиллы » Обсуждение фильмов про Годзиллу » 25. Годзилла, Мотра и Кинг Гидора: монстры атакуют (2001)